Фаталист

отрицание фатализма это-гордыня?

Ответы
Анна Ванна

тут интересно вообще выходит, судьба - понятие дохристианское, языческое, соответственно, христиане в судьбу вообще не должны верить, но у христиан есть такое понятие как "божий промысел", т.е. все равно есть вера в некую дорогу, по которой тебя ведет Бог. Как они соотносятся, когда по идее противоречат друг другу, я никак не могу понять.

Фаталист

всё в этом мире состоит из множества систем которые живут по своим законам и ничего не происходит просто так

Анна Ванна

да

Фаталист

Вы мне так Кисигач из интернов на этой фотографии напоминаете 😁

Анна Ванна

не самая плохая героиня))

Фаталист

да ваще классная 👍

Alla Lala

это разумность. Ибо есть карма, а есть личный выбор! И это две большие разницы.

Alla Lala

просчитать может астролог..а психолог может начать выяснять..и не факт, что я захочу ответить на его вопросы.

Фаталист

понятно всё. спасибо

Фаталист

живите в сказке

Alla Lala

Я живу исключительно реальностью, потому и не фаталист, как Вы ))

Фаталист

имеете полное право

Андрей Акбаров

Всегда есть разумный выход из любого положения, даже смерть, тоже выход....

Ел
Елена

Одно с другим не пересекается, почему именно гордыня? Это просто нигилист

Евгений Карман

гордыня это психическое заболевание, которое лечится бревном по затылку!

Надежда Компас - Но Не Твой!

как смирении перед судьбой, в смирении перед властями.

Фаталист

Возвращаясь домой, Печорин натыкается по дороге на мертвую свинью. Выясняется, что один из казаков напился и стал буянить, зарубив животное шашкой. Под утро Печорин узнает, что этот же пьяный казак на улице наткнулся на поручика Вулича. «Кого ты, братец, ищешь?» - спросил офицер. «Тебя!» - ответил казак и ударил Вулича шашкой.

Фаталист

вот он русский фатализм

Фаталист

а как смирении перед судьбой, в смирении перед властями.- это не про нас

Фаталист

подобная история была рассказана в формуле любви

Надежда Компас - Но Не Твой!

Фаталист-и этим всё сказано.!

Людмила Малышева

гордыня это когда не умеешь признавать свои ошибки

Фаталист

но тут близкий вариант

Людмила Малышева

фетишизм

Фаталист

а он то тут при чём

Людмила Малышева

зацикленность

Ихтиандр

А обзываться котом Бегемотом мистическая гордыня?

Ихтиандр

Верни!!!!!

Фаталист

но тётки на кота бегемота клювали лучше всего 😁

Ихтиандр

Рыба дура и голый крючок клюет....

Фаталист

крючок не трогать -это святое 😁

Ихтиандр

Точно...

(◆_◆)

Иногда это признак профессионализма.

(◆_◆)

Это знач хуевая техника безопасности. Наш бывший ТБшник, нынче пенсионер, говорил мне, что вся его основная работа какраз и состояла в прогнозировании и предусмотрительности на случаи именно форс-мажоров. А не только в экзаменовании и инструктировании, на котором он и вбивал эту предесмотрительность в другие головы, которые каждый день подставляются.

Фаталист

НУ А ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

(◆_◆)

А человеческий фактор самый сложный. Потому его надо упрощать, задрачивая до автоматизма. В инструктаже он любил всякие микро-тесты для постоянной проверки индивидуальных средств защиты.

Фаталист

И ВСЁ ЖЕ ВСЁ ПРОСЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО?

(◆_◆)

Угу. Но минимизировать урон нашей тушке можно.

Амазонка Элизонка)

может нежелание принять эту истину?

Фаталист

причинно следственная связь она во всём

Амазонка Элизонка)

тогда вам тем более почитать этих авторов. Свияш.Все очень просто изложено.приходите еще.Спасибо за беседу.вынуждена выйти

Фаталист

всякое бывало и камень из под колёс камаза в лобовое прилетал чудом не улетели в кювет и запаска от краза над головой пролетала

Фаталист

спасибо гляну

Александр Себихов

Генные инженеры не отрицают вероятность - это значит, что они не могут признавать фатализм!😉

Сергей Ханьжин

Может,просто,здравомыслие?))))))

Фаталист

Основной причиной непризнания фатализма т. н. современным обществом, неприятия его всерьёз, является вера в спонтанность творческого процесса, безграничные возможности научного поиска, включающих в себя элемент безграничности, озарения. В то же время научный, инженерный подход, доверяющий лишь очевидному и непротиворечивому, настаивает на наличии таких закономерностей даже в творчестве.

Фаталист

хоть раз в жизни учебник по формальной логике открывал?

Сергей Ханьжин

Короче,всё относительно))))))))))))

Фаталист

вот и всё здравомыслие

Елена Щупак

Это стремление к свободе.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Фатализма, или Фатума?)

Игорь Гончаров

Неудивительно. Только вдумайтесь в следующее. Эйнштейн сказал, что он не верит, что Бог играет в кости. Иными словами, Бог не принимает решения случайным образом. Понятное дело, он не имел ввиду, что Бог решает умереть человеку или нет случайным образом в определенный день. Я думаю, что он как имел ввиду, что вероятность нахождения "запутанной частицы" в том или ином состоянии - это придумука человека, за неимением лучшего способа описать состояние частицы. Ну а уж кто какое веротностное разпределение придает этому ХЗ, это уже дело вкуса определенного человека. Некоторые считают, что вероятность встретить динозавра 50%. В физике, правда, существуют два направления - теоретическая физика и экспериментальная. Если экапериментальным путем получается ответ сильно отличающийся от теоретического, то эти априорные ХЗ знания надо подкорректировать и прогнать эксперимент заново.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну да. Кот Шрёдингера)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Откуда собственно известно, что суперпозиция вообще есть, если коробка закрыта?😆

Игорь Гончаров

Ну это так, баловство, попытка объяснить сложную концепцию при помощи простого существа, при этом не упрощая саму концепцию. Это все равно, что сказать, что у негров клетки кожи состоят из электронов и протонов. Поскольку электроны и протоны одинаковые и вы знаете свойства своей кожи, то должны понять, что такое электроны 😁

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну дык для этого и "опыт" проводился)

Дв
Дванов

Коровьева на них нет))

Фаталист

во во 👍

Дв
Дванов

😶☝️✍️

Фаталист

я протестуюююю-Коровьев есть !!!

Дв
Дванов

тише вы! что ж так убиваетесь? вы же так не убьетесь(

Фаталист

😹😹😹

Дв
Дванов

🙂

Эфир

Фатализм эт что?

Фаталист

Фатали́зм или Фатáльность (от лат. fatalis «определённый судьбой») — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий...

Эфир

Ясно

Анатолий Пяткин

Здравый смысл.

Фаталист

отрицание очевидного?

Анатолий Пяткин

У турок есть такое выражение-кысмет. Рок. Судьба.Покорись ей. Я РОСС. Пока не переедет машина я не буду сдаваться.

Фаталист

ну кому то-покорись а кому то - забей на страх, чему быть того не миновать

Фаталист

я за второе

Анатолий Пяткин

Рожденный летать - ползать не будет.

Мирумир

заблуждение

Фаталист

что заблуждение?

Мирумир

отрицание фатализма

Фаталист

но основано то на гордыне

Галина Дьячина

Не факт

Фаталист

факт