Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 17
Дина Орлова

О доброте, семейных отношениях, в которых царит мир и любовь.

Надежда Максимова

Спасибо за ответ. Действительно, очень хорошая тема. Об этом стоит писать

Дина Орлова

Почему на эту тему сейчас очень мало пишут?

Надежда Максимова

Тут надо разделить два понятия. Пишут и издают. Писатель может стараться, но издателя интересует только прибыль. Поэтому печатают раскрученные брэнды: Донцова, Лукьяненко, Тамонников, Акунин. И содержание никого особо не интересует.
Книгоиздательство - бизнес, главное - прибыль.
Еще Пушкин когда-то назвал книгоиздателей - книгопродавцами. По аналогии с Христопродавцами.

Дина Орлова

Трудно с вами не согласиться, что на первое место поставлен бизнес, а не положительные примеры.

Надежда Максимова

И как с этим бороться пока не понятно

Евгений Петров

Вообще, абсолютно любая книга - фантастика и все про любовь...

Надежда Максимова

Любопытный взгляд. Спасибо

Зинаида

Правду о пережитом! Немного истории и обычаев прошлой жизни,

Надежда Максимова

Ну, об этом я и пишу. Есть автобиографическая книга "Жизнь, как приключение" и по истории "Открытия, сделанные случайно", "Преступления прошлых веков", "Всемирная история на основе Новой хронологии"

Геннадий Чижик

О жизни ,настоящей о настоящих людях и о войне что-бы помнили

Карен Манукян

О том что ты знаешь лучше остальных и у тебя есть что сказать

Дмитрий Крукович

О жизни на Руси!. Как о Толстой, Гоголь, Достоевский, Пушкин...

Валентина Бояршинова

вот бы наша молодежь так дискутировала

Надежда Максимова

Ну, это разве размах дискуссии... Так, несколько реплик.

Валентина Бояршинова

вынаверно большой книголюб

Дмитрий Крукович

Так... Самые чудные писатели на Руси, ибо нет более страданий людских и напрасных...

Надежда Максимова

Да, я большой книголюб. Но книг хороших мало. (Правда, я прочитываю в день по книге, если есть)

Татьяна Косолапова

Общий ответ - о жизни. А вообще о том, что не дает тебе покоя...

Надежда Максимова

Вот все верно вы говорите. Я открыла, я делюсь. Но никто, блин, не берет. Потому что сначала надо привлечь внимание, заинтересовать. Чтобы читатель взял твою книгу в руки, открыл...

Татьяна Косолапова

Да , наверное, некое волшебство необходимо))

Надежда Максимова

Вот. А никак не получается у меня стать волшебником. ☺️

Татьяна Косолапова

Ну книги же пишутся?..

Надежда Максимова

Ой, написать книгу - наименьшая из всех проблем. Написать легко. Вот как ее продвинуть! Чтобы читатели появились. Вот это главное волшебство.

Валерий Голубев

только о любви к природе....всем остальным наверно наелись....

Надежда Максимова

Если под остальным понимать многочисленные серии, где сплошь бандиты или пиф-паф, то да, давно наелись. Кстати, вы читали прекрасные книги Джеймса Херриота "Записки ветеринара"? Там и о любви к животным, и к людям, и к природе, и юмор прекрасный...

Валерий Голубев

я больше любитель нашей старой фантастики -Ефремов и т.д.

Надежда Максимова

Ефремов, как фантаст мне не очень нравится. Он же палеонтолог по профессии. Вот "На краю Ойкумены" - да, это сильно. И "Таис Афинская". А когда вектор в будущее - это Стругацкие. Нет?

Валерий Голубев

я обычно надолго зависаю с одной книгой ..."туманность Андромеды" могу по несколько раз перечитывать...в день... 😊 сейчас С. Лемма читаю...

Надежда Максимова

Лем - да, это мыслитель. Там много вложено. А вот Туманность Андромеды у меня не пошла. Представьте, описывается инженер. Весь такой продвинутый, жутко умный, море учеников, словом гений мысли, надежда человечества. И вот он летит на летающей платформе (или на чем-там еще, не помню). И вдруг фигак - платформа падает в лесу. В дикой местности. И этот гений, на той супер-пупер платформе единственное что смог сделать, так это закоротить провода от аккумуляторов и искрами разжечь огонь. Папуас какой-то. Дальше я не читала

Елена

В наше время ,я думаю о воспитании ,воспоминания о прошлом!!!)

Надежда Максимова

О воспитании - абсолютно согласна. а воспоминания нужно писать о будущем. Ибо какой смысл перебирать прошлое, оно уже прошло. И перебирают его в основном ради желания исказить и переврать. Думать нужно о будущем: куда идти, какие цели ставить, как их добиваться

Елена

Да !Согласна с вами!я как то о прошлом подумала,то что в прошлом много хорошего было,и чтобы напомнить людям какие были раньше,не то что сейчас !

Надежда Максимова

С этим согласна. Но вектор все же должен быть направлен в будущее. Ибо в прошлое вернуться невозможно.

Елена

Согласна с Вами полностью!!!

Игорь Косинский

По настоящему хорошую книгу можно написать только про себя.

Надежда Максимова

Не уверена. Умный человек о чем угодно напишет интересно и полезно. А дурак и о себе ничего путного не скажет. Нет?

Игорь Косинский

Ну а два одинаково талантливых автора, один из которых пишет на воображаемую тему, в которую углубился, а другой - на тему, которую пережил лично... Думаю, что второе творение будет лучше.

Надежда Максимова

не факт. Опыт - это забавная штука. Он поясняет, что нужно делать в ситуации, которая никогда больше не повторится. А вот тот, кто мыслит вперед... то есть думает о том, что еще не произошло (воображаемая тема), может оказаться полезным. Короче, все не однозначно.

Joker Face

о себе родной и единственной... чтобы потомки гордились вами

Надежда Максимова

О себе я уже написала. Книга в продаже. Называется "Жизнь, как приключение"

Joker Face

и как покупательская способность

Надежда Максимова

Без рекламы - плохо. Это ведь картину можно оценить с одного взгляда. А с книгой... Нужно, чтобы читатель сначала обратил на книгу внимание. Взял в руки, прочитал хотя бы несколько страниц... Сразу не распробуешь. Лично я поэтому покупаю только знакомых авторов. Ну а мои книги для читателя - пока неизвестны. Продажи слабые.

Gena_Galya P

Спросите у Донцовой, Марининой, Устиновой и пр. скороспелок

Надежда Максимова

Ну, если Донцову спросить, она в качестве ответа еще десять романов наваляет

Gena_Galya P

Да, дешевые детективы достали.

Надежда Максимова

А вы что бы предпочли почитать?

Gena_Galya P

Это на любителя - фантастику (хорошую)

Надежда Максимова

А я написала продолжение к "Обитаемому острову" и к "Хищным вещам века"

Надежда Максимова

Могу прислать, если сообщите эл. адрес

Gena_Galya P

Я не читал "обитаемый остров" и "Хищные вещи века". Поэтому - позже

Любовь Лавренова-Бабенко

КТО ЧИТАТЬ БУДЕТ ? СЕЙЧАС ТОЛЬКО ТЕЛЕК И КОМ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Надежда Максимова

Я с компа книжки читаю. Удобно - места не занимают в доме. И стоят дешевле бумажных

Надежда Максимова

Здесь как раз легче - можно шрифт увеличить. Спина устает сидеть. Но можно купить читалку - она в ладони удобная, страницы перелистываются пальцем, и светится в темноте, на надо свет на страницу направлять

Александр Родин

Когда есть о чём писать, человек не задаётся таким вопросом

Надежда Максимова

Фишка заключается в том, что писатель - не единственный, кто создает книгу. У этого процесса есть еще вторая сторона - читатель.
Поэтому, если писатель хочет, чтобы его труд не остался невостребованным, он должен задаваться вопросом: а что волнует читателя? О чем читатель хотел бы узнать из книги?
Поэтому я и задаю вопрос

Федор

Что было, что есть, что может быть, что возможно, и... а вдруг..

Вадим Неважно

о том о чем очень хорошо знаете или о том кто никто не знает

Надежда Максимова

Очень верно говорите. Именно то, что есть. Может быть, благодаря этому, сможете принять новую историю Подлинную. Посмотрите мою книгу "Всемирная история на основе новой хронологии". Она есть в интернете. Если не найдете, я вам пришлю.

Вадим Неважно

нашел,мне это интересно,спасибо!

Надежда Максимова

Напишите отзыв, если найдете время. Мне это важно

Надежда Максимова

Можно сюда (в личку. Это где сообщения). А можно на том сайте, откуда будете скачивать. Там обычно есть возможность оставить отзыв. Только мне скажите, чтобы я могла прочитать. Получить, так сказать, обратную связь от читателя. ☺️

Вадим Неважно

сайт нашел и в закладки поставил,почитаю-интересно ,как прочитаю напишу,не обещаю что быстро получится

Малыш

О коррупционерах России.. И издавать их большими тиражами))

Надежда Максимова

На средства коррупционеров. Я поняла вас.

Малыш

Да.. И что б они об этом не догадались))

Малыш

😉

Георгий Антохи

Книги писать не стоит, лучше рассуждать о чём можно писать.

Надежда Максимова

Какой-то непонятный ответ. Почему рассуждать лучше?

Георгий Антохи

Рассуждая вы не пишите, а ищите правильный ответ.

Надежда Максимова

Я уже написала 21 книгу. Но! Пишем-то мы для читателя. Значит, в первую очередь нужно определить: какая тема востребована? Что интересует нашего современника?
Вот и спрашиваю. А вы меня жизни учите... ☺️

Ольга Фролова

О реальной жизни, семьях, работе, взаимоотношениях, детях...

Винецкая Клара

душа подскажет:у кого ЧТО болит...,если ЭТО не коъюнктура....

Винецкая Клара

ТЕМА Ваших репортажей и ж.исследований?вернее-направление?

Надежда Максимова

Когда работала журналистом: криминальные новости, суд, работа милиции-полиции, МЧС... Все в таком ключе. Сейчас пишу книги. Фантастика, детективы, приключения, поиски сокровищ. (Сокровища не в смысле сто тонн золота, а исторические артефакты, редкие рукописи и т.п.)

Надежда Максимова

В интернет-магазинах есть. На Амазоне. Или загляните на мою страничку http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Надежда Максимова

Нижегородский университет. Кафедра теоретической физики.

Винецкая Клара

ВОТ!Я не зря спросила-когда-то в юности Я получила из Киева ПИСЬМО от Наума Халемского(Вам что-нибудь ЭТО "имя" говорит??)он известный в СССР писатель и журналист..в содружестве с писателем Северовым они написали книгу"Последний поединок",по которой и был снят ж/ф"Третий тайм"...о смертельном матче Киевского ДИНАМО в оккупированном Киеве с гитлеровцами....он-брат мужа моей тёти Фени(Фейга)и я в 1965 г. была у неё в гостях и увидела ЕГО книгу "Форварды покидают поле" уже о ветеранах киевского футбола с дарственной подписью =семье брата=....он написал мне,что стоит получить профессию,чтобы потом знать,о ЧЕМ писать....Я запомнила....на ВСЮжизнь...