Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 41
Константин Бичурин

если есть способности дерзай

Надежда Максимова

Да у меня как бы уже 11 книг издано. Но хочется узнать у читателей, что вызывает у них животрепещущий интерес...

Павел Галстян

о современной истории россии

Надежда Максимова

Ну, это газеты. Я, кстати, работала журналистом довольно долго. Сейчас мне интереснее писать о будущем.

Вано

О любви, о дружбе, о ценностях

Нина Стeпаненко

о последствиях нашей жизни...

Надежда Максимова

Даже среди апостолов один оказался иудой. Но это не значит, что нет ничего святого.

Нина Стeпаненко

я как-то читала новости два служителя передрались за пожертвование прихожан ...кто-то кого-то убил ... дастаточно примеров ... иуда это ничего не говорит как о человеке

Надежда Максимова

Ну да. Каждый слышит то, что хочет слышать.

Нина Стeпаненко

на окраине моего города есть церковь был какой-то праздник ...священнослужителю понравилась одна прихожанка и он ее уговорил на секс ...она согласилась ...это правда ...это было давно ... моей знакомой ее знакомая ...об этом случае знали многие в городе ... не знаю последствия этой истории ... у меня рядом живут священнослужители ...простым словом водят баб ... да я понимаю они живые люди

Надежда Максимова

Я понимаю. Есть такое изречение: "Кто ищет, тот находит.
Я бы добавила: "Кто что ищет, тот то и находит".
Вам нравится выискивать всякие гадости? В путь. Только это вредно для здоровья. У вас органы пищеварения нормально работают? Обычно от желчи они разрушаются в первую очередь

Лёва Первый

Попробуйте графоманов много

Лёва Первый

Я тоже люблю утопии и сам предсказываю но мои предсказания сбываются с такой скоростью что я стал боятся этой жизни поэтому мне ближе посапокалипсис и утопии или антиутопии

Лёва Первый

Я тоже задавался этой мыслью написать но понял это титанический труд и надо иметь талант

Надежда Максимова

Не, если титанический труд - ничего не напишешь. Я вот лодырь жуткий. Жду всегда, когда само придет. Тогда уж только записывай. Легко.
Кстати, Александр Шувалов (тоже интересный автор) в одной из своих книг написал:
"Ни один автор более менее приличную книгу сам не пишет.
– Это как? – удивился я.
– А так, – жестко ответил Сева. – Он просто сидит и записывает то, что ему диктуют.
– Кто диктует?
– Скажем так, тот ангел или демон, который стоит за его спиной. – Сева помрачнел. – Иногда так быстро, что записывать не успеваешь, или в час по чайной ложке. Приходит когда захочет, уходит когда вздумается".

Лёва Первый

Извените я с телефона он ещё тупит и правит и я пишу с ошибками .Досвиданич до завтра я спать у нас уже около часа ночи я из чЧиты я очень рад что познакомился с вами уважаемая Надежда я завтра найду вашу книгу и попробую почитать ещё раз извиняюсь но мне завтра на работу досвидания

Лёва Первый

Я так не добрался до ваших трудов мне ещё долго слушать аудиоспектакль внутриние тени это стип панк или киберпанк занятная вещь так затягивает и ещё Глуховский тоже выложил тоже аудиокнигу Пост

Юл
Юля

о том, как заработать деньги.

Надежда Максимова

О, на эту тему масса книг. Мне в эту толпу не втиснуться

Надежда Максимова

Ицхак Пинтусевич (если не вру фамилию). У него целая серия книг. Наполеон Хилл - тоже целая серия. И так далее

Юл
Юля

Одни евреи. Ну и не удивительно.

Надежда Максимова

😊
Учиться мастерству нужно у успешных
Вот если хотите выучиться на плотника или на токаря, тогда к нашим.

Юл
Юля

А я слесарь. Но это вы правы. К нашим.

Юрий Ёлхин

О том в чем разбираешься сам!

Надежда Максимова

Практика показывает, что я жуть как много знаю. Но ориентироваться нужно на читателя. На вас, например. ☺️

Юрий Ёлхин

Многознание ещё не гарантирует писательский талант!

Надежда Максимова

Ну, а писательского таланта у меня на троих хватит.

Арбузный Ихтиандр

О людях геройских профессий.

Надежда Максимова

Интересная мысль. Геройские профессии это МЧС, космонавты, геологи, первопроходцы. Те, кто осваивает Арктику, глубоководный мир...
Да, тут есть где развернуться. С удовольствием бы писала об этом

Вячеслав Филатов

Толковые проверенные советы

Надежда Максимова

Толковыми могут быть только самые общие советы. Потому как ситуации всегда индивидуальны и никогда не повторяются в точности.
А самый общий и при этом толковый совет дал Василий Маргелов: "Сбили с ног? Сражайся на коленях. Не можешь идти - атакуй лежа!"

Tina X.

о том, что сам знаешь хорошо..

Надежда Максимова

Верно. К сожалению, иногда свое знание сложно донести до читателя. Но надо стараться. Вы правы.

Виктор Коротков

стоит-ли,кто читать-то будет?

Надежда Максимова

Если интересно и по делу написать, то читать будут. Другое дело, что нынешние книги таковы, что там и читать-то нечего

Angela Talakina

О жизни, какой бы она не была.

Angela Talakina

Вам тоже спасибо за вопрос

Вл
Владимир

о жизни там уже все включено

Вл
Владимир

Я НЕ ЧИТАЛ И ОПРЕДЕЛЕННОГО СКАЗАТЬ НЕ ЧЕГО НЕ МОГУ

Надежда Максимова

Давайте вашу электронную почту, я вам пришлю.

Вл
Владимир

ПРИЗНАТЬСЯ ВРЕМЕНИ НЕТ ДА И НЕ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ

Надежда Максимова

Так и скажите. А то "Где взять"?

Вл
Владимир

ДА Я ПРОСТО БАЛАГУРЮ НАСТРОЙ ТАКОЙ

Вредина Я

ну хотелось бы о банальном...

Вредина Я

ооо, поздравляю)))

Вредина Я

молодец)))

Вредина Я

удачи

Надежда Максимова

Спасибо. Вам тоже удачи и благополучия

Вредина Я

не отказалась бы)))спасибо)))

Мурыч

Вы писательница ,вам видней.

Надежда Максимова

Жаль, что не читали. Поговорили бы конкретно

Мурыч

А где?

Надежда Максимова

http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Мурыч

Хорошо ,почитаю ,скажу свое мнение

Мурыч

Заметано

Георгий Клинцов

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОВЫХ КОЛОБКОВ.

Надежда Максимова

Подумав, я пришла к выводу, то это интересно. Спасибо за идею.

Георгий Клинцов

Напишете,пришлите

Надежда Максимова

Ни фига себе. А вы у меня уже что-то читали?

Георгий Клинцов

Нет конечно,но хотел бы.

Надежда Максимова

Давайте электронный адрес (можно в личку). Я пришлю чего-нибудь не длинного и развлекательного.

Евгений Соколов

о любви и сексе...стопудово...

Надежда Максимова

А не читали ли вы, Евгений, книг Егора Чекрыгина? Ну, секса там маловато, но читать очень интересно. А юмор у него просто блестящий. Я ухохатывалась

Евгений Соколов

нет, Надя, не довелось а что, советуете очень?

Надежда Максимова

Лучшее, что я читала за последнее время. "Хроники Дебила". Они в инете бесплатно есть.

Евгений Соколов

Спасибо/, Надя...название книги очень обнадёживает... 😄 хотя при поиске вылазит вот это: Доступ ограничен

Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
установленным законодательством Российской Федерации

Надежда Максимова

Да... А я значит успела скачать. Давайте эл. адрес, я вам вышлю.

Евгений Соколов

Я нашёл уже...но всё равно спасибо...буду читать...

Владимир Федоров

О полета в другую галактику.

Надежда Максимова

Класс! Отличная тема. Важная. А вы сами любите фантастику?

Надежда Максимова

Я у него ничего не читала. Что посоветуете?

Владимир Федоров

У него очень много книг про Ричарда Длинные руки.Современный человек попал во времена короля Артура.Говорят этого автора никто не знает в лицо.По стилю схож с Александром Бушковым.

Надежда Максимова

Александр Бушков умело пишет. Есть немало хороших книг у него. Надо будет попробовать и вашего Гая Юлия.
Но это не про далекие галактики. А про космос у меня есть неплохой рассказ:
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=28064

Anton Sukhomlinov

Напишите свою историю жизни

Надежда Максимова

Уже. Называется "Жизнь, как приключение".

Надежда Максимова

Любой. Сейчас книги издаются (и продаются) в основном в электронном виде. Я лично давно уже не покупаю бумажные книги. В нашем городке всего один книжный и ассортимент там беднейший. А через интернет я нужную книгу покупаю за 2 минуты. Удобно, быстро, без проблем.

Anton Sukhomlinov

Да век интернета и инновационных технологий. Заменяет все и облегчает жизнь людям.

Александр Щеголев

о кличе Россов во время лавы

Надежда Максимова

Спасибо. Воодушевили. УРА!!!!

Александр Щеголев

очень рад что вы не такая . как мы с вами спорили ранее

Надежда Максимова

Да мы оба за Родину. Только не сразу нашли точки соприкосновения