Валерий Коржавин

Кто такие гренадеры?

Ответы · страница 2
Рафаэль Кашапов

доброе утро, если я не ошибаюсь -это артиллеристы))) т.е , что бы понятнее было - раньше во времена 18-19 века люди которые стреляли с пушек))

Андрей Буфетчиков

Подобранные высокие сильные, те кто кроме всего прочего мог далеко бросить во врага подобие современной гранаты, отсюда и название.

Галина Ясная

передовые отборные части войск,,,раньше вооружены были гранадами(гранатами),отсюда и название....,воевали в осажденных ситуациях

Юрий Стреглов

"Гренадер" - отличное французское шампанское. Бутылки же сего дивного напитка, выстроенные в ряд, и есть гренадеры. Так я думаю.

Анатолий Кучерина

Гренадеры — члены элитной европейской пехоты и некоторых других родов войск. Первоначально, солдаты для метания гранат.

Константин

Бойцы, которые бросали во врага ручные гранаты. Со временем так стали назыаать людей высокого роста.

Та
Татьяна

отборные части пехоты и/или кавалерии, изначально предназначенные для штурма вражеских укреплений

Т*
Татьяна *****

какая ты однако просвещённая)))

Та
Татьяна

Прогуглила (никому только не говори) 😄

Горобец Андрей

Жаркын Жумагалиев

Гренаде́ры отборные части пехоты или кавалерии, предназначенные для штурма вражеских укреплений.

Валерий Коржавин

Всё верно, но только пехоты!

Виктор Черненький

Лучшие части пехоты и/или кавалерии, изначально предназначенные для штурма вражеских укреплений.

Николай Фомин

здоровенные ребята, способные бросаться тяжелеными гранатами, где в веке 18-м (могу и ошибаться)

Андрюшка

род пехоты в европейских армиях 17—20 вв. Первоначально Г. назывались солдаты-гранатомётчики,

Юрий Тыркасов

Отборные пехотные части в армии Петра 1, а кто такие гренадеры в любви- девушкам лучше знать

Just Imagine That

Первые гранатомётчики. Гранатомёты, правда, не завезли, так что приходилось метать руками.

Анатолий Бычков

отборные части пехоты или кавалерии предназначенные для штурма вражеских укреплений

Алексей

Ну я бы их назвал элитной гвардией, которую вперёд всех на штурм укреплений пускали!

Бахтияр Сулейманов

гренадеры-это отборные части пехоты штурмовавшие укрепления врага во время осады

Наталия Фролова

Отюборные части пехоты (иногда и кавалерии) , вооруженные огнестрельным оружием,

Galina Bassevich

Я вообще-то в Узбекистане, у нас на грензаводах коконы в шелк превращают. А у вас?

Валерий Коржавин

А у нас гренадеры - это штурмовая пехота, метатели гранат.

Валерий Коржавин

Galina Bassevich

Гранат? Гранат - это вкусно и полезно я;)))

Татьяна Митрофанова-Овчинникова

Часть пехотных войск, главной задачей которых была взятие объекта штурмом.