Оксана Сидоренко

Что сложнее: объяснить иностранцу, что "очко" - это дыра в туалете, а не монокль, или объяснить сантехнику, что "гондольеро" и "каподастр" - это не ругательства? 😜

Ответы · страница 8
Геннадий Смоляков

Не ту страну назвали Гондурасом?

Пассажир Транзитный

Сантехники...они разные бывают)))

Оксана Сидоренко

Я сама справилась. Мне помогло мое непотопляемое чувство юмора и здоровый сарказм. Все бесплатно сделали, никуда не делись. 😊

Пассажир Транзитный

Вот и чудесно))) 👍 Найти общий язык...это пол дела сделать))

Оксана Сидоренко

Ну, конечно, я предварительно жилищный кодекс купила последней редакции со всеми поправками и изучила прейскурант на все виды услуг. Знание законов освобождает от ответственности. 😊

Оксана Сидоренко

Верно. Муж потом переживал, что был в командировке во время всех этих приключений. А граждане сантехники увидели, что женщина одна в квартире, думали поживиться путем навешивания лапши. А не тут-то было! 😊

Оксана Сидоренко

Ох и злились же они! 😀

Виктор Шумилов

вы сантехников недооцениваете

Оксана Сидоренко

Я говорю не обо всех сантехниках, а конкретно о тех, которые меняли стояк в моем сортире. Эта сага им посвящена! 😜

Виктор Шумилов

они возгордяться

Оксана Сидоренко

Не думаю. Я опишу их во всей красе, мало не покажется 😊

Юрий Бережнев

проще показать что такое очко))

Оксана Сидоренко

А вдруг провалится?☺️

Шухрат Назиров

Покажите написанное в словаре.

Оксана Сидоренко

Да они и не посмотрят в словарь

Кибальников Олег

Думаю что первый вариант легче

Оксана Сидоренко

Просто иностранца я выдумала, а вот с сантехниками история реальная.

Ruslan Sidorenko

скорее объяснить сантехнику)))

Оксана Сидоренко

Намного сложнее, сама убедилась.☺️

Valerij Zubarew

если чело дурак=это...надолго...

Оксана Сидоренко

Скорее всего - навсегда 😊

Наоба Вашидома

Что.....не всё т9, что пахнет....)))

Пловец Новочеркасск

Вопрос оказался с подтекстом

Оксана Сидоренко

Просто реальный случай из жизни. 😊

Владимир Тунгусов

Зачем над людьми издеваться?

Оксана Сидоренко

Они обязаны были качественно выполнить свою работу. И не хамить жильцам. Тогда все было бы отлично.

Владимир Тунгусов

В следующий раз вызывайте бригаду глухо-немых сантехников, из общества филантропов.

Оксана Сидоренко

Мы вызвали ребят из частной фирмы. Они все сделали отлично и совсем недорого. Нет ничего невозможного.

Владимир Тунгусов

А это благотворное влияние капитализма, того самого проклятого.

Оксана Сидоренко

Именно так, я лично совсем не считаю капитализм проклятым. Мне как раз при социализме жилось очень некомфортно.

Андрей Буренков

лучше обьясните иностранцу))

Оксана Сидоренко

Им это не нужно. Они вот деньги вымогать умеют с жильцов и Венецию в подвале устраивать. 😊

Андрей Буренков

Однажды послали на практику студента практиканта в жэк, там его с рабочим на порыв канализации, пришли смотрят сточные воды хлыщут из под крышки, ну отодвинули ее в сторону и сантехник закатав рукав полез рукой искать винтиль на кране, поняв что сильно глубоко снял рубашку нырнул с головой в канализационный люк, через мгновение вынырнул и говорит практиканту подай ключ на 17, взяв ключ ныряет с головой обратно, выныривает снова и говорит практикантуподай ключ на 18, практикант дал и снова нырнул в сточные воды, через мгновенье вода стала уходить, вынырнув сантехник обратился к своему практиканту, - учись студент, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать

Андрей Буренков

видно таких людей устраивает их уклад жизни, хотя при желании могли бы и что то новенькое для себя познать

Оксана Сидоренко

У нас работали сантехники из частной фирмы - классные ребята, остроумные, развитые, с чувством юмора. А вот в ЖЭКе нашем в большинстве своем гоблины в грязных сапогах.

Николай Шаповалов

А КТО ТАКОЙ ЭТОТ КАПОДАСТЕР?

Оксана Сидоренко

Немного подрабатывала статистом в театре, не ради денег - просто выйти на сцену - несравнимое счастье!

Николай Шаповалов

вы это любите и ваша душа отдыхает на сцене

Оксана Сидоренко

Да... Но это тоже уже в прошлом.

Николай Шаповалов

спасибо вам за общение 😘😘😘 пора в люлю

Оксана Сидоренко

Сладких снов🙂

Усман Хабиев

Такая хорошая и ругаешься....

Оксана Сидоренко

Я очень редко ругаюсь. 😊

Усман Хабиев

Значит этот случай не редкий

Оксана Сидоренко

Сантехники в тот день заслуживали очень много слов, причем истинно русских. Я же говорила с ними на приличном литературном языке. 😊

ТИМУР-БИБОЛТ БЕКАР-БУЛАТ

Столько новых слов узнал ))))

Оксана Сидоренко

Нет, просто очень похоже на меня.

ТИМУР-БИБОЛТ БЕКАР-БУЛАТ

Сантехника то послали или как

Оксана Сидоренко

Конечно, я одна им не платила из всего подъезда. Пришлось им все бесплатно сделать, как и обязаны были.

ТИМУР-БИБОЛТ БЕКАР-БУЛАТ

Ну что могу сказать "респект"

ТИМУР-БИБОЛТ БЕКАР-БУЛАТ

В контакте попробовал найти вас но не смог

Алла

иностранцу легче объяснить

Оксана Сидоренко

Мне очень часто тоже так кажется.

Лисиц Рыжий

пипидастер-не ругательство

Оксана Сидоренко

Конечно. Им пыль вытирают 😊 Точнее, смахивают

Вадим Г.

а кобелина это не имя... 😊

Вадим Г.

а Кобелино имя... ☺️

Оксана Сидоренко

У нас оно мало распространено. 😊

Вадим Г.

да иностранец никогда не поймёт как может быть воды в реке по колено а рыбы до х... 😝

Оксана Сидоренко

Это особенности русского устного языка.

Сергей Ковалев

сантехник Вам не поверит)))

Оксана Сидоренко

А я не прячусь, просто ненавижу фото и у меня их нет☺️ Об этом все мои знакомые знают.

Сергей Ковалев

...теперь и не знакомые знают тоже)))

Оксана Сидоренко

Вот и замечательно.☺️

Сергей Ковалев

Не факт...Вас разве не учили не разговаривать с незнакомыми?!

Оксана Сидоренко

Иногда можно. В виде исключения. ☺️

Владимир Ананьев

А не надо в эти дебри лезть

Оксана Сидоренко

Не пытаюсь лезть в дебри - это просто моя маленькая месть сантехникам. Поверьте, есть за что.☺️

Оксана Сидоренко

Сантехники обиделись на слово "гондольеро" - я ведь реальный случаю описываю.

Владимир Ананьев

Надо было обьяснить что гондольеры плавают в Венеции

Оксана Сидоренко

Они устроили в нашем подвале Венецию.☺️ А вообще, думающий человек никогда не постесняется переспросить значение слова, если он его не знает.