Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 33
Mi
Mike

О Гарри Потере! По нём все сошли с ума!

Надежда Максимова

Не, меня стошнит.
И ладно бы один раз. А то ведь на каждой странице тошнить будет. Это вредно для здоровья

Евгений Васильев

О чем угодно. Главное, чтоб их читали.

Надежда Максимова

В советское время сарафанное радио реально разносило информацию о новых книгах и свежих идеях. Сейчас - увы. Кого ни спросишь - отвечают, что читать некогда. Да и вообще, не до чтения. Вот и провожу опросы: что людей интересует?

Евгений Васильев

Людей интересует жить лучше соседа. Да и просто жить. К стати, вы дрктора Моуди читали? Интересные темы. А китайцев? Пу Сун Линя ? Если нет, рекомендую.

Надежда Максимова

Из китайцев я читала Сун-цзы. А "жить лучше соседа" - это пошлость. Книга она ж не должна тупо следовать за примитивными желаниями. Книга должна просвещать, вдохновлять, вести за собой. Иначе это просто тупо зарабатывание бабла. Посвящать этому жизнь? Не мое.

Евгений Васильев

Смысл не в том. Это как краски. Доступны всем, не все умеют пользоваться. Так и Слово. Оно важнее красок. Нужным словом воскрешали мертвецов и рушили города. Возьми тоо же Гюго, или Алеся Адамовича. Как тяжело читаются. Но ведь читаются же.

Надежда Максимова

Согласна. Слово - большая сила.

Дима Недорика

о мысленной фантазии (это интересно )

Дима Недорика

возможно наших читал одну из фантастики

Надежда Максимова

Кого читали из наших? Фамилию помните?

Надежда Максимова

А! Ефремов. Я лично его не люблю. Многословно пишет, занудно.
Ему можно простить, потому что он был одним из первых.
Сейчас масса авторов, которые пишут в разы лучше

Дима Недорика

ты нужен стольной крысе там серия книг

Надежда Максимова

Да, читала в 90-е годы. Сейчас мне кажется это наивным и детским. Про Язона Дин-Альта у того же автора (Гарриссон) интереснее - больше смысла. Но тоже детство наивное

А.
Александр . Ялта (Крым)

Пишите о себе . Мужу будет интересно .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нашел сразу . Фрагментальные отрывки . Пробовал читать . Но не захватило . Кино , ТВ и Долматов приучили меня к более разнузданному общению . А Людмила Улицкая к размышлению . Может , просто я не дошел до приключений ? Это про себя А не пробовали писать о Вьетнаме ?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Умер Умберто Эко . Вот кому следовало жить и жить , писать и писать . Вы со мной согласны ?

Надежда Максимова

Абсолютно не согласна. Я вчера специально пересмотрела "Имя розы" (экранизация его первой повести, которая сразу принесла ему славу)... Да-а... Надо было ему умереть лет 50 назад. Было бы справедливо.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Меня не обмануло первое краткое впечатление от знакомства с вами .

Надежда Максимова

Рада за вашу проницательность

Татьяна Ефименко

О чем угодно. Лишь увлекло и зацепило

Татьяна Ефименко

Чтобы стать известным у сожалению надо не только талант. А вообще удачи вам. А тема - даже не знаю...

Надежда Максимова

Да... Чтобы известным стать нужна хорошая реклама. А за добрые слова спасибо

Татьяна Ефименко

Нужно связи и чтобы кто то спонсировал. К сожалению таланту очень трудно пробиться

Надежда Максимова

Ох уж как я с вами согласна...

Татьяна Ефименко

От всей души желаю вам поймать удачу зп хвост. Думаю все у вас будет хорошо!!!

Вадим Семененок

о том что интересно людям а как иначе

Надежда Максимова

Дык потому я и спрашиваю. Пока получается, что людям интересно одно, мне - другое. Не совпадаем! (печально вздыхаю)

Надежда Максимова

Ясен пень. Надо искать целевую аудиторию. Вот ищу.

Вадим Семененок

мне нравится юмористическое фентези как у белянина

Надежда Максимова

Хорошо. Юмор мне тоже нравится. 😊

Вадим Семененок

не только юмор но и сказка

Надежда Максимова

Ну, если честно, у Белянина мне понравился только Ааргх. Остальное как-то не пошло.

Григорий Якимчук

Вам навряд ли стоит писать их вообше.

Григорий Якимчук

Сейчас везде проходят акции под лозунгами в защиту лесов, так что давайте экономить бумагу.

Надежда Максимова

Кто говорит о бумаге? Литература все больше переходит в электронный вид. Вы, видать, в прошлом веке родились.

Николай Кашенцев

нового ничего не будет. лучше-читать.

Надежда Максимова

Как автор 20 книг, скажу сразу: есть огромное поле деятельности для писателя. Другое дело, что почти никто на эту территорию не забредает. Все предпочитают про попаданцев писать или женские любовные романы. Это денежно.
А я бы хотела писать о будущем. То есть фантастику. Обычно к этому относятся с пренебрежением. Дескать, выдумки!
Но ведь когда мы хотим что-то создать (например, построить дом), мы должны сначала ПРИДУМАТЬ каким он будет. Где будем строить, какого размера, из каких материалов...

Алексей Дурнов

смотря на какую публику!Или для души!

Надежда Максимова

С публикой проблемы. Испортили читателя современные массовые издания. А вы лично сами, что предпочитаете читать?

Марина Милеева

о своей жизни, о замечательных людях

Марина Милеева

нужно через интернет двигать о нем

Надежда Максимова

Надо. Так ведь у меня файлы даже не открылись. Информации мало.

Марина Милеева

фамилию и небольшую биографию о нем написать, фотки есть?

Надежда Максимова

Статья есть в Википедии. Там на фото он со своей кошкой.

Надежда Максимова

Ну, значит я доброе дело сделала. 😊

Сергей Борисович Пилюгин

О том, что можете изложить на бумагу.

Сергей Борисович Пилюгин

Я русский, у нас всегда было так, пока нам не придумали иные правила жизни, а правильных стали гнобить.

Надежда Максимова

Русский - это национальность. Мусульманин - это вера. Боксер Мохаммед Али вообще был негр, но мусульманин. Так что у вас с женами? Ни два, ни полтора...

Сергей Борисович Пилюгин

Русский - это образ жизни, больше чем Вера. Две жены мало, знаю, но воспитать даже двух, это задача не тривиальная. Закончим обучение, я подумаю над их предложением поискать ещё жён. Уже обещал.

Сергей Борисович Пилюгин

Знаете, а я нет, это адский труд из маминых заготовок делать замужних девушек, мамочки-то стараются создать такое, что слов не хватает описать, а мужу расхлёбывать. Стандартно поступать легче, чем так.

Сергей Борисович Пилюгин

Благодарю вас. Завтра постараюсь закончить с книгой, сейчас не смог, устал, спать надо.

Sergey Patalaha

о будущем, чтобы было куда стремится

Sergey Patalaha

А так разве не норкотик. Каждое утро идёшь на работы чтобы заработать чтобы пожрать и опять все по кругу. Скучно и рутинно

Надежда Максимова

Я об этом и говорю. ЧТобы вырваться из круга повседневности, нужен прорыв. И тут вариант только один - путь в космос и освоение новых планет.
Кстати, в истории нашей цивилизации уже был такой момент, когда все в ближайшем окружении оказалось освоено (Ну, в основном) и люди (знать) потеряли цель. Крестьянам-то особо деваться некуда было, да и не задумывались они ни о чем сверх обычного -- не до того. А вот знать, аристократы потеряли ориентир. Не к чему стало стремиться. Ну, еще больше богатства, еще одна дорогая шуба, еще набор золотой посуды... И все?
Вылилось в некое подобие гражданской войны, когда начали жрать друг друга (не в буквальном смысле, разумеется).

Надежда Максимова

Интриги, то, се... Иван III сам оказался внутри этих разборок. Дошло до того, что собственного сына Ивана Молодого убил.
И тогда опомнился. И выход был найден. Наступила эра Великих географических открытий. Все великие плавания, начиная с Колумба - Магеллан там, Кук, Васко да Гама... все эти трансокеанские и кругосветные путешествия укладываются в период где-то 30 лет.
Новые земли, открытия, свершения... Появилась цель. Появился смысл.

Sergey Patalaha

Я предлагаю перейти на общение по электронной почте. Вы как на это смотрите?

Надежда Максимова

Прекрасно. Это гораздо удобнее. Мой адрес: max56@list.ru

Ме
Медведь

О Земле-маме, Огне Воде и о человеках

Надежда Максимова

Надо выделить мышкой. Потом нажать на мышке правую кнопку. Выпадет меню - выбрать - копировать.
Потом перейти в строку поиска в Яндексе (знаете, где это? В верхней части страницы длинная белая строка. Пустая. Мышкой щелкнуть на нее, чтобы на нее встал курсор. Потом правой кнопкой - меню - вставить.
Владик, вам сколько лет? Сейчас дети уже знают все эти элементарные процедуры.

Надежда Максимова

Попросите детей. Они сделают.

Ме
Медведь

Надя, на вахте дети? может что то с ноутбуком не так?

Надежда Максимова

Да лана... Отловите во дворе ребенка и попросите научить. Они сейчас все шустрые.

Надежда Максимова

А! Так это вы на вахте. Кругом степи, верблюды, кактусы... и ни одного уверенного пользователя ПК. Тяжко.

Фило Софочка

О чем и всегда писали-о жизни,о любви

Надежда Максимова

Да, верно. Жаль, что большинство писателей (так называемых, писателей) об этом не знают. И кропают какую-то дрянь. Согласны?

Фило Софочка

макулатуры много,но я читаю то,что выбираю

Надежда Максимова

А что выбираете? По авторам? Или чтобы обложка понравилась?

Фило Софочка

по авторам, из современных Пауло Коэльо,Харуки Мураками,Эрик Эмманюэль Шмитт,Олег Рой,Елена Михалкова

Надежда Максимова

О, спасибо за развернутый ответ. Чувствуется, вы действительно любите читать. Сейчас это редкость

Фило Софочка

Молодежь аудиакниги слушает

Надежда Максимова

А я аудио не люблю. Читаю быстро, неинтересные места пролистываю. А в аудиокниге ты привязан к темпу чтения. Перелистнуть тоже не получится. Вот и ходи, как зомби...

Просто Александр

Я думаю фантастику, а Вы очем пишете?

Надежда Максимова

Если мое мнение интересует, то лучший из современных. А если хотите лично составить мнение, попробуйте прочитать рассказ. http://fabulae.ru/prose_b.php?id=28064

Просто Александр

Прочитал на одном дыхании, понравилось, недостаток- мало юмора. Достоинство- интрига. Ещё хочу.

Надежда Максимова

Фантастику говорите... "Обитаемый остов" Стругацких читали? Я написала продолжение. http://fabulae.ru/prose_b.php?id=27987

Просто Александр

Кино видел это они написали?

Надежда Максимова

Обитаемый остров написали Стругацкие. Федор Бондарчук сумел, поставив фильм почти слово в слово с книгой, тем не менее серьезно изгадить книгу. Я была поражена. Фильм мне очень не понравился. Но попробуйте, понравится ли мое продолжение

Просто Александр

А обязательно прочитать вначале Стругацких?

Надежда Максимова

Ну, если фильм помните... Только книга лучше

Th
Theodore

Чтобы они имели захватывающий сюжет

Надежда Максимова

О как А что вас захватывает? Традиционно - в стиле пиф-паф- ой-ё-ёй?

Надежда Максимова

Да? А что читали? Мелодрамы? Боевики? Фантастику?

Надежда Максимова

И где там захватывающий сюжет?

Надежда Максимова

А! Типа "Мастер и Маргарита"... Мне не понравилось.

Th
Theodore

Булгаков - не красна девица, чтобы всем нравиться.

De
Devid23

жинение путы на подобе Деил Карнеги!

Надежда Максимова

Мысль интересная. Только вот сам Карнеги не образец. Умер в одиночестве в возрасте 66 лет...

De
Devid23

мы же неимеим виду некролог

Надежда Максимова

Просто забавно, что люди, которые учат других как жить, сами жить не умеют.
Хотя книги Карнеги читала очень внимательно и с большим удовольствием.

De
Devid23

есть поговорка слушаи священика но неделаи то что он может натворит

Геннадий Сетюков

Научные стоит писать.Больше никакие

Геннадий Сетюков

Лучше математику,а вообще все науки

Надежда Максимова

Носовского и Фоменко читали? У Фоменко 26 (или уже больше?) книг по дифференциальной геометрии. И целая туча книг по истории

Надежда Максимова

Загляните на их сайт http://www.chronologia.org/

Лёля Матюхина

О том, о чём вы хотите донести людям !

Надежда Максимова

Хорошо сказано. Проблема в том, что часто бывает несоответствие. Я хочу донести, а люди не готовы взять. Как считаете?

Лёля Матюхина

Не бывает такой книги которая бы нравилась всем, т. к. все люди разные и их мысли и чувства тоже разные. Нужно писать, у каждой идеи найдутся свои сторонники 🙂 Если она не совсем маразматическая конечно, хотя сейчас посмотришь, так муть читают некоторые....

Надежда Максимова

Да, читают. Потому что практически все авторы муть пишут.

Игорь Луговой

О том, что вас волнует и вдохновляет.

Надежда Максимова

Фишка в том, что покупают те книги, которые волнуют и вдохновляют не автора, а читателя. Поэтому я и спрашиваю