Я С Марса

Если бы на земле был матриархат, в армии была бы бабовщина?

Ответы
Елена Асвойнова

Вряд ли. При матриархате физические возможности мужчин и женщин - соответственно, и разделение труда - были бы такими же, так что в армии тоже служили бы мужчины, иным был бы только взгляд на то, кто более достоит почтения.

Я С Марса

у вас редкий, идеалистический подход)

Елена Асвойнова

Реалистический. Даже при матриархате мужчины не будут рожать детей.

Я С Марса

бабовщина только пострашнее дедощины, обычно

Елена Асвойнова

Да, женщины могут быть очень жестоки. Но военное дело даже при матриархате было бы преимущественно мужской профессией, так что в армии все равно была бы дедовщина, а не бабовщина.

Я С Марса

)))

Елена

Возможно. Когда я улетала из Израиля меня в аэропорту общуповала женщина военная. Она потом что- то сказала , заржала как конь и хлопнула меня по попе... И мужики тоже заржали. Было неприятно. Женщины тоже бывают козлами.

Diktator Oximixo

да конфликты избежать очень тружно, люди сильно покупаются на ту информацию которую дает правительство многих людей даже трудно считать личностями ибо они не много думают своей головой

Я С Марса

)))

Татьяна Трубникова

)))))) Армии не было бы) Все бы решалось мирным путем) Просто, как читала где-то шутку: было бы несколько стран, не разговаривающих друг с другом)))))) 😉

Я С Марса

да вы что))

Кларис

В тюрьме же есть, так и там была бы. К сожалению, люди слабы и при любых возможностях стараются выставиться кто как может. Но ум всегда в дефиците.

Люпэль Анива

Глупство какое! Сейчас служат один год. Ни тебе черпаков, ни тебе дедов. Все на равных. За срочниками наблюдают как за детьми малыми.

Я С Марса

да ладно? Правда так? Вопрос очень старый)))

Люпэль Анива

Вижу, что старый. Недавно боец реально упал в лужу, кипиш был не по-детски. У всех, кто был на тот момент в расположении объяснительную взяли. И с него тоже. Но он в самом деле сам ляпнулся.

Bvz Afvbkbz

...ой тут наверное другое, они бы всё-равно бы послали служить мужчин, а служили бы сами, кто нас разберёт. как бы мы это назвали...

Я С Марса

)))

Bvz Afvbkbz

... забавно, я общаюсь. с Марсияниным...

Я С Марса

я не против)

Bvz Afvbkbz

... и как оно там. всего ли хватает? а то человеки к Вам собираются, гоните их в три шеи...

Я С Марса

гоним!

Bvz Afvbkbz

... вот и славно, там всем детям от меня привет. и пусть слушают старших...

Дилмали Грегори

Нет. Дедовщина - продукт советского периода. И теперешней власти она выгодна. Женщинам и без власти есть чем заняться.

Я С Марса

)))

Борис Моор

Это страшная вещь!.. В тюрьме женской хуже, чем в мужской!.. Женская дедовщина (бабовщина) страшное дело!..

Валентина Гребенщикова

В войнушку бы не играли.А то мужики так заигрались,что гибнут дети и женщины,которые дали им жизнь.

Александр Дончев

Нет.Достаточно в Армию призывать женщин.Поверьте, будет как и у ребят. Называйте, как хотите.

Я С Марса

назвал же))))

Роза Камалетдинова

Есть такая вероятность.В коллективах тоже бывают такие бабы,которые любят покомандовать...

Я С Марса

))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Бабовщину я при СССР видел... ужас... "серпентарий" 😵 🖼

Валерия Кипелова

Не было бы войн и армий, было бы много стран которые с друг другом не разговаривали

Я С Марса

отличный ответ))

Александр Ясноокий

Как и на зоне, как и в армии, где они служат. Это вечный двигатель отношений 😄

Наталья Бондаренко

Никогда!!! И не надейтесь, дорогие мужчины, потешить этим свое самолюбие!!!

Я С Марса

что никогда?

Наталья Бондаренко

Бабовщины!

Я С Марса

так 95% по-другому отвечали и, я думаю, что они - правы.

Наталья Бондаренко

Я высказала свое мнение, а другие - свое! Я умею уважать мнение оппонента.

Михаил Митлин

Мне кажется , что и армии то не было. Были бы дела по- важнее, чем воевать!

Я С Марса

да ладно)))

Владимир Рождественский

Наша армия постепенно движется к бабовщине, мебельщине, шойгущине и тд

Я С Марса

ну так... результаты же налицо... вон в Сирии разбили всю шушеру, испытали при этом множество нового оружия)

Я С Марса

посмотрите - это робот на основе бмп-3 с 57-ми миллиметровым орудием

Владимир Ильин

Хуже, была бы чистая бабья дедовщина! Биологическая иерархия в прайде!

Я С Марса

я про то и вопрошаю)

Владимир Ильин

У многих полудиких народов есть обряд посвящения, и только в бабьих коллективах есть обряд побивания камнями насмерть.

Я С Марса

да, жестокость у них зашкаливает

Владимир Ильин

Они не осознают условность внутригрупповых (социальных) процессов.

Я С Марса

однако, большинство считает себя "белыми заиньками" )

Владимир Ильин

Это да... но для того и логика, чтобы женское "хочу" ломать.

Ел
Елена

Тогда на земле был бы мир. И армии, за ненадобностью, не существовало.