Бэ
Бэла

Почему столько катаклизмов стало в природе ?

Ответы
Сармат Искандеров

Катаклизмы в природе всегда были. Просто сейчас сми делают из всего сенсацию, вот и мусолят любой повод. Теперь если жара, то аномальная, что ни мороз, то аномальный, снегопады аномальные. У нас одно лето, помню давно, жара стояла 40 - 42, нигде не говорили, что аномалия. Этим летом 30 - 35 стояла жара, так все сми уши прожужжали. Или вот отец рассказывал, что в его детстве в деревне дома по крышу заносило снегом, и ничего. Сейчас такого не бывает, но если снегопады начинаются, то сми прям "жируют", со всех сторон обсасывают это событие, и преподносят как катаклизм

Бэ
Бэла

Но вот наводнения были по всей Европе

Сармат Искандеров

Всегда были. И цунами всегда были, и вулканы города засыпали, и землетрясения уносили тысячи жизней. Стоит почитать историю. Просто иногда это чаще обычного происходит

:T
:Thinking:

🤔 ну во первых переодически это норма . Во вторых ещё далеко до 90 х годов в годы холодной войны были эксперементальные комплексы климатического оружия... Сейчас может совпадения ... Но я как то видел на основе тех наработок учения одного комплекса ... Который официально просто глушилка связи стратегическая на тысячи км... Ток чет в ночь его учениц я чуть не обосрался когда увидел дичайшие раскаты молний разнлсящие полигон ... Что пол города без света осталось в округе .... А потом ещё и череда наводнений на побережье диких ...

Андрей Белка

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Википедия
Атрибуты: Лук и венец, меч, хлебная мера, Коса Жнеца
Связанные персонажи: Агнец Божий, Четыре апокалиптических существа, Иоанн Богослов
Связанные события: Второе пришествие Иисуса Христа, Судный день

Захар Исаев

"Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба" (Луки 21:11). Согласно Библии это один из признаков последних дней перед тем, как Бог вмешается. "Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить... и уничтожить тех, кто уничтожает землю" (Откровение 11:18).

Pavel Ch

Их и раньше было немало, вот только информацию засекречивали. Для примера - вы что-нибудь слышали о бедствии в Северо-Курильске в 1952 году? Вряд ли - город не восстанавливали, а инфу засекретили. А там пострадало 8000 человек от цунами. На фото кит, выброшенный волной в город🖼

Евгений Во-Ин

я чуть на Пхукет не попал перед цунами - реально все было распланировано, но в итоге я спустя годы туда попал - думаю, просто так-уж сильно все не преподносилось, у партнера из Москвы - жена и сын там погибли 😞, а я был потом на Пхукете два раза - никаких следов катарстрофы

Бэ
Бэла

Какой ужас

Евгений Во-Ин

😞 меня Бог миловал, всё было арендовано, всё было готово, в итоге улетели во Вьетнам

Бэ
Бэла

Да,бывает.У меня наши знакомые турки летали в Стамбул за товаром.Взлетел самолёт,и началось землетрясение.

Бу
Бумеренг

Бурят ,роют,строют...ПЛАНЕТА в паутине проводов, в небе ,в море ,на суше рассекают транспортные средства Эфир БЕЗДУМНО ,заполнен ЦИФРОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ! ,Забивают под асфольт ,бетон и химпластик ростки и лечинки изначальной ЕСТЕСТВЕННОЙ деятельности-МАТУШКИ ПРИРОДЫ,

Ан
Андрей

Они и раньше были, только не было такого потока информации как сейчас. Благодаря цифровизации, интернету, над головой спутников тучи летают же))). У каждого в руках смартфон, где каждый пропадает круглые сутки. А 30 лет назад не у всех был еще цветной телевизор)))

Юрий Ловлин

Глобальное потепление 😉 каждый градус средней температуры плотных слоев атмосферы, увеличивает мощь тропических штормов на треть, ну и все остальное подтягивается, вплоть до вулканизма, а температура уже выросла на 2,5 градуса за 15-20 лет и еще вырастет

Талгат Жумабеков

потому что заканчивается одна эпоха и начинается другая как это было 2000 лет назад когда закончилась античная эпоха и началась христианская и сейчас будет примерно также и это не значит что все погибнут все будут жить а эпоха сменится.

Европеец Нордический

Катаклизмов осталось столько же. Просто журналисты работают всё быстрее и истеричнее. "В Китае от наводнения погибло ПЯТЬ человек!!!" -- 😆 -- 100 лет назад на это ВООБЩЕ никто не обратил бы внимания...

Елена Бажан

Ощущение, что их тоже создают люди (или нелюди), как создают вирусы, как тучи разгоняют. .. Либо, это реакция Земли (Бога) на безобразное поведение людей на планете.

Надежда Княжева

Потому что человек усердно губит землю ,истребляя всё живое вокруг ...но так будет не всегда ....Бог положит этому конец и наведёт на земле порядок !

Бэ
Бэла

Оо,если бы

Надежда Княжева

Вы даже можете не сомневаться , Бог не тот , над кем можно насмехаться , Он ли скажет и не сделает ....Согласно Библии , Бог устранит всех кто губит его творение - Землю , и Бог не может лгать !

Бэ
Бэла

Ну вот он нас всех и устранит😁

Надежда Княжева

Я не думаю что вы умышленно что то уничтожаете , а то что нам мусор некуда девать это государственная проблема и всё же мы должны беречь наш дом -землю ...

Александр Майоров

Прочти 5-ю главу 3-й книги пророка Ездры! {и откроется невеста, скрываемая ныне землёю .....} Ещё 12 глава книги Откровение Иоанна Богослова.

Алексей

Они и раньше случались, но мало кто был информирован, а сейчас чихнёшь в Австралии, а через 5 мин. с Сахалина тебе говорят- Будь здоров!

Рафаиль Канюкаев

Наступил период катаклизмов, это повторяется с периодичностью в несколько тысяч лет, деятельность человека не основная причина

Бе
Беспредельщик

Изменение климата.Сдвиг магнитного поля Земли.Движение литосферных плит.В совокупности получилась большая природная задница.

Волчара

Земля то живая, а что бы вы на ее месте сделали?
Вон один несчастный комар прилетит и тут же охота начинается и смертоубийство))))

Бэ
Бэла

А если его не убить

Волчара

ну тогда поживет еще и потомство даст)

Бэ
Бэла

Зараза,сегодня перед моим носом ночью звенел

Юрий Буторин

Ну наморщил могучий зверь губу над клыком, предупредительно рыкнул... А мы его грязной пластиковой бутылкой по башке, по башке!

Бэ
Бэла

Ага

Артур. Владикавказ.

Кое кто объясняет людям что с природой нельзя шутить а на острова из баклажек надо уже бомжей отвозить, всё разберут и сдадут