᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Японской мудрости пост.))) Японцы считают, что хвастовство начинается там, где заканчивается мудрость.. Согласны?

Ответы · страница 4
Ёжик Злобный

Значить мудрость умирает. Раз на показ живут все.

Ал
Александр

Это не совсем верно. Хоть и имеет под собой почву.

Андрей Карачаров

Сильно сказано! Но я думаю, просто здравый смысл.

Андрей Карачаров

Где заканчивается здравый слысл там начинается хваставство.

Точно! Вижу, Вы тоже хвастовство не жалуете

Нина Ермак

Мудрость не заканчивается, а просто отсутствует

Алекс Венцель

Хвастовство всегда там, где нечем похвалиться...

Не только, Алекс, но и в этом случает тоже

Юрий (Челябинск)

Зато есть выражение - хороший понт дороже денег

Юрий (Челябинск)

Бывает в нужной ситуации человек каким то образом произведет впечатление что у него например есть какие то компетенции или знания или другие ресурсы , понтанется, и это поможет ему добиться каких-то целей, получить высокооплачиваемую работу или заключить выгодный контракт или какие то другие преференции, это тоже вариант хвастовства

Если он потом такую работу завалит, ввиду отсутствия нужных компетенций, это как будет называться?

Юрий (Челябинск)

По такой логике не нужно учавствовать ни в каких конкурсах, претендовать на что то приличное- а вдруг завалишь , такое поведение- неизбежно приводит к неудачам и деградации, при всем уважении к японцам в единоборствах они проигрывают россиянам

При всех уважении к нашим строителям "дорог", которые латают по два раза в год, осваивая бюджет, в Германии и Финляндии дороги по 20-30 лет не требуют ремонта и деньги эти сэкономленные идут на благоустройство страны.. Работать в сфере должны профессионалы.. А не владельцы джамшутоа с откатами тем, кто курирует область.

Юрий (Челябинск)

Тут я с вами согласен, должны быть профессионалы,

Го
Горец.

Они поэтому считают, что Курилы им принадлежат?

Го
Горец.

А я и не обязан им аплодировать. Не вижу мудрости.

Ро
Ростислав

А была-ли мудрость, ежели началось хвастовство?

Ra
Rasena

Не обязательно быть японцем, чтобы понять это)))

В Лад

Если оно случается, то там ее и рядом не лежало

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

вот нафига нам косоглазые -Садко читайте🦝

Енотик, я как-нибудь сама справлюсь с этим несложным решением.))

Шк
Шкавир

да вы без так называемых косоглазых ни на что не способны

Де
Дерсу

Скорее мудрость там никогда и не начиналась...

Александр Томилин

нет,за мудростью не может быть хвастовства...

Точка Опоры

Согласен..простота..вот что красит человека.

Точка Опоры

И даже здесь😁

Точка Опоры

Да..сейчас даже не помню об этом))

Точка Опоры

Спасибо😊

Александр

Не совсем.Но в общем на мой взгляд правильно

Виктор

И сказать то нечего не то, что похвалиться))))

Александр Колосов

Оно начинается там, где мудрости и не было.

Ма
Машынька

Пляски эго. Привычное состояние личности.

Edward

смотря чем хвастать))

Ма
Машынька

И тоже верно! )

Edward

если размером пиписьки или телефона, то это глупое хвастание, а если так между прочим, тем что сын стал чемпионом, то иногда можно)))

Ма
Машынька

Или что Гагарин первый!)

Edward

ага))

Игорь Ковалёв

Мудрость . Как с ней не согласиться ? 🤔