Viktor Klok

На низком духовном уровне человек идет на службу злу,переступая через морально-этический барьер становлясь насильником и убийцей.Или нет?

Ответы
Зинаида Могилевская

каждый человек, соприкаснувшесь с этим вопросом, импритировал бы свои мысли по своему, я так понимаю, что нет зла и нет добра, есть только в сушествовании, неизбежная, созидательная и разрушительная часть нашей жизни, душа она состоит из двух частей, тёмной и светлой, как пентаграмма инь и янь, человек соответственно своих желаний и выбора, попадает на эти стороны, всё это конечно, происходит на подсознательном уровне, и соответственно, как в природе, идёт естественный отбор, всё в равновесии, не мы эти вещи придумали, мы лишь частицы всего этого, что бы судить высшие силы, как говорят, не суди да сам судим не будешь, выбор за вами ... 🙂 🙂 🙂

Ксения Храмцова

полностью согласна и знаете, тут все зависит лично от человека, а не от воспитания, либо у него душа чистая либо черная. Часто наблюдаю на детьми на детских площадках, когда гуляю со своими детьми, так вот есть дети, которые уже с малолетства жестоки, злы, воруют чужие вещи. Я своим детям никогда не говорила что не надо воровать и обижать животных обижать младших , они сами это изначально знают и никогда не возьмут чужое, не будут кидать камнями в кошек и собак.

Аида Ахметова

У грешного человека нет духовности, ее нужно возродить, а делает это тот, Кто сотворил его. Бог есть Дух. Человек по природе расположен ко злу и делает зло иногда по ошибке, иногда по порочности, а бывает одержим., и как бы сам не свой. Так объясняет Св.Писание.

С*
Светлана ***

да! но не стоит их осуждать - Бог всех грешников любит! думаете Вы сами из праведников? наверняка есть грех осуждения неверия в Бога или обиды да непрощение! а если человек сеет зло то и пожинает тоже зло! таких только пожалеть - ведь и они страдают

В*
Валентина ***

Да...с духовностью сейчас плохо. Говорят с детства надо правильно детей воспитывать, только вот родители не воспитанные духовностью и родители родителей тоже. Так эта цепочка и идет по жизни. Хорошо, когда дети вырастая, сами собой занимаются.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........на низком духовном уровне человек вообще никуда не идет - его просто засасывает оболваненная толпа и уже вместе с ней он стремиться "по зову сердца" убивать ни в чём не повинных, и, вот это по-настоящему страшно.

Светлана Войцеховская

Да,это так. Насильником и убийцей становится тот, в чьей Душе нет любви и сострадания к людям. Это невежественные люди. Но по закону Кармы - все,что ты сделал другому - будет с тобой(в этой или в следующей жизни).

Г*
Галина *******

Совсем не обязательно,не все же высокодуховные. Некоторые просто живут и постепенно совершенствуются, не совершая преступлений. А другие просто живут и живут на одном уровне или деградируют...

Надежда Цехмистренко

Думаю, нет. Ни через что он не переступает, просто по жизни моральный урод. Ничто, никакие обстоятельства (кроме морального уродства) не могут толкнуть на убийство и насилие.

Елена Тарасова

конечно нет. оч много простых людей работают уборщицами, дворниками , рабочими - собственно они то и создают нам комфорт для размышлений "о морально - этических барьерах"

Наталья Кондрашевич

Ой как заумно. А не думаете что у некоторых нутро такое что они охотнее гадости делают чем доброе дело. Как старушка Шипокляк. Извините не знаю правильного произношения.

Маргарита Мау

на низком духовном уровне человек лезет в Интернет, становится троллем и начинает оскорблять всех подряд, а чем больше его урезонивают тем сильнее он плюетсяжелчью

Ирина Irson

отчасти да..но иногда ему нужен этот путь что бы вознестись..к добру..весь мир.. построен на равновесии..сначала он убивает..а потом его и тут то и проходится школа душ

Ужасть Экзистенциальная

Про то как соблазнять мужчин мне больше понравились ваши вопросы.. Но чет они мне не попадаются.. Видать не судьба мне когонить соблазнить.. Эхэхэххх...

Ужасть Экзистенциальная

Яж не психоаналитик.. У меня правильно не получится...

Viktor Klok

Гранит это либо кладбище,либо кухня,

Ужасть Экзистенциальная

Ну еще памятник ленину.. Иль дзержинскому..

Viktor Klok

Может готовя,продолжай дальшеться тебе при жизни памятник установить.И за какие заслуги

Любовь *******

😄 эт точно! лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка)

Alka Palka

Он может стать просто никем. Хотя, и будучи никем он может быть вышеперечисленным. Насиловать и убивать можно одним тока присутствием.

Ирина Жилякова

Насильники и убийцы, это люди с больной психикой, и морально-этические нормы тут не причем. Хотя если подумать, кто эти нормы придумал?

Viktor Klok

Ошибаешся,чем ОНО ТУПЕЕ,тем с него можна все вылепить.ОНО НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ

Ирина Жилякова

Можно быть слабохарактерным и поддаваться влиянию, но это не значит быть с явным нарушением психики, совершать действия противоречащие человеку разумному. А как говорил товарищ Бехтерев, нет здоровы, есть плохо обследованные! Так вот поэтому я считаю, маньяки и им подобные, это глубоко больные люди.

Татьяна Завьялова

насильниками и убийцами могут стать высоко образованные люди. мораль и этика на этом уровне не имеет значения. управляют другие силы.

Елена Степина

Ну не только насильником/убийцей, там еще миллион вариантов....и не перые ступает он ничего, там нет барьеров - мораль не фиксирована.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Очень многие живут на низких вибрациях и грубых ощущениях разрушаясь духовно, но не все доходят до криминала по социальным меркам.

Та
Танита

Молодец, Ромашка. Социальные мерки не слишком высоки

Евгения Шапиро

ну, станет он насильником и убийцей, или нет, зависит от многих обстоятельств его жизни.И не всегда те, кто служит злу осознают это.