Жанетта Сикорская

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда о твою доброту начинают вытирать ноги.Так ли это?

Ответы · страница 4
Алексей Смирнов

Добрый человек не может быть жестоким. Никогда ни при каких обстоятельствах.
Злой человек может быть и добрым и злым.

Вячеслав Ганибесов

Не так. Это черта характера людей которые считают себя добрыми. Добрым насрать, сколько раз о них вытрут ноги.... 😩 ??

Жанетта Сикорская

если они себя не уважают и нравиться бьіть тряпкой

Вячеслав Ганибесов

Неправильно... Ты, или добрый, или никакой. Есть еще третий вариант - ты - злой, но таковым себя точно никто не желает видеть....

Вячеслав Ганибесов

Я думал у Вас есть какое-то мнение... А если не спорить..., то зачем вообще вопросы задавать?

Жанетта Сикорская

есть свое мнение но нет желания обсуждать

Сулейман Рузиев

Не так. Жестокие добивают наслаждаясь страданиями..... Добрые перестают после того как не оказывают сопротивление...

Юрий Молотов

нет, жестокость это черта слабого человека и она проявляется, когда человек не чувствует отпора и ответственности

Сергей Щербаков

Есть слово такое "карма" в Индии считают,что мы можем её менять своими поступками,а в остальное вам решать кем быть

Ася Никишина

Добрый человек всегда остается добрым ,И ни когда не будет жестоким.Даже тогда когда за его доброту вытирают ноги.

Вячеслав Лебеднов

категорически не так...РАЗВЕ ЗЛО И ДОБРО - СОВМЕСТИМЫ?...Можно же просто уйти от таких людей,а не жить с ними во зле...

Eva Diva

Нет, не так. Добрый человек всегда остается добрым, сколько бы не вытирали об его доброту ноги. Кучу примеров знаю.

Сергий Отец

- Жестокий факт жизни. Если первым не писать людям и не навязываться, то можно обнаружить, что никому ты и не нужен.

Михаил Корсун

Жестокость. это, прежде всего от недоразвитости! В противном случае я могу вам предложить "добрых" ребят из ЭГИЛ!

Михаил Корсун

Берите на здорвье. 😊

Михаил Корсун

Я попробую.... 😞

Улугбек

Будь добрым , а не добреньким, позволяющим об себя вытирать ноги... Тогда у Тебя не будет соблазна стать жестоким.

Михаил Корсун

Павел Мочалов

Нет. Жестокость добрым людям не свойственна вообще. Они разочаровываются, но не мстят. Тем более, с жестокостью.

Жанетта Сикорская

а зачем мстить лучше этого человека игнорировать

Павел Мочалов

А жестокость тут при чем тогда?

Павел Мочалов

Игнорирование жестоким кажется тому, для кого добрый человек не безразличен. А такой человек не будет вытирать ноги о доброго человека. Получается, что игнорирующий добрый человек - совсем не добрый.

Светлана Клименко

Не знаю....Мне кажется,что нет!!!Во всяком случае говорю за себя...Лучше проплачусь от обиды,но...жестокость...Нет!!

Al
Alexc

жестокость - свойство слабых. это когда существо вымещает на других своё не прощение себе своей же слабости

Наиль Садыков

Точно так Жанетта !!! Появляется ответная реакция. Не зря пословица гласить --- С волками жить ,по волчьи выть

Сергей Богатов

Так,но она быстро проходит,когда видишь страдания того,кого наказал по справедливости,приходит жалость.

Светлана Рылова

а вы думаете что добрые люди наделены жестокостью?само слово жестокость противоречит слову- добрые люди

Татьяна Шкерина

Бывают люди жестокими когда их не понимают и часто унижают.Черта характера доброго она остается - доброй

Владимир Колесов

Нет... Доброта есть доброта... Но добро должно быть с кулаками,иначе растопчут в грязииииииииииии!!!!!!!!! 🌹