Евгений Жизнев

Говорят "душа плачет". Мои наблюдения говорят о другом - душа бесстрастна и бесстрастно наблюдает за тезаниями разума и болью тела. Она как бы смотрит на это все со стороны, безучастно константируя, что все, что происходит с телом и разумом, которыми она завладела на время, лишь незначительная вешка в ее длительном пути во вселенной. Возможно, что чем больше боли и терзаний, тем ей интересней и добавляет больше килобайтов в ее нестираемый багаж. А что думаете Вы?

Ответы
Зульфира Джораева

Какая странная душа-
То радостью насквозь прошита,
То в луже крови, не дыша
Лежит...задета иль убита...
Какая странная игра -
Открыть её легко, как дверцу,
Дать заглянуть, ища добра,
Не только в душу, но и в сердце...
Какая странная мечта...
В броню одеть живую душу.
Чтобы никто и никогда
Её не тронул, не разрушил...
Какая странная душа -
После диагноза "убита"
Встряхнулась, встала не спеша -
Опять жива, опять открыта...

Ленка

Это близко к Истине, по-моему. Душа не имеет пола, у неё нет резких границ. Она вольна. И запись наших эмоций - её работа. Плюсы и минусы суммируются и, в итоге, мы получим результат. Но вечности это не отменит.

Евгений Жизнев

не отменит, но не нашей, а лишь информации в усеченном виде о наших достижениях

Ленка

Не смею спорить.

Ирина Чарикова

Я с Вами не соглашусь. Ум -сторож, он все время нас предостерегает, а душа - наша суть, она интуитивна, она эмоциональна, она - антенна для нас во Вселенной. Я думаю, что душа -сосуд, который посещает Бог.

Ирина Чарикова

Мы с Вами сейчас это подтвердили.

Евгений Жизнев

Вы сознались?

Ирина Чарикова

Хорошо, я созналась, что упряма, недальновидна, может что-то еще подписать нужно?

Ирина Чарикова

Молодец! Не растерялся.

Lena Lubaia

Совершенно чётко ощущала, как болит душа. И как долго затягивается душевная рана. Причём приступами, которые становились всё реже и в один момент прекратились

Галина Золотарева

неужели это так и душе все равно ,сколько я пролью слез ,какие боли буду терпеть , если после моего ухода она пойдет дальше в неизведанное?....

Евгений Жизнев

бесстрастна

Галина Золотарева

И зачем ей-им нужны мы?

Евгений Жизнев

без телесной сущности нет приложения в нашем мире

Мо
Морлок

Гипотеза о возможности существования души отдельно от тела пока не нашла достоверного подтверждения.

Евгений Жизнев

самоанализ, многолетние наблюдения за тем, что и почему делаешь

Мо
Морлок

Не существует общепринятой интерпретации всего вышеперечисленного, приводящей к неоспоримому выводу о существовании души отдельно от тела.

Евгений Жизнев

многие общепринятые вещи имеют весьма далекое скходство с положением вещей и имеют право на жизнь лишь по той причине, что кто то один увидел это по своему и привил своим авторитетом всем остальным - в этом случае имеем дело со стадом баранов

Мо
Морлок

Идея о существовании души отдельно от тела как раз и является одной из многих общепринятых вещей,имеющих весьма далёкое сходство с положением вещей...И далее по тексту.Я рад, что Вы поддерживаете мою точку зрения по поводу невозможности существования души отдельно от тела.

Евгений Жизнев

так же как разума без материи. Сила имеет смысл лишь тогда, когда есть ее к чему прикладывать.

Ли
Лидия

Душа и дух не стареют, только прислушиваются к изменению своей оболочки, и...страдают.

Евгений Жизнев

страдает тело, дух им движет, а душа накапливает эмоции.

Тома Сс

Даже навзрыд я бы сказала ..это же какой позор она испытывает за своего подопечного )

Елена Данилова

Ну в сути -так. Другое дело, что можно ж осознавать, какой именно опыт она набирает,

Vi Za Vi

Надоели вы безбожники пустоголовые. Со своей тупизной и однобоким мышлением.

Евгений Жизнев

Моих грехов не так уж много,
Но, здравым мыслям вопреки,
Я всей душой люблю и Бога,
И богохульные стихи.

Vi Za Vi

Ага. Дуракам закон не писан

Евгений Жизнев

ходите по струнке, это Ваш выбор

Vi Za Vi

А ты хочешь по ней давно.. только не видишь придурок

Евгений Жизнев

Вам бы не синицей назваться, а вороной

Vi Za Vi

Ходишь

Това

Нет ..она первая реагирует...а потом и разум и могли ломит..и т д

В*
Владимир ***

Думаю, что измерять "нестираемый багаж" нужно в терабайтах.

Евгений Жизнев

все зависит от формата или расширения файлов

В*
Владимир ***

Там по любому в .dll все будет.

Евгений Жизнев

не факт, думаю Windows там не в котире

В*
Владимир ***

Типа, Линукс или Мак?

Евгений Жизнев

думаю прогрессивней

Ле
Лета

гармония по идее должна быть,это описание садомазахизма

Руслана

Всё потому, что разум зазнался!

Евгений Жизнев

часто дает установку самопожертвования и в результате разрушается тело и разум во имя цели, поставленной душой

Руслана

Жертва и душа.... сомневаюсь! Но я задумалась....

Евгений Жизнев

полезно

Руслана

Если не разум выбирает, то и тело не так страдает

Евгений Жизнев

разум страется воспрепятствовать давлению души, от этого и больно, конфликт между приказом делать и последствиями типа боли и травм

Бегущая По Волнам

где-то оно так и есть,да

Тина

а где вы это наблюдали?

Евгений Жизнев

в пространстве

Тина

вам не ведомо это ощущение . иначе не было бы этого вопроса

Евгений Жизнев

ветром надуло? Судите по себе?

Любава

так же

Евгений Жизнев

вот как