Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 26
Александр Бойцов

если есть что сказать людям, то о чём угодно...

Надежда Максимова

А вы относите себя к читателям?

Александр Бойцов

я себя и к тем и к другим отношу...

Надежда Максимова

А о чем любите читать? Писать?

Ирина Андронова

О животных!...Вы писатель?...Дам тему из жизни!..

Ирина Андронова

Я даже первую главу своей книги начала писать...Но терпения не хватает...Название даже есть "Жизнь одной Собаки-в мире людей"......

Надежда Максимова

Ну, про свою собаку я уже написала.

Ирина Андронова

Пишите про всех остальных!!!!!!!!....Моя история начинается неожиданно!...С мыслей еще не рожденной собачи....!..

Василий Полтавский

О том, что сам знаешь и пережил такие моменты!

Надежда Максимова

Это я уже написала Называется "Жизнь, как приключение"

Василий Полтавский

После покорённой вершины, тебя ждет менее впечатляющий спуск!

Надежда Максимова

Ну, вершин на свете много. Спуск - не конец. Всего лишь подготовка к новому подъему. Нет?

Александр Коробченко

Если с юмором, - то о последних 25 годах России!

Надежда Максимова

Оригинально. Я как-то не заметила особого всплеска юмора в указанном временном промежутке.

Александр Коробченко

Писать не о юморе, а писать С ЮМОРОМ! Указанные годы - сплошной театр абсурда, где же ещё и посмеяться....?!

Евгений Мухаметшин

о жизни. пример повесть о настоящем человеке.

Надежда Максимова

хорошая тема. Кстати, я некогда писала статью "Дважды Маресьев". О нашем земляке, который во время службы в армии (Где-то в Забайкалье) обморозился и ему ампутировали не только ноги, но и руки до локтя. Так он научился летать! Можете прочесть: http://fabulae.ru/prose_b.php?id=30410

Евгений Мухаметшин

спасибо обязательно прочту. нашей власти донести эти истории наших предков.

Марина

Раньше писали о жизни. Сейчас этим не удивишь

Надежда Максимова

Ну, удивлять сейчас научились. Особенно меня бесит, когда авторы пишут книги по играм. То есть кто-то придумал сюжет игры, а эти придумывают сюжет на сюжет. Какая польза может быть от такой книги? Реальностью здесь даже не пахнет.

Владимир Мусахранов

История и современники всегда были в тренде..

Надежда Максимова

Это верно. Но, к сожалению, в истории люди не хотят новых мыслей. Хотят только подтверждения того, что они знают со школы (то есть очень мало). Трудно написать что-то стоящее в таких условиях.

Татьяна Почтарь

О любви, о прекрасном, о том, что нас окружает!

Надежда Максимова

Хороший ответ. Спасибо. Я запомню

Александр Коган

Я робот Вертер и хочу книгу о птице говоруне..

Людмила Радина

о жизни она очень интересна и непредсказуема

Валерий Васильев

писать стоит обо всем вот читать все не стоит

Татьяна Спильная

Об отношениях между людьми. окружающему миру

Се
Сергей

Писать книги нужно для женщин. По психологии.

Геннадий Кириченко

Книги и стихи стоит писать счастливым людям.

Надежда Максимова

А меня лично интересует противостояние именно таких личностей, как Наполеон и Александр I. И Талейран, который в тени. И англичане, которые за кулисами. А всякие Наташи Ростовы (со школы ненавижу) это всего лишь мелкие частные подробности

Геннадий Кириченко

Рассуждаете однобоко. Что нужно народу - большинству. Как знание о Наполеоне или других монархах поможет им в их простой обыденной жизни? А вот простые человеческие отношения, им могут помочь, да бы учится на чужих ошибках, на судьбах таких же простых героев романа.

Надежда Максимова

Ню-ню. Все равно ненавижу. Очень уж достали в школе

Геннадий Кириченко

В школе Вас писать и читать научили - почему же этим пользуетесь.

Надежда Максимова

Читать меня научили родители. Еще до школы. А навыком письма не доставали так, как Наташей Ростовой.

Владимир Колпаков

Чтобы интересно , вот 12 стульев - несравненно

Надежда Максимова

Да, ну это талант мошенника надо иметь. Остапа писали с реального персонажа. Такое не придумаешь.

Владимир Колпаков

Ну не знаю , думаю что все же просто люди с юмором и жизненным опытом сделали персонаж из многих людей и сами кое-что добавили

Надежда Максимова

Не, я читала где-то, что был прообраз. Фантастических способностей человек. Но, как и Остап, он плохо кончил

Владимир Колпаков

По моему они говорили , что не было

Надежда Максимова

Ну, значит, надо проверить. Почитать еще раз историю создания

Галина Бердюгина

обо все что может интересовать человечество

Надежда Максимова

Вот и хотелось бы узнать, что его интересует

Галина Бердюгина

все разные и интересы разные

Надежда Максимова

Вот так и получается: пишешь-пишешь, а никто не читает. Значит, интересы не совпадают

Надежда Максимова

Не хотят, когда не интересно. Вот мы и возвращаемся к началу разговора

Nikolai Garskov

Это зависит какую цель перед собой ставите...

Эсма

Сначала надо понять,можешь ли ты их писать!

Nikolai Garskov

Не согласен. Писать может каждый. даже если грамоте не обучен. Стоит нанять биографов, редакторов, корректоров, продюсеров и ты уже бестселлерист! Подумайте о цели и посчитайте затраты. А потом пишите. Мне очень понравилась фраза не помню точно кого из известных писателей наших современности: " Если можешь не писать, то не пиши!" Я ее к себе в полной мере сейчас отношу: так тянет рифмовать!...

Александр Назаров

ПОМОЖЕМ , КОЛЯН ..!!!!!!!!!! Отвечаю, всякие соски чё-то пишут, типа Лениной ..! А чё ты не на пишешь..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

R. Аli

О мире. Как раз сейчас миру важно и нужно мир.

Надежда Максимова

Согласна. Важная тема Спасибо

R. Аli

Удачи, с Богом. Пусть Всевышний хранить вас. Большое везение вам и здоровье конечно!

Надежда Максимова

Спасибо за добрые слова. Буду стараться

Azer Hasan

романтизма очень мало нынче по моему об этом

Надежда Максимова

С этим согласна. Все такие прагматики стали, что даже противно. А надо мечтать, стремиться к неизвестному... Да, вы правы, литература должна пробуждать эти светлые чувства.

Azer Hasan

даже мультики ужастные пошли вот на чем растут дети

Надежда Максимова

Снова согласна. ИЗ современных мультиков только один понравился: про Добрыню Никитича и Змея Горыныча. Но это уже не для самых маленьких. А малышей калечат почем зря, вы правы.

Va
Van

Я вот начал писать по фантастику и мелодраму

Надежда Максимова

☺️ Ну и не заморачивайтесь. Современный автор должен не только написать., но и отредактировать, сверстать, подобрать картинки, сделать обложку, а потом продвигать свое творчество в соцсетях, продавать книги, рекламировать их повсюду, проводить встречи с читателями, которых нужно еще собрать... В общем, написать - это наименьшая из проблем.

Va
Van

Это Дааа но я готов у труду