🇰🇿 Баха 🇵🇸

Откуда взялся естественный отбор?

–1
Ответы
Лариса Виткалова

Закон природы: выживает сильнейший или везунчик, то есть умный... Но на людей естественный отбор с развитием медицины и из-за излишнего гуманизма не действует... Нет его у людей. Откуда он взялся - это должно быть понятно. В целях захвата более выгодных территорий одно племя нападает на другое. Слабые и не очень умные погибают. Сильные и умные остаются. Сильный, ловкий и умный охотится луче, больше своему племени пищи приносит. А слабые и тупые плохо охотятся, племени не хватает питания - потихоньку вымирают... А вот зачем медики изводят этот естественный отбор - не понятно... Облегчить страдания и вылечить от болезни - это правильно! Но зачем делать операции калекам и делать их похожими на нормальных - это не понятно... Они потом плодятся и свои дефектные гены передают потомству... Ладно, если полезный мутировавший ген - это хорошо, здесь человек без медиков обходится... А если мутировавший ген ведёт к уродству? Чем больше медики помогают таким людям, тем больше калек и дефектных людей будет рождаться в будущем! Вы верите в реинкарнацию? Представьте - Вы родились в будущем, а вокруг одни калеки. Хорошо, если Вы не такой... А если..? Я даже представлять такое не желаю! Я за естественный отбор. Уж если помогают медики, то пусть проводят этим детям (людям) стерилизацию (дефертилизацию)... Я так думаю.

MคLꭵήค

Природа матушка ввела его..Без него все живое давно бы вымерло. Природа сортирует и выбирает более сильные и приспособленные к жизни организмы. А человек ещё добавил в естественный отбор искусственный. Каждый представитель ставит цель выжить и размножиться. Эти цели порождают столкновения с другими видами живой природы и себе подобных. Но а дальше вступает в силу правило - выживает сильнейший..

Лариса Виткалова

Я его не встречала... Особенно, когда посмотришь рекламу БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК», то сразу понимаешь куда этот отбор делся... Потом вырастут всякие больные с генетическими заболеваниями, расплодятся... Сколько уродов будет? Нормальные станут редкостью... А как по мне, если уж и помогать таким детям, то ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать, чтоб не плодили таких же уродов...

Оксана Тямкина (Фомичева)

Думаю, что с самого начала эволюционного процесса природой было заложено, что выживает сильнейший, так и появился естественный отбор.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Откуда у человека свобода выбора, от кого зависел до того как быть свободным

Оксана Тямкина (Фомичева)

Свобода выбора или бездействия заложены в человеческом мозге. Каждый человек решает для себя сам.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему у животных нет

Елена Иванова

Люди так назвали свою незащищённость от природы и других людей, которые в принципе это тоже часть природы

Veleslav Yarumar Vran

От борьбы за выживание, в которой выигрывает сильнейший, а слабейший погибает. (с) Капитан Очевидность.

Ли
Лия

Из составляющих жизнедеятельности всех организмов.Среда обитания, еда,размножение .🤷‍♀️😁

Майя Петрова

От того, что существа несовершенны - болезни, хищники, катаклизмы, техника убивают людей

Роберт

Закон природы такой - побеждает сильнейший . Потом , хочется надеяться , что умнейший .

Леонид Емельянов

Из горячих голов эволюционистов, поскольку в природе подобного априори не было.....

Андрей Науменко

От внутривидовой конкуренции за ресурсы и внутривидовой изменчивости.

Где Ты Там И Я

Три варианта: Внешность, Интелект. И конешна не предсказуемость .)

Три3Ло Zloe

от языка - термин такой придумали просто, чтоб оправдать отбор .

Екатерина Бурнашова

Из естественного хода течения жизни вида и его представителей

Се
Сежок

От природы. Остается приспосабливаемый вид- сильный. хитрый

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У природы откуда?

Дм
Дмитрий

Развитие жизни идет от простого к сложному. Отсюда и отбор.

Васильевич

Он не появлялся, а был всегда. Сильнейший всегда победит.

Васильевич

Как вам теория что мы тут отбываем срок без возможности спомнить себя. Вы скажете - не верю. Это уже ваше дело. Когда то и в мобильный телефон не кто не верил, не говоря про интернет. Вам на этот вопрос ответят после. Точней вы сами вспомните))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Никто не знает

Васильевич

Знайте свою жизнь, она для вас отмерина)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

То есть нет ответа откуда взялся естественный отбор?

Васильевич

А вы его и не узнаете. Но сильнейшие выживают. Не важно в каком плане. Сильные духом наверно.. Всего доброго.

Анна Саяпина

Он был всегда. Обратите внимание на животных и растения.

Вера Гудкова

Он везде есть и в природе и человеческом обществе и был.

Вера Гудкова

Он сам по себе произошёл,насильно и не надо делать.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И как сам по себе может произойти что то?

Вера Гудкова

Животных никто никто не обучает,а там действует естественный отбор

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Откуда взялся этот естественный отбор?

Вера Гудкова

Он естественный!

Денис

В процессе Эволюции ,вернее это её неотъемлемая часть.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Откуда знаешь, что это не придумано?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Скорее тут вопрос, происхождения естественного отбора каким образом

Денис

Ты в школу ходил?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Неважно где учится, никто не даст ответ, хотя объективно видно, что каждое существо от самого мелкого до самого крупного живёт однообразной жизнью, растений тоже, из этого можно понять, что природа это налаженная система, где каждый существо живя своей жизнью выполняет какую то роль в природе, растений тоже, ни один животное не поменяет свой образ жизни, так как у них отсутствует разум, они рожают сезонно, у каждого своя еда, свое место обитания, свой язык, это всё вовсе не похоже на выживание и приспособления, или на какого то естественного отбора, из за своих уникальности животного и растительного мира в совокупности делает из природы налаженную среду обитания

Денис

Так и есть.