Ан
Андрей

Рецепт вкусного украинского борща. Итак, для того, чтобы приготовить вкусный украинский борщ, нам понадобится
500 граммов мяса (можно свинину или говядину)
4-5 средних картофелин
250 граммов капусты
1 среднюю свеклу
1 среднюю морковь
1 луковицу
2 помидора
3 литра воды
Зелень (петрушка, зеленый лук, укроп, сельдерей, щавель, красный и горький перец) 1) Отварить мясо в кастрюле, или в скороварке. В конце варки бросить соль – 1 столовая ложка.2) Вынуть мясо, а бульон процедить через сито, чтобы слить мусор и пену.3) Овощи (морковь и свеклу) – очистить и нашинковать на крупной терке (как на фото). Порезать ножом картофель кубиками, луковицу и капусту помельче. 4) В горячий бульон добавить свеклу и морковь, поварить все это в течение 5 минут. Опустить помидоры, поварить в нем 5 минут, вынуть, снять кожицу, растолочь и вылить обратно в бульон. 5) Мясо обобрать от костей. Если костей не было, то мясо надо порезать кубиками, чтобы в борще оно не плавало одним куском, а хватило бы на всех, кто будет кушать борщ. 6) Как сварились овощи, опустить картофель в кастрюлю.7) Как закипел картофель, опустить в кастрюлю разобранное от костей (или порезанное) мясо и порезанный лук, а через 2 минуты – капусту. 😎 Варим борщ 10 минут. 9) Затем кладем порезанную зелень: зеленый лук, петрушку, укроп, 1 лист щавеля, сельдерея, красный перец, можно щепотку острого перца. Пробуем на соль, и солим по вкусу. Все, наш борщ готов. Но сразу его есть не рекомендуется. Он должен еще настояться в течение 30 минут. Тогда борщ будет особенно вкусным. Перед тем, как подать борщ на стол, обязательно в каждую тарелку добавляем по 1 столовой ложке сметаны. Тогда вкус готового блюда будет особенно насыщенным и ароматным. Приятного Вам аппетита! )))

Ответы
Ви
Виктория

я овощи поджариваю, так лучше

Ан
Андрей

Вик, в твоих кулинарных способностях я не сомневаюсь! Надо попробывать! )