∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

современность учит невежеству ,искажая все ценности на корню, учит неуважать старших и родителей оговаривая это - самостоятельностью, учит прелюбодеянию и считать это нормой и частью порядочности,учит быть невеждой и наглым ,считая что это достояние нежели недостаток,учит что эгоизм и самолюбие - сила,а доброта и прекрасный нрав - слабость...
ты говоришь это достояние?🤨
нет!это огромный убыток ,который как камень тянет на до реки ....💀

Ответы
Янина

Ну , это Вы очень громкие заявления говорите, в среде обитания друзей моего сына, все ребята очнь адекватные, хоть и современные . Я не разу не слышала и слова матного, не говоря про курево или сигареты

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

одна дама тож клялась что дети её святые,наивная дура просто незнает что при выходе из дома ,человек меняется пока мамка не видит ))

милая ,я тож дружил и поверь, многое ты не видишь из поведения ,я знал людей которые с матерями не матерятся,ведут культурно ,но стоит выйти из дома как пред тобой невежа,жалкий слабак,который расстилается пред другом,дабы не пасть в глазах его)))

и что интересно таких глупых мамаш много,светские одно слово)

Янина

знаете в силу опыта меня вообще то сложновато назвать слабачкой и не вежей. Но я не вижу смысла с Вами это дискутировать. . Извините

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я не называл тебя подобными словами,но почему то ты сама вызвалась себя таковой считать)

Янина

Я Вам не тыкала

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что это,гордыня чтоли,проще надо быть)

Цельная Ягода 🍒

Учить своих детей нужно в семье...порядочности, доброте и человечности....не полагаясь на социум...дайте фундамент правильный и человек сам построит на нём крепкую башню личности....

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏 ктоб понимал ещё это...

Цельная Ягода 🍒

Ты понимаешь...я понимаю и радует, что есть ещё много тех, кто это понимает....

И.о. Модератор ᵘˢᵉʳ

Текста много и мысль здравая. Тебе бы помаяться с формулировочками и подачей, что бы было понятно не только тебе и мне (после четырёх раз прочтения) и было бы вообще классно)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ага,но на кой оно,не плакаты же писать))

И.о. Модератор ᵘˢᵉʳ

Тогда да.

Ao
Aoо

Это точно.... Мода в основном инкубирует людей маскируя их индивидуальность, стиль, вкус.... Будь то еда, одежда и вовсе сфера развлечений

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

интересный ответ

Ao
Aoо

🙂 ну лично моё мнение)

На
Натали

Вы лучше найдите способ... этот убыток превратить в прекрасную классику :воспитанию,грамотной речи и порядочности.

Игорь Шумейко

Правильно видите,человечество портится и идёт к гибели. Хорошо,что пришёл Закон вселенной для хороших людей.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что за закон?

Игорь Шумейко

Закон Вселенной-критерий для всех жизней для перехода в Новую Вселенную. Наша испортилась уже.

Алексей Юрьев

Всю пьянь и дрянь из деревень переселили в мегаполисы и ещё удивляетесь, что она тут по деревьям скачет.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

в городах и без них дряни и пьян хватает

Алексей Юрьев

Она и раньше в городах была, но не в таком количестве. Мегаполис - это как бы резервация для неё, а внутри резервации действуют её нормы поведения.

Лю
Любовь

Современность не УЧИТ. Воспитывается человек в семье-там закладываются ВСЕ ценности или НЕ ценности

Лю
Любовь

Конечно в семье передаются- плюс пополняются жизненным примером родителей. Не верю что когда считают семью ХОРОШЕЙ, то вдруг там появляется урод. МАТЬ ДЛЯ ЧЕГО?

Яна

Не верьте. А я видела разные семьи не в одном поколении.

Лю
Любовь

ЧТО не верьте? Я тоже не вчера родилась и знаю что яблоко от яблони недалеко падает.

Яна

Вот и договорились.

Лю
Любовь

👋

Вр
Врединка

Нормальная формулировка, и мысль на сегодня актуальная очень, жаль не во все умы входа.

Анна

Ничему такому современность не учит. Не стоит так пессимистично смотреть на мир.

Александра

так обычно рассуждают ущербные и обиженные😜

Котик - Наркотик )))

А кто сказал что человечество развивается? Оно деградирует!

Людмила Бондаренко

А мы несовременные)и для нас порядочность на первом месте!!!

Фрост

Этому учит токсичное окружение, а никак не современность.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а,ты о чём? О

Фрост

Причём тут современность? Что, искажению ценностей нельзя было научиться раньше? Покажите время, где все люди добрые лапочки.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

искажение ценностей было и раньше,но оно скорее было локально,и быстро выветриваемым )
ныне, что то даже - узаконили ,что то люди сделали обычаем и традициями

оно превратилось в моду,этому учат ,это советуют,и это везде а не локально)

Фрост

Понятия не имею, где вас этому учат. Почему-то вокруг меня все (люди, соцсети) твердят о толерантности и пользе в меру доброго нрава. И да, ценности у всех разные.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

в меру доброго нрава - это и есть то самое о чём и говорю) а так же "не делай добра не получишь зла" вторят почти все)
достаточно почитать мнение людей - в инете,что сопоставить какое нечто витает в обществе ,да и только упрямец не станет замечать упадок общества,ну или тот кто не живёт в нём,а ты похоже не живёшь,или не замечаешь)

Фрост

Только упрямец с такой бессмысленной силой будет навязывать свою точку зрения. Хорошо, живите, как вам угодно, кто ж против

По
Половинка

современность учит думать, прежде чем принимать решение.

Абырвалг

в целом согласен но надо бы более доступным языком

Женщина Любимая🐠🐒

Это успешное внедрение плана Алена Даллеса

Радость

Откуда Вы это взяли? Ведь откровенная чушь!

Элана Королёва

Да не учит этому современность. Глупости

Танѩ

Я всегда была против подобных"ценносте".

Танѩ

Знаешь, что это не так...к чему это самобичевание.

Игорь

какое бичевание

Танѩ

Самобичевание-то что бы себя дебилом называешь

Игорь

я у тебя кто?

Танѩ

В смысле кто?