Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 9
Илья Рабинович

Есть такая фраза: Книга жизни...У каждого своя и возможно ваша книга будет интересна другим...

Надежда Максимова

Ну, я написала уже 18 книг. И только одна из них автобиографическая. Называется "Жизнь, как приключение".

Илья Рабинович

Ух ты! у вас жизнь-приключение! А не ежедневная "проза"...

Надежда Максимова

Гроза? Что вы имеете ввиду?

Илья Рабинович

проза-утром встать,позавтракать,отработать придти домой,поесть,лечь спать..и так каждый день...

Надежда Максимова

А! Проза... Я неправильно слово прочитала. Да, насчет однообразия мне не повезло. Я сменила 15 мест работы после чего сбилась и перестала считать. Дело в том, что иногда работала сразу в нескольких местах. Я же всегда писала, ну и относишь, бывало, свои заметки в две-три газеты. И это помимо основного поля деятельности.

Илья Рабинович

Самое главное в жизни-найти Своё! ВАМ ПОВЕЗЛО!

Надежда Максимова

Спасибо за добрые слова. Удачи вам.

Николай Дубовцев

Конечно о жизни...об отношениях людей..Это вечные и не изнашиваемые темы..и постянно потребны

??
?? ?????

о жизни своей что бы архивами не пользоваться а то они уже торговать начали фондами СВОЛОЧИ

Надежда Максимова

О своей жизни уже написала. Хотя, разумеется, не полностью. http://napisanoperom.ru/Gizn-kak-priklyuchenie/ Надо развиваться дальше

Юрий Шанько

о людях которые приносят другим счастье а не о нелюдях которые становяться героями 😐

Invizible Man

об том как допустимммм....о! восстали машины или например как мужчина одну девушку полюбил...

Надежда Максимова

Оригинальнейшие идеи. Главное, никто еще не догадался написать ничего подобного. (Задумалась)

Invizible Man

о! или допууустим...вот! Машины-мужчины или восстание девушек

Надежда Максимова

Думаю, в этом случае у мужчин нет шансов. Восстание девушек... это страшнее атомной войны.

Радж Мамедов

О всем вкусы у читателей разные, как в народе говорят на каждый товар есть свой покупатель.

Надежда Максимова

К сожалению, вы правы. даже на самый скверный товар находится покупатель

Тумба Юмба

книга это частичка автора . разная книга , разный человек , разное пониманиеи разная эпоха !

Надежда Максимова

Спорить не буду. Есть смысл в ваших словах. Кроме того, одна и та же книга в разные эпохи воспринимается по-разному.
Даже одним и тем же человеком

Алена.

Умелый писатель может раскрутить биографию любого человека. Такие книги хорошо читаются.

Надежда Максимова

Это верно. Еще бы сделать так, чтобы они покупались...

Алена.

Хорошая литература не залежится. Интригующее название. Я всегда читаю предисловие.

Надежда Максимова

Сейчас книг так много, что в этом разливанном море все теряется. Не знаю, как привлечь внимание. Пишу неплохо, но читателей - крохи. Разве что случайно кто наткнется.

Slam Di

Это уже решать писателю))) но за частную как показывает практика...... Читателям надо дерьмо

Надежда Максимова

К сожалению, есть правда в ваших словах. Но я бы уточнила: читатель хочет не дерьма, а чего-то привычного. Хорошее же произведение, как правило, от привычного отличается. Поэтому не проходит отбор.

Slam Di

Я пишу книгу в данный момент о пиратах, а частности о противостоянии магната сахарной корпорации Питера Бэкфорда и капитана пиратов Сета Стокса по прозвищу Спрут 🐙.... Не знаю..... Знакомым дам почитать.... А вот пускать в печать.... Это уж спорный вопрос

Надежда Максимова

Весьма спорный. Тема пиратов требует глубокого исследования. Там все не просто. И не так. как показывает голливуд.

Slam Di

Знаю, Но я изначально и изучал историю пиратства)

Slam Di

Спасибки 🤗

Алмаз Насретдинов

О людях и зарплате и о классной нашей медецине и честных и благородных чАновниках и иииии

Надежда Максимова

Я чувствую, что об учителях русского языка - тоже тема актуальная. Нет?

Алмаз Насретдинов

То же с учитЭлями проблема

Надежда Максимова

Согласна. Спасибо за ответ

Лена Север

Обо всём дельном уже написано. Но житейские эксперименты всегда занятны. В любой области.

Александр Киреенко

Вопрос очень обширный, тем миллион. Ну если из актуального, то о том как выживать в 21 веке.

Александр Киреенко

Хабаровск? Горячо, но еще ниже, ближе к преисподней.

Александр Киреенко

Биробиджан. В Питере говорят что тут медведи по городу ходят. Им конечно виднее.

Надежда Максимова

У меня вопрос. А у вас в Биробиджане евреи есть? Все-таки Еврейская АО...

Александр Киреенко

Есть. Но много и других нации, китайцы - границам рядом, армяне - они же хачики, русские. Евреев короче меньше всех тут.

Надежда Максимова

Я к тому, что Абрамовича вот заслали на Чукотку - это куда круче вашей АО, так он и там разбогател. ☺️

Ст
Станіслав

Пишите о тех местах где были,где живете . О быте людей, об их увлечениях, проблемах мечтах.

Надежда Максимова

Хорошая мысль. Спасибо за ответ

Ст
Станіслав

Чет типа Чехова. Он хорошо показывает быт России его времен.

Надежда Максимова

Ну, Чехов уже в прошлом. А показывать быт настоящего - это скорее газетный жанр. На мой взгляд интереснее заглянуть в будущее. Не согласны?

Ст
Станіслав

Для меня лично быт Российского общества со времен Чеховских не изменился. Точнее не быт а психология людей,их повидение и культура остались на прежнем уровне. А будущее предсказывать сложно,оно не предсказуемо. Хотя можно попробовать.

Надежда Максимова

Психология людей со времен кроманьонцев не изменилась. Такие уж мы. ☺️

Надежда Максимова

Может это и не плохо? Люди всегда люди, а?

Саламон Моисеевич

Если владеешь этим искусством то хоть о чем, если нет то лучше не нужно-пожалей читателей

Надежда Максимова

У меня уже вышло 28 книг. И пришло понимание, что "хоть о чем" писать не стоит. Нужно писать о том, что интересует читателя. Поэтому и спрашиваю

Мари Метел

о жизни..все же.... весело только.... серьезные вещи,но очень живым и красиво-веселым языком!

Надежда Максимова

Хорошо сказано. Я тоже люблю юмор

Нелля Алиева

Книги это лучшее, что есть у человечества, писать можно обо всем, вопрос как это написано

Надежда Максимова

Согласна с вами. А кто у вас любимый автор? (Авторы?)

Нелля Алиева

Василий Шукшин, Юлиан Семенов и т.д, их много у каждого своя харизма

Надежда Максимова

Поняла. Да, Юлиан Семенов оказал на меня огромное воздействие. Его "17 мгновений весны" помимо прочего, стало для меня учебником общения. Там ведь психология подробно прописана

Нелля Алиева

Читать книги интересно,молодежь читать не любит

Надежда Максимова

Отчасти и потому, что сейчас читать нечего. Книги издаются сериями, и внутри все одинаковые, как яйца в упаковке.

Нелля Алиева

Но ведь есть книги которые мы читали, их актуально найти

Надежда Максимова

Бесконечно перечитывать уже прочитанное? Или вы о молодежи? Увы, классика, это прошлые века. Молодежь хочет актуального, написанного в современной манере. Предложение, длиной в полторы страницы, как у Толстого, сейчас мало кто осилит. Да и я не осилю.

Семён

Нужна относительная цензура а не эта демократия, которая выглядит как вседозволенность

Надежда Максимова

Согласна с вами. Цензура и господдержка тех авторов, которые пишут добрые, полезные книги. А то их затолкали в угол так, что и не видно.

Семён

Не такидавно слушал интервью Кончаловского. он рассказывал о цензуре в Америке , это они на нас кричат , что мы не демократы , а сами хуже любого крепостничества , пора и нам начать выгонять всю гадость за рубеж и пускать своё нормальное , а не их , гомосексуальное

Надежда Максимова

Именно именно! Но когда на встрече с творческой интеллигенцией (такие рожи! Перестреляла бы всех) Путин только заикнулся о потребностях государства, сразу такой визг поднялся. Типа "Свобода слова!" "Я так вижу!"...
И неважно, что кроме них никто этого видеть не хочет. Хоть в кино, хоть в литературе.

Виктор Кабанов

О жизни простых людей... они больше видят прекрасного и разбираются в жизни правильнее...

Надежда Максимова

Согласна с вами. Простые люди действительно правильнее понимают жизнь. Остальные слишком много лишнего накручивают вокруг

Виктор Кабанов

Рекламятся... 😄 показывая своё бескультурье...

Ек
Екатерина

Я начинала с поэзии. Теперь переключилась на прозу. Пишу рассказы в стиле Стивена Кинга.

Надежда Максимова

О как. Хоррор... А я предпочитаю что-нибудь более оптимистичное.
Удачи вам в творчестве

Игорь Макаренко

о становлении личности, о трагичной любви, о полете человеческого духа и предательстве

Надежда Максимова

Сильно заявлено. А кто ваш любимый автор? (Кроме Антона Макаренко, я имею ввиду. Он-то как раз и о полете духа, и о становлении личности хорошо писал) ☺️

Игорь Макаренко

Стендаль. Ромен Роллан - Жан Кристоф, Пушкин, Есенин, Маяковский...

Надежда Максимова

Маяковский - да, тоже был моим любимым поэтом. Пушкин - да, очень талантлив и до сих пор до конца не понят. Там много подводных камней в его биографии. И творчестве.
А вот импортных не люблю. Впрочем, есть несколько исключений. Люблю Дика Френсиса (42 романа), Эрла Стенли Гарднера (он вообще в книге рекордов Гиннеса, как самый плодовитый) и Станислава Лема (хотя этого не столько люблю, сколько уважаю)

Игорь Макаренко

меня всегда привлекали биографии известных людей и конечно гениальных

Надежда Максимова

А тут большая проблема. Сколько ни пыталась читать книги из серии ЖЗЛ, все они просто отвратительно написаны. Очень много пустых слов, до сути никак не дойдешь.

Игорь Макаренко

это возможно, но прочитайте Ромена Роллана - Жан Кристоф, о прообразе БЕТХОВЕНА, очень прекрасно написано о становлении музыканта

Надежда Максимова

Попробовать-то можно, но вряд ли осилю. Не люблю импортных авторов