Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 14
Albina Sussuyeva

О любви например. Я пишу книгу. Это постоаполепстический роман 😇

Надежда Максимова

АПОП˘ЕКјИЯ, внезапно развивающееся кровоизлияние в какой-либо орган. См., напр., Инсульт.
АПОʘАЛИПСИС (греч. apokalypsis — откровение), Откровение Иоанна, одна из книг Нового Завета, древнейшее из сохранившихся христианских литературных произведений (сер. 68 — нач. 69). Церковь приписывает авторство Иоанну Богослову. Содержит пророчества о «конце света», о борьбе между Христом и антихристом, «страшном суде», «тысячелетнем царстве божьем».
Вы пишете на медицинскую тему (1-й вариант) или пост-апокалипсический?

Albina Sussuyeva

дада. 2. Просто ошиблась. Вы уж извините)

Надежда Максимова

То есть вы пишете о любви после конца света? И как? Много глав накопилось?

Albina Sussuyeva

пока нет) только две. но планирую развивать свою мысль дальше

Сергей Солодовников

Книги всякие нужны,главное чтобы их читали,а не коллекционированили

Надежда Максимова

Вот вы в самый корень проблемы взглянули. Но как сделать, чтобы их читали? Сейчас так много книг, что выделиться в этой массе настоящая проблема

Сергей Солодовников

Читать надо все,не интересное само отпадет.

Надежда Максимова

Сейчас столько книг, что все прочитать нереально. Но есть очень достойные авторы. Из недавних моих открытий: Егор Чекрыгин. Очень захватывающе. И (важно) он не пустобрех, который только развлекает. Там и мысль, и смысл есть.

Сергей Петрович Семенистиков

о том как людям сберечь то что они хотят сберечь до конца земных дней

Надежда Максимова

Хитро изложено. Не сразу поймешь

Надежда Максимова

Не с первой попытки. Но да, понятно

Саша Аут

О хорошем для начала, чтоб после прочтения душа пела и рвалась ввысь.

Николай Холявченко

О том, что расширяло бы кругозор читателя, делало бы его лучше и чище

Надежда Максимова

Это правильно. Действительно, только так и стоит писать. Спасибо за ответ.

Татьяна Алексеева

О поиске жанра, в соответствии с эрудицией и компетентностью Вашей..

Надежда Максимова

Ой, я эрудирована выше крыши. В редакции газеты, где я работала, редактор все время дивилась моей "всеядности". То есть способности писать на любую тему

Ол
Олег

О романтике, о научных открытиях и о приключениях, но без фантастики

Надежда Максимова

Как же так: о научных открытиях и без фантастики. Научные открытия - это самая настоящая фантастика!

Николай Лаптев

О хороших людях, они есть, но сейчас пишт.т о том что приносит деньги.

Надежда Максимова

Не совсем так. О хороших людях тоже пишут. А вот издают (ИЗДАЮТ) то, что приносит деньги

Николай Lasar

О жизни. О судьбе людей в тот или иной исторический отрезок времени.

Надежда Максимова

Спасибо. Хороший ответ. Я обязательно запомню.

Не Может Быть

Да хоть о чём. Главное - заинтересованность и компетентность в теме.

Надежда Максимова

Увы, все не так просто. Важно еще выбрать тему, которая заинтересовала бы читателя. Поэтому и спрашиваю.

Не Может Быть

Ну... Заинтересованность читателя - это, конечно, хорошо... Просто лично мне кажется, что абсолютно на любую книгу найдётся свой читатель. Ведь бывает книга о какой-то очень узкой или (казалось бы) малоинтересной теме, а читают и ещё как.) Всё же попробую ответить на Ваш вопрос по собственным предпочтениям - можно писать просто о разных жизненных ситуациях (вроде социальной современной прозы), о людях, об их поведении, почему они так поступают. Или о своём хобби.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

о пагубном влиянии художественной литературы на девственные мозги

Надежда Максимова

Девственные мозги. То есть не обремененные ни знанием, ни интеллектом... На них уже невозможно пагубно повлиять, потому что хуже просто некуда.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в начале пути они другими не бывают.

Ольга Малярова

о фантастике о любви о свершении геройских поступках о преодолении

Надежда Максимова

Отличные темы. Спасибо. Запишу себе.

Грейсвандир

...о том, что новизну в Мир принесет... он все время жаждет обновления

Грейсвандир

...я тоже, признаюсь, пишу книгу... она - как сон мой... для себя, но мне самому не нужная... но, дарит вдохновение... получится ли у Данилы-мастера цветок - со стороны тоже интересно наблюдать)

Надежда Максимова

Когда-то, еще во времена моей учебы в Университете, нам сообщили: новую информацию нужно давать дозированно. Небольшими порциями. Чтобы человек мог встроить ее в свои знания, привязать к уже известному. Если новизны много и она качественно новая (то есть не вот какие-то улучшения известного, а принципиально новая), она просто отторгается. Человек отмахивается и говорит: "Да ладно!". И выбрасывает это все из головы.
Вот так обстоит с новизной, которую мы, блин, несем миру. И это еще хороший вариант. Джордано Бруно вообще сожгли на фиг!

Грейсвандир

...я знаю... мне пофиг... я сам умру прежде, чем меня сожгут) - мне лишь бы дописать... 100% - новизны, забавная история со мною приключилась)

Надежда Максимова

Не верю, что 100%. Так не бывает.

Грейсвандир

...не было доселе... сам недоумеваю - что чей-то замысел со мной творит и... если это не произойдет - печалиться не стану) - умер - убежал)

Алексей Горбунов

описывать свою жизнь образно и не навязчиво ставить героя в пример

Надежда Максимова

Писать - да. Продавать - нет.

Алексей Горбунов

наверное не хватает какой то фишки

Надежда Максимова

Ага. Рекламы. Или, точнее, денег на рекламу

Нина Казорина

о том, что будет интересно не только твоим близким и тебе, но и всем.

Надежда Максимова

Вот я и хочу узнать интересы современных читателей

Нина Казорина

только не боевики, любовные романы и триллеры. Простую человеческую жизнь типа "Громовых" или добротную историческую без всяких привлекаловок в виде сплетен и интриг царствующих домов.

Niherasebeblia

не имеет значения. Писатель-это не тот, кто пишет,а тот, кого читают.

Надежда Максимова

Все просто, если у писателя есть имя (например, папино, как у Донцовой). Или он изначально работал в Москве в рекламе (Пелевин). Или трудился переводчиком в "Иностранной литературе" (Акунин). То есть вращался в тех кругах, был там своим и соответственно, имел имя. А как быть начинающим? Его не читают не потому, что плохо пишет, а потому что в разливанном море пестрых обложек его просто никто не найдет. Нет?

Елена Багрова

О доброте, понимании, сострадании. Чего так не хватает в нашем мире.

Надежда Максимова

Принято. Важная тема. Спасибо

Аркадий Бахчевников

Наверное о своей жизни. И лучше пером, а не клавой. Добротней будет.

Надежда Максимова

Вы не в курсе. На компьютере писать гораздо удобнее. Я раньше писала на бумаге - потом зачеркиваешь, вырезаешь, нужные куски склеиваешь... Очень много мороки. На компьютере этих проблем просто нет.

Аркадий Бахчевников

И тут гаснет свет....

Надежда Максимова

Ну, компьютер еще почти два часа работает на аккумуляторах. Есть время сохраниться.

Аркадий Бахчевников

А рукописи переписать?

Надежда Максимова

Льву Николаевичу было хорошо. У него жена переписывала. А я переписывать не люблю (да и глупо). В компьютере можно распечатать сколько угодно экземпляров.
Другое дело, что в моем детстве, когда не было компьютеров и множительной техники (она была, но недоступна, ибо секретна), я книги переписывала от руки. До сих пор храню. "Жук в муравейнике", "Парень из преисподней", "За миллиард лет до конца света" и "Пикник на обочине".

Аркадий Бахчевников

работали видать в шарашках. Гадкие лебеди, мне с рассыпаным наборам, напечтали и переплили.

Ал
Александрович

Считаю: обо всём, что подпитывает, учит и тревожит целые поколения.

Надежда Максимова

Согласна. Писать надо не о сиюминутном. а о вечном

Елена

О том, чтобы не делать чужих ошибок! Поучительные и в даль глядящие