Илья Епишко

Сегодня трехлетний сын впервые попросил почитать сказку перед ном и принес "Ночь перед Рождеством". Через пять минут он уже мирно сопел. А вы читаете своим детям книги перед сном и какие?

Ответы · страница 3
Мария Рябцева

пыталась, но пришлось перенести на день, потому что возникала куча вопросов и обсуждений.

Нина Катаева

В свое время читала, даже когда он еще почти не говорил. Зато начал говорить в 10 месяцев.

Лю
Люся

Я своим внукам русские сказки перевожу на немецкий язык, перед сном, они меня так ждут.

Мм
Ммм

Мы пели... Ложидись и пели " ночью синей ночью поздней, тихо стану у порога"..Ржака такая

Танюша(19.01)

принц и ниший читала уснул на первой странице а так вообще расказывала песенки пела

Альфия Сурикова

когда дочь была маленькая - читала каждый день и днем и на ночь обязательно сказки))

Кл
Кларисса

Рассказываю сказки в темноте, сейчас многосерийный "волшебник Изумрудного города"

Anna Come Dio Vuole

я моим внукам, когда были маленькие перед сном читала на старославянском псалтирь

Елена Костина

Я читаю сыну те книги, которые он сам выбрал в библиотеке. Но ему не три года, а пять

Катрин Орлова

Да, Сказки Пушкина или Андерсена. А вот "Ночь перед Рождеством"наверное рановато.

Нурия Гаряева

Я читаю внуку ему 3 года.Любимые сказки Красная шапочка и Волк и семеро казлят!!!

O X A N A

Попробуйте читать с большим выражением, "с чувством, толком, расстановкой".

Ольга

Если нечего читать, можно просто сочинять. Под Пришвина хорошо засыпают

Ми
Милая

Конечно. Мама для мамонтенка, паровозик из Ромашково и ещё много других

Чеширский Кот

мои дети уже сами давно читают, правда не книжки, а всякую фигню в инете

Наталья Третьякова

Читала. Начала с Пушкина. Потом Кир Булычев...до этого рассказывала ...

Андрей Шатрыкин

Все сказки перечитал и русские и иностранные, любил Бажова читать.

Уральская Рябинушка

Читала сыну всегда, или просто рассказывала, и колыбельные пела

Алевтина Сазонова

моему уже 25. сам читает. Вчера был замечен с Салтыковом-Щедриным

Л3
Лилия 312

Читала в основном сказки А. С. Пушкина, почти все знаю на изусть.