O X A N A

Кто-нибудь знает, сколько всего в России столиц? Москва, понятно. Санкт-Петербург - северная. Казань - третья столица. Уфа - Башкирии, Саранск - Мордовии, Екатеринбург - Урала, Новосиб - Сибири, Воронеж - Черноземья, Нижний - Поволжья..... Еще какие есть? Сколько всего столиц-то в стране?🙂

Ответы · страница 2
Владимир Федоров

Якутск - Якутия.Барнаул - Алтай.Ижевск - Удмурдия.Магадан - Колыма.Адакан - Хакасия....

O X A N A

Спасибо!

Владимир Хорламов

Тобольск последняя столица РОССИИ... ОСТАЛЬНЫЕ КОММУНИСТЫ НАПРИДУМЫВАЛИ

Владимир Хорламов

астана потянула .и бразилия . .. да и развитие страны не будет однозападным столица должна быть в центре страны..

O X A N A

Ну Вы сравнили! В Алматы численность населения -1,5 млн. В Астане - 800 тыс. В Москве - официально 12 млн (неофициально - все 20). А в Тобольске даже 100 тыс нет!! В Подольске, к примеру, - 200 тыс, а это ближайший подмосковный город.

Владимир Хорламов

люди за деньгами потянутся.. а не в ссылку ..

O X A N A

Целесообразность перенесения столицы в Астану просчитана и обоснована. Какова целесообразность переноса в Тобольск, кроме решения Колчака? А он туда попал не от хорошей жизни, не будем забывать об этом.

Владимир Хорламов

я уже написал столица в центр страны а не на окраину ..

Грач Налбандян

Краснодар-Кубань. Ростов. Ставрополь. Барнаул-Алтайский край. Хабаровск.

O X A N A

Ростов - чего?)

O X A N A

Дон. Казачества?

O X A N A

Спасибо))

Davron Mukhuddinov

Краснодар-южная столица?)) Владивосток-восточная? Магадане тюремная?))

Keeper

Ялта отобрала у Сочи полуофициальный статус "летней столицы" страны.

O X A N A

Ого.

Лу
Лундор

Сибай-столица башкирского Зауралья,вот так вот!,АА вы Москоу ,Москоу!

O X A N A

Браво! Браво!)))

Сергей Глущенко

Грозный, Махачкала, Якутск, Элиста, Улан-Удэ...Еще не все наверное!

O X A N A

Не все))))))))) Никто не знает)))

Сергей Глущенко

Сколько народностей - столько и столиц! А их дох...!!!

Niherasebeblia

есть еще известнейший город Мухосранск.но столица чего не знаю!

Сергей Горталов

Одну из неупомянутых точно знаю: 🖼

Александр Кива

Хороший рекомендательный список для экскурсионного туризма

O X A N A

Да, ответов еще много интересных)

Николай Ушаков

Чтоб спасти Россию надо спалить Москву! Так говорил Кутузов!

O X A N A

Вопрос-то увидели?

Николай Ушаков

Зачем тебе они? Палитьнадумал?

Игорь Румянцев

Хабаровск столица Дальнего востока Владивосток Приморья

Дмитрий

Петрозаводск-Карелия Чебоксары-Чувашия Ижевск-удмуртия

Наталия

Россия знает три столицы: Казань, Рязань и Луховицы.

O X A N A

В каких разных Россиях все живут.

Наталия

Это написано на плакате при въезде в г. Луховицы Московской области. Это шутка.

O X A N A

Я в курсе, просто смайл не поставила. Уже несколько человек написали про Луховицы.🙂

Марат Урасин

ДОО ХХХХ А ТИБЕ ЗАЧЕМ ШО ШПИЁН ДОЛБАГНЫЙ ШГО ЛЬ 😂

Валерий Янковский

Лично мне-ПОФИГУ!!!! Я люблю свой город ИВАНОВО!!!!!!

Юрий Васильев

а не важно, только почему Казань, третья столица?

O X A N A

Столица чего -Южного Урала?

Юрий Васильев

ага, конкурирует с ебургом

O X A N A

В инете - про него не пишут)

Юрий Васильев

обижаете суровых Челябинцев

O X A N A

Никада!))

Вадим Семененок

не моску это другая страна как арабские эмираты

O X A N A

Ой, да бросьте, Вадим.

Друг Михаила

В Росии три столицы : Москва, Рязань, и Луховицы

Друг Михаила

Сибири

O X A N A

😎 👍

Друг Михаила

Все перечислили уже . Россия, что резиновя?

O X A N A

Много чего назвали. Может еще есть.

Олег Гузенко

было 3 в позапрошлом веке москва спб и варшава.

O X A N A

Ого! Про Варшаву - не знаю.

O X A N A

Отлично))

O X A N A

То ли ещё будет, оёёёй...

O X A N A

Ладно, хорошего вечера, Олег!