Георгий Ламбоцкий

Место действия: одна из столичных детских больниц. 🖼 Радуйтесь, борцы за предновогоднюю халяву, вы добились своего! Кто бы знал, что забеги по магазинам и ночные пирушки важнее здоровья и жизни наших, как мы любим разглагольствовать, любимых и родных детей!

Ответы · страница 2
Поручик Ржевский

значит запасы есть! а вы сами сдали?или только шуметь можете

Георгий Ламбоцкий

сдал. в пустобрехах никогда не состоял. и много лет именно по этой причине не употреблял накануне и в сам новый год. насчет запаса не возражаю, банк крови всегда ориентирован на достаточный запас, но дополнительные донации лишними не будут.

Любовь Арутюнян

Наверное есть достаточный запас крови, ну или будет сделан.

Георгий Ламбоцкий

В этом плане вам вряд ли возразишь, тем более не обладая достоверной информацией. Предполагается, что в банке крови имеются достаточные запасы. Но нет оснований самый обычный календарный день делать выходным, при этом теряя возможность принести дополнительную пользу. Тем более в последующие дни до окончания праздников отделение работает в обычном режиме только 1-2 дня

Любовь Арутюнян

А у нас вообще очень много необоснованных праздничных каникул. Ни к чему они.

Георгий Ламбоцкий

каникулы только в новый год. остальное только праздничные дни. и да - много и непонятно по какому поводу

Фило Софочка

Чиновники продлили себе каникулы под видом заботы о людях.

Фило Софочка

В СССР был один выходной 1го января,зато это был праздник,а не вялотекущее обжорство

Георгий Ламбоцкий

Да и 1 день можно не гулять. Это просто дата

Георгий Ламбоцкий

Есть ДР и 1 июня. Хотя этого я тоже не понимаю

Фило Софочка

У людей должны быть праздники,но массовые пьянки я тоже не одобряю

Георгий Ламбоцкий

Но их очень много

Ел
Елена

Да ладно хватить кликушествовать- вмегда есть запас крови

Ел
Елена

Удачи Вам!

Георгий Ламбоцкий

у дачи сейчас сыро и холодно. Внутри нее гораздо теплее и уютнее. 🏠

Ел
Елена

Мда

Георгий Ламбоцкий

что означает данный глубокомысленный выдох? да, я люблю пошутить и скаламбурить, и напрасно меня считают нудным и чересчур серьезным

Ел
Елена

Ок

Елена

В детской больнице??? Не верю....Дети не могут быть донорами.

Я Счастливая

Ну, запас крови имеется. А отдыхать медики тоже должны.

Георгий Ламбоцкий

так, еще одно безапелляционное и безосновательное заявление. а о моем материальном и социальном статусе по каким критериям можно судить? а на продолжении не настаиваю уже давно

Георгий Ламбоцкий

я не расстроюсь

Георгий Ламбоцкий

мы договорились завершить диалог

Я Счастливая

Ну так я ж не договариваласт)))

Олег Носков

Ты злишься,может правильно, но всегда есть исключения

Георгий Ламбоцкий

не злюсь. возмущен неоправданными нововведениями

Ирa

Так это объявление для доноров, при чем здесь дети то?

Георгий Ламбоцкий

вот этим то вас и покупают. точнее всех нас

Георгий Ламбоцкий

манипуляция

Георгий Ламбоцкий

вами же. популярные (если не задумываться) решения правительства направлены на поддержку со стороны народа

Георгий Ламбоцкий

а можно более информативно и развернуто выразит ваше мнение?

Георгий Ламбоцкий

последнюю фразу вряд ли можно назвать высказыванием

Галина Белова

всякое бывает, но они все равно там будут дежурить

Георгий Ламбоцкий

только дежурная смена для выдачи крови и компонентов. но польза от донорства упущена

Галина Белова

вы тоже донор? я 60 раз сдала и если вдруг что то такое я всегда пожалуйста

Георгий Ламбоцкий

уже почти 16 лет стажа. у меня примерно в пару раз больше. я несколько лет подряд сдавал в течение каникул, у них пара рабочих дней; т..к. знаю, что народ отдыхает и активных доноров дефицит. с этой целью полностью исключал 🍺🍷 до последних дней каникул

Галина Белова

ну а пропустила сдачу крови по поводу рождения детей, а так 4 раза в год.Алкоголь вообще исключен,я этим не страдаю.

Георгий Ламбоцкий

этим не страдают, этим наслаждаются 🍷. 4 - тоже неплохо, я до 13-ти (компоненты можно чаще)

Оксана Владимировна 😆

Думаете без этой крови мир перестанет вращаться?

Георгий Ламбоцкий

то, что 31 самый обычный день

Оксана Владимировна 😆

Предпраздничный , все готовятся

Георгий Ламбоцкий

к чему? самый обычный день

Оксана Владимировна 😆

Ну если вы новый год не отмечаете, то не заставляйте остальных делать то же самое

Георгий Ламбоцкий

я никого не заставляю, просто мнение

Anna Lebedeva

А че вы так- о?Может они 30-го план перевыполнили)))

Георгий Ламбоцкий

до него еще не дожили. да и лишняя польза была бы. впрочем, это только первый пример. в масштабах страны будут серьезные последствия

Лилия Славутская

Георгий мне нравится Ваша жизненная позиция

Георгий Ламбоцкий

спасибо.

Георгий Ламбоцкий

по крови нет. есть, скажем так: наследники, и не только в отношении имущества. А вообще чужих детей не бывает, что-то подобное я имел в виду в начальной теме вопроса

Чаликушу

под руку пьяненькой медсестры попасть

Георгий Ламбоцкий

это вряд ли. Там работают не медсестры, а врачи-трансфузиологи. И что за повод накидываться еще до праздника, тем более, что 31 - самый обычный будний день.

Чаликушу

люди решили отметить коллективом,возможно

Георгий Ламбоцкий

с каких пор коллективы у нас определяют рабочий график? допускаю, конечно, подобный вариант для частных предприятий, но в данном случае речь о госбюджетном медучреждении. Хотя понимаю: возможно, вы не в курсе: в России рассматривается вариант перевода 31-го декабря на выходной день, непонятно, на каком основании. Этот день всегда был обычным будним днем, если не приходился на календарные выходные или короткий рабочий промежуток.

A@
Alek @

ну не работает... из-за чего визжим-то?

A@
Alek @

у меня тоже выходной потому, что задел вечерами-ночами наделал... элементарно...

Георгий Ламбоцкий

у меня только за счет совпадения

Георгий Ламбоцкий

я вероятнее всего все дни буду в состоянии рулить 🚗

A@
Alek @

я не все... 31-го и 1-го себе позволю.. а с 3-го тоже рулить...

Георгий Ламбоцкий

я тоже позволю но умеренно

Юрий Баканов

А всем так нужно это отделение 31.12.

Георгий Ламбоцкий

Не всем. но 1 день его работы мог бы принести определенную пользу, тем более, что это не дополнительный, а самый обычный будний день. Тем более что предстоят длительные выходные, когда кроме 1-2 дней отделение работает в дежурном режиме

Юрий Баканов

Запретить медикам выходные? Никаких дежурных режимов? Да и правильно. Они прислуживающий нам персонал.

Георгий Ламбоцкий

кто сказал запретить? не добавлять лишних без всякого основания. 31 всегда был рабочим. и медики только пример, всех трудящихся касается

Юрий Баканов

Трудящиеся за этот день 28.12 отработали.

Георгий Ламбоцкий

где вы в тексте объявления увидели про перенос? во многих регионах так решили, но это тоже минус - 6-дневная неделя, переутомление, выгорание.

Юрий Баканов

Да, с этим нужно бороться. Успехов.

Георгий Ламбоцкий

узбеков и так понаехало на полстраны, хватит

Кирилл Морозов

И что? Запас крови, наверное, есть.

Кирилл Морозов

Тогда, наверное, в прокуратуру надо писать о нарушении трудового законодательства.

Георгий Ламбоцкий

вряд ли там есть нарушения. дело в принципе, а не в нарушении закона . тем более федерально поддерживается

Кирилл Морозов

Ну, принципы у всех разные.

Георгий Ламбоцкий

у кого-то их вообще нет. хотя бы у тех, кто хочет до бесконечности продлить эти праздники

Кирилл Морозов

Тоже верно.

Гр
Грета

не перегибайте. есть банк крови.

Георгий Ламбоцкий

Тогда какие ваши предложения?

Гр
Грета

отдыхать

Георгий Ламбоцкий

Вы сами сказали на отдыхе все занимаются делами

Гр
Грета

я сказала о Ваших соотечественниках

Георгий Ламбоцкий

А ваши другие что ли?

Маша

Значить есть запас ! молодцы )))

Георгий Ламбоцкий

это ничего не значит. запас обязан быть, и я верю, что он достаточен. но даже один день мог бы принести много пользы.

Маша

Наверное нет достаточного персонала на скользящий график в праздники - очень плохо ,согласна с Вами ,всякое может быть .

Георгий Ламбоцкий

не ищите оправданий. это с дозволения госчиновников. многие регионы уже перешли на выходной 31-го, теперь хотят в режиме всей страны. У врачей, т.е. тех, кто работает по пятидневке, график обычный. И день самый обычный.

Игорь

а в стле рэпа можешь)))))))))))))))

Георгий Ламбоцкий

не понял?

Ирина Дунаева

Значит запас крови имеется

Георгий Ламбоцкий

никто не возражает; медучреждения ориентированы на поддержание необходимых запасов крови, но абсолютно неоправданно терять в запасах, даже незначительно, по причине введения дополнительного выходного дня, который всегда был обычным рабочим (кроме, конечно, попадания на выходной день или короткий промежуток рабочих дней). В масштабе страны это ощутимые потери.