O X A N A

Виниловые пластинки вместо дисков, бумажная книга вместо электронной, деревянный дом вместо панельки. У вас так? Или наоборот?

Ответы
Андрей Толстый

нет, не так.
винил прекрасен, но... нет всего того, что мне нравится слушать на виниле. на чём попало тоже не слишком хорошо всё это слушать.
бумажная книга хороша. но имеет объём, массу и каждая свой формат. её хорошо читать дома, неспешно. в транспорте или с собой гораздо удобней электронная. у меня читалка с 2012 года.
деревянный дом хорошо, но тоже масса "но". дорого, нужен участок, своеобразие материала и его обслуживание, ну чтоб не сгнил и не испортился.

O X A N A

Абсолютно с Вами согласна)

Андрей Толстый

живу в панельке. музыка с цифрового плейера, читаю с электронной книги.

Ирина * Z

Есть места, где деревянный дом постоянно нужно обрабатывать, чтобы не сожрал жук-термит-короед. А насколько это удобно, и полезно, если эти насекомые там постоянные жители это уже вам думать самому. А если учесть, что все эти панельки из бетона, а бетон это по сути материл не хуже других, то я не вижу в этом проблем. Так что дело в удобстве... Диски, как и пластинки, уже мало кто использует.

Василиса Котлова

прочитала тут эксперимент на счет старости молодости. пенсионеров погрузили в обстановку молодости, говорить тоже попросили как тогда и вообще погрузиться. контакты от внешнего мира отрезали...так уже через неделю биологический возраст показан был моложе примерно на 5 лет по всем основным показателям..

Василиса Котлова

до сих пор не сделала упражнение...записать аудио вроде тренинга ободряющего из аффирмаций или чего-то такого бодрящего и слушать два раза в день

O X A N A

Значит, не приспичило))

Василиса Котлова

значит все запущенно)))

O X A N A

Да, и ладно!)

Василиса Котлова

😊ладно, спасибо

Fedor Shkenev

У меня-всяко-разно. Виниловый проигрыватель(весьма неплохой) и пластинки у меня есть. Книги я читаю ТОЛЬКО бумажные. Деревянный дом у меня на даче. Ну вот выбить в городе участок под деревянный дом мне не по карману............🤣

O X A N A

Хватит одного дома)

Артёмка

У меня не так. А вы знаете, когда в эпоху античности придумали письменность книги и библиотеки. Люди ненавидили их так же лютой ненавистью и не могли принять книги в общество, так же как сейчас все поносят компьютер.

Артёмка

А людей, которые читали книги и ходили в библиотеки презирали всячески и издевались над такими людьми.

Артёмка

Это исторический факт.

Андрей Хрисанфов

И виниловые и диски (винил ноне очень дрог) книги (библиотека 1100 наименований в бумаге и 400 в электронном виде-читаю всегда несколько книг, а таскать 5-6 томов тяжело), дом металлический, обшит вагонкой.

O X A N A

Дом металлический!

Андрей Хрисанфов

Да. Была такая конструкция в начале 90-х. Каркас из металлического швеллера и гипсокартон. Разобрал, утеплил, обшил.

O X A N A

Здорово!

Андрей Хрисанфов

Заменил окна, лестницу из металла на деревянную. Ноне полагаю веранду пристроить. Цоколь камнем обнёс.

O X A N A

Неужели всё сами?

Андрей Хрисанфов

Нет. Только цоколь и вагонкой обшил. Остальное наёмные рабочие.

Кузьмин Антон

У меня нет деревянного дома и я не хочу в нем жить потому что там нужно работать, а я ленивый, если мои потомки захотят, они в целом смогут купить себе деревянный дом, а в остальном не возражаю

Александр Иванович

Смотря в каком вы состоянии. Если в нетрезвом, то выбираете то чё вам нужно и представляете где вы и что вас окружает, а ели трезвая то банально всё.Где живёте то и созерцаете.

Татьяна Стручкова

У нас на даче дом деревянный, куча виниловых пластинок, библиотека на тысячу экземпляров. А я лично читаю электронную книжку и музыку слушаю в наушниках с телефона.

维克多

Тока деревянный дом.☝️ Хотя... и библиотека большая, и дисков виниловых целый короб и вертушка под них неплохая... Стоят как экспонаты, хотя и рабочие.

O X A N A

Неплохо)

Fenix🇱🇹

Пластинок нет , хотя очень хотела бы их иметь , книги бумажные большая библиотека , собранная 3 поколениями , дом свой кирпичный .

O X A N A

Думаю, пластинки можно приобрести, при желании.

Fenix🇱🇹

Сначала , нужно где то купить иглы для радиоприёмника - радиолы «Латвия».

O X A N A

Главное - цель поставить)

Fenix🇱🇹

Вы правы

Са
Сало_В_Кокаине

Лапти вместо ботинок, гусли вместо инструментов современных. Ну и конечно же палка и камень на речке вместо стиральной машинки

O X A N A

Камень можно сразу на шею.

Са
Сало_В_Кокаине

Вот видите, как всё по канону выходит.

O X A N A

Я не могла Вам не подыграть.

Александр Кульков

Быть может — после сна — в виденьях
Причудилось мне одному
Одно на всей земле селенье
С ключами к сердцу моему.

Сергей Пастухов

Привет!
Но чем "панелька" хуже каменного дома?.
(сейчас не о муравейниках человейниках а об образе жизни)

Сергей Пастухов

Думаю чтобы выжить нужно сильно хотеть выжить. ( Дж. Лондон)
Но понимаешь... такое Желание, Жить, а не просто помирать не охота, оно..ну как-то заранее что-ли должно быть подготовлено. Не на пустом месте. Боюсь чем " цивилизованнее" общество, тем меньше находится таковых.

O X A N A

Вспомнилось

Сергей Пастухов

Спасибо.
Да, что-то типа того.
На самом-то деле всё довольно просто.
Но почему-то имеем склонность к "сложностям" . Запутались в придуманных сложностях.
И еще мне кажется у нас ( у страны) есть надежда.
В целом-то мы еще не настолько "цивилизованы" чтобы просто сдохнуть?

O X A N A

Согласна, Серёж.

Безобидный Злодей

Конечно же наоборот,но главное,что всё это у меня было ,кроме деревянного дома,но это ещё в переди 😂⚰️

Kорнелия

К меня не так, я люблю пользоваться достижениями современной техники ... Деревянный дом эти дырявый дом

Натали

Так у всех уже наоборот... Хотя книги бумажные лучше читаются, а в деревянном доме легче дышится... Жаль.

Раш

Супруга подарила на день Рождения, проигрыватель для виниловых пластинок, доволен как ребёнок 😊

O X A N A

Шикарный подарок! Супруга - умница!

Раш

Самая Лучшая!)

O X A N A

Прекрасно! У меня муж - самый лучший. Мне тоже повезло))))

Miss Shadow

Я побывала бы в таком доме, как в музее. Там интересно и запах особый.
Вот бы там квест устроить??))

Вадим Семененок

Дом монолит,отделанный кирпичом .Диски лазерные.А вот книги предпочитаю ,нормальные,бумажные🙂