Оксана Сидоренко

Что сложнее: объяснить иностранцу, что "очко" - это дыра в туалете, а не монокль, или объяснить сантехнику, что "гондольеро" и "каподастр" - это не ругательства? 😜

Ответы · страница 7
Николай

Русский язык ----самый лучший язык в мире

Николай

я был о батьке лучшего мнения

Оксана Сидоренко

Со стороны очень трудно понять. Как говорил Задорнов: если человек прожил всю жизнь в бараке, поручи ему построить дворец - он построит большой барак. Так вот у нас тут пытаются построить большой колхоз.

Николай

по крайней мере увас там не показывают как депутаты жируют во всю

Оксана Сидоренко

И что с того, что не показывают. У нас они жируют не меньше ваших. Но только те, кто одобряет вождя.

Николай

везде хорошо----где нас нету 😄

Юрий

Давно с сантехниками видно не общались.

Оксана Сидоренко

Напротив, совсем недавно. И вопрос плавно вытекает из результатов нашего общения.☺️

Вячеслав Громов

В эту тему -- "3олотарь - что 3а профессия?"

Оксана Сидоренко

Это что-то вроде ассенизатора в старину 😊

Просто Лёха

Сантехнику глубоко фиолетого что это.

Оксана Сидоренко

Я однажды была на семинаре в Ждановичах, в гости пригласили молодую женщину-эколога из Швеции. Мы очень долго пытались ей объяснить, что такое "шведский стол" 😊

Просто Лёха

В Швеции нет шведского стола? 😀

Оксана Сидоренко

У них, да и во всем мире это называется "фуршет". Шведский стол только у нас говорят.

Просто Лёха

Они, наверное, и про Шведскую семью не слышали!))

Оксана Сидоренко

Не знаю, мы как-то постеснялись спросить

Бабай Мазай

Да... не ту страну назвали Гондурасом...

Оксана Сидоренко

Ничего, в следующий раз уж точно ту, что надо назовут 😜

Бабай Мазай

Бум ждать Третьей Мировой? 😉

Бабай Мазай

Ну тогда придется референдум проводить че-ли?

Nikola- Us

Переводчиком учаться быть , всю жизнь!

Оксана Сидоренко

Да, здесь нет предела совершенству.

Сергей

да сантехник сообразительный так то..

Оксана Сидоренко

Вам повезло. У нас - дубы непроходимые 😊

Сергей

вот меняли трубы..за недорого ..за наличку черную..

Оксана Сидоренко

А к нам за два дня до Нового года приперлись гоблины в грязных сапогах ломать стояк. Причем, их никто не вызывал, это была плановая замена от домоуправления, проводиться должна была бесплатно и никто даже отказаться не мог. Они быстренько все открутили: толчки, краны, трубы сломали да так все и оставили. И вымогали ни много, ни мало 200 долларов, а иначе мол будете Новый год без воды и без толчка встречать. Думали, я им тут подолом подъезд мыть буду и упрашивать. Ага, шшас! 😊 Я спокойненько так и говорю, мы мол люди не гордые, можем и на горшочек сходить. Да вот только после праздников горшочек этот будет стоять на столе у Вашего начальника, вместо новогоднего подарка. Через десять минут вернулись и все прикрутили. БЕСПЛАТНО! Мне единственной в подъезде, все остальные даже не споря раскошелились.

Оксана Сидоренко

Вот поэтому я их и недолюбливаю. Не всех конечно, а только наших, местных.

Акрам Кучумов

вы ему ещё про суспензорий сообщите...

Оксана Сидоренко

У него сломается матрица мироздания. 😊

Гр
Григорий

ochko is the hole in the lavatory pan, а второе не знаю

Андрей Бедусенко

смотря насколько вы нашли общий язык

Андрей Бедусенко

может хоть посмеётесь от души:)

Оксана Сидоренко

Теперь у нас это повод для анекдотов.

М(
Михаил (Иркутск)

не надо недооценивать сантехников)))

Оксана Сидоренко

Я имела ввиду не всех сантехников, а только тех, что ломали стояк в моем сортире! 😊

М(
Михаил (Иркутск)

кстати а что такое "каподастр"?

Оксана Сидоренко

Приспособление для гитары - надевается на гриф.

М(
Михаил (Иркутск)

это вот та фигня которая все струны зажимает если на ближних ладах играть надо?

М(
Михаил (Иркутск)

спасибо буду знать)))) главное правильно произнести, а то чревато)))

Оксана Сидоренко

Пожалуйста. 😊 А "гондольеро" вообще отличное словцо. Для невежд звучит как оскорбление, а под статью не попадает. 😊

Achtiamschturmschtrullin

иностранцу, очко ведь ещё и 21, и жопа

Achtiamschturmschtrullin

))) привет!

Achtiamschturmschtrullin

доброго вечера!

Сергей Антипин

"очко" это не только дыра в туалете)))

Оксана Сидоренко

Конечно, у этого слова много значений

Юрий Синегубов

А надо ли это объяснять сантехнику?

Оксана Сидоренко

Думаю, не стОит. Вообще, слово удобное, для невежд звучит как ругательство, а под статью не попадает 😊

Оксана Сидоренко

Им вообще ничего не надо. Только похамить да получить на бутылку.

Михаил Лыжов

А вы думаете, что сантехники тупые?

Михаил Лыжов

Я сантехником работаю с образованием. Дам вам любые консультации.

Оксана Сидоренко

Спасибо, сейчас все в норме. Если нужно будет обращусь. Буду благодарна за советы.☺️

Михаил Лыжов

Хорошо. Спасибо за общение!

Михаил Лыжов

С вами очень приятно общаться.

Оксана Сидоренко

Спасибо, с Вами тоже.☺️

Igor Kuznecov

Сантехник в последнем разбирается

Оксана Сидоренко

Сантехники тоже разные бывают. Я имела ввиду конкретно троих гоблинов, которые ломали стояк в нашей ванной.

Igor Kuznecov

Наверно мастерски ломали ?

Оксана Сидоренко

Еще как! За два дня до Нового года они ввалились в квартиру, причем их никто не вызывал, это была плановая замена стояков от ЖУ и проводилась бесплатно, отказаться было невозможно. Они все разломали, раскрутили, а потом стали требовать по 200 долларов с каждой квартиры, иначе, мол будете Новый год встречать без толчка и без воды. Я им вежливо так и говорю, мы, мол люди негордые, можем и на горшочек сходить. Да вот только после праздников этот горшочек будет стоять на столе у вашего начальника. 😊 Все бесплатно прикрутили, никуда не делись. А потом я узнала, что соседи все раскошелились, не торгуясь!

Igor Kuznecov

Дураки Ваши соседи. А Вам респект, умничка.

Igor Kuznecov

Всегда так поступайте.Успеха Вам.

Оксана Сидоренко

Спасибо. И Вам всего самого наилучшего.

Fl

и нашлись люди имеющие такой опыт?

Оксана Сидоренко

В интернете люди могу писать все, что думают без цензуры. Поэтому так все явно и видно.

Fl

Видно, что могут писать, а что могут думать.... не все

Оксана Сидоренко

Кто-то из великих сказал: Один процент людей думает. 59 процентов думают, что они думают. А остальные 40 процентов даже не думают, что думают.☺️

Fl

хорошо сказал..... вообще мы даже не сознаем насколько бессознательно живем....

Оксана Сидоренко

Многие по привычке, инстинктами, потому, что все так.....

Во
Ворчун

а может всё же не дыра а отверстие

Оксана Сидоренко

Отверстие, это пока сортир новый. А потом - увы, дыра! 😜

Во
Ворчун

то то у меня ассоциации нехорошие

Оксана Сидоренко

Ну не снайперы люди, что поделать!

Davron Mukhuddinov

сложнее всего какать на потолке)))

Оксана Сидоренко

Интересный жизненный опыт 😊

Григорий Шапиро

😀Смысла не вижу.Лучше в глаз!

Оксана Сидоренко

Я бы с удовольствием.☺️

Григорий Шапиро

Наш человек!🌹