Беатрис

Парадигма или парадокс 😉?

Ответы
Макаровна

Что с нами делает судьба
И как же это получается,
Что за чувства свои...
Мы порой не отвечаем?
И как часто мы за них...
Цепляемся отчаянно...
Чем крепче и сильней,
Тем быстрее и теряем их.
Вчера казалось, из-за него,
На многое готова была,
А сегодня, она не может...
Смотреть в его сторону,
Еще вчера была она...
Сумашедше влюблена...
А сегодня всё, как туман,
Предрассветный рассеялось.
Какое слово опрометчиво...
Он сказал, какое действие,
Что вдруг открылось ей...
Чтоб бездну между ними ...
Вдруг она увидела...?
Ещё вчера...еще час назад,
Но часом позже уже нет... .
Парадокс и парадигма жизни,
Антиномия, противоречие...
Не из них ли, наше бытие состоит ?

Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Igruschka Parasiticusovich

Полюбить стройную, красивую, сексуальную блондинку - это парадигма. А вот влюбился я в толстушку-брюнетку - это парадокс 🙂

Беатрис

Бесподобно!!!!!!!!!!!!!!!!

Беатрис

парадоксальной удачи!!!

Сергей Мозговой

Нет выбора между категориями, удаленными друг от друга на "миллион световых лет", но я отвечу - эмпиризм, он решает всё!

Беатрис

пусть так

Цельная Ягода 🍒

Бет, привет! Эта не пересекающиеся вещи...как выбирать?)) И то и другое отдельная составляющая мира))

Беатрис

Что ближе)))?

Цельная Ягода 🍒

Скорее парадигма! Не очень люблю то, что не поддаётся логике, хоть и бывает интересным для восприятия...))

Беатрис

Вот меня тоже парадокс привлекает, но уютнее в парадигме)))

Цельная Ягода 🍒

С парадигмой ровнее разум....парадокс больше для окраса мироощущения, теплее и радужнее полёт)))

Беатрис

как мы с вами друг друга понимаем......пусть и парадокс будет в жизни

Цельная Ягода 🍒

Конечно! Мир каждого должен быть наполнен всем, что делает его интересным! 🖼

Беатрис

http://красотамания.рф/wp-content/uploads/2012/08/ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маша

ПАРАДИГМА — совокупность философских, общетеоретических и метатеоретических оснований науки.

О Как

Тебя тоже зацепило😆

О Как

С летальным исходом😄

Маша

Насмешники ! ....ничего бумеранг вернётся 😜

О Как

Парадигма уже топор в голову😆

Маша

https://cdn6.pokupon.by/uploaded/new_campaign_pictures/26632/data/main720x340/7_78.jpg?1464781056

Сергей Кондрашев

Летят два крокодила , один зеленый другой в африку. Почем килограм гвоздей, если я не женатый???

Беатрис

не женатым скидка

Дориан Голдобин

если пара- то к нему всякое можно налепить. Вот - дигма и - докс - совсем разный смысл

Сергеич

что,умником себя считаешь?) но,ежели покопаться - все состоит из "парадоксов".

Woldrews

А что парадигма может быть парадоксом. Или вы хотите выбрать парадокс?

Неизвестно Неизвестно

парадокс в том что парадигма кучности ничерта не соответствует

Яна Андрютина

И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..

Ро
Розочка

скорее всего парадокс....зато всегда в движении..

Беатрис

точно)

Михаил Маренко

Приставка "пара" это около. Дальше сами решайте.

~{Интригующий Квест}~

2! Научные веяния,пусть и логичные,не для меня...

Беатрис

парадигма более консервативна, парадокс не очевиден, более тревожен и непредсказуем

~{Интригующий Квест}~

Это ты мне рассказываешь?😂😂😂

~{Интригующий Квест}~

И не тревожен он вовсе...подобрала же слово

Беатрис

он сам по себе не тревожен) но тревожно тем, кто сталкивается с парадоксом, так как это не очевидно, не понятно, а как следствие- страшно))

Беатрис

зато весело и радужно)))))

Николай Мадеев

Это вам к аспирантам филологического профиля.

Беатрис

хорошо)

Николай Мадеев

Вам хорошо? Звёзды светят. Облака плывут. На прогулку Вас зовут. Спрячьте комп, возьмите пса. И гулять. Айда, айда!!!

Беатрис

не)) начальству эта идея не понравится)) а я бы с удовольствием

Николай Мадеев

Значит , работу работаете и развлекаетесь, чтобымне уснуть. Правильно! Влючите музыку, прибор положите в верхний ящик стола. Когда надо тише, закрыл ящик - тишина, и аппарат с батарейкой целее. Придумал давно и коллеги до сих пор прячут плееры(радио) в столе

Алексей Бедрин

Больше похоже на смайлик с прищуренным глазом

Vladimir Konoba

Конечно парадокс, раз Вы задаёте этот вопрос.

Беатрис

ок

Сергей К.

Ну вы и вопрос задали почти как профессор ..

Беатрис

чем я хуже?

Фило Софочка

диссертацию пишете?в какой области знания?