Евгений К.

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой
Во как.И чему только детей не учат

Ответы
Romann°श छ ओ ङ °)))

Крутится-вертится шар голубой,
Наш самолёт отправляется в бой.
"Тра-та-та-та!" - бортмеханик сказал.
"Тра-та-та-та!" - командир отвечал.

Штурман заснул средь бутылок пустых,
Мы в облаках заблудились густых.
"Тра-та-та-та!" - командир очень злой.
"Тра-та-та-та, полетели домой!"

Вдруг бортмеханик в кабину вбежал:
"Слушайте, братцы, трата нам настал!
Чья-то ракета за нами летит!"
"Тра-та-та-та!" - командир говорит.

Прямо с небес тратахнулись в овраг.
Кто же подбил нас: свои или враг?
Наша ракета и наш самолёт,
И, как оказалось, знакомый пилот.

На белый свет экипаж вылезал,
Каждый из них "Тра-та-та-та!" сказал.
Только один командир промолчал:
Воздуха в лёгкие он набирал.

А теперь наберём воздуха в лёгкие и послушаем, что же сказал командир:

- Тра-та-та-та-та-та-та-та-та-та!
Ты не механик, а тра-та-та-та!
Тра-та-та-та-та-та-та вашу мать!
Больше не буду я с вами летать.

Геннадий Митрофанов

Когда было написано это стихотворение Чуковским-то многие жили в коммуналках,поэтому умывальники были в маленьких комнатушках. Сейчас условия проживания-другие,и необходимость в этом отпала. Сейчас туалет-отдельно,и из маминой из спальни умывальник уже не выбежит.

Светлана Ершова

Хрясь! Из бабушкиной бани,
бесхребетный и сквозной,
вылезает головастик
с синтетической губой!
авокадо обнаглело,
заарканилась толпа,
вето гневно помутнело,
и расслабилась мольба...

Светлана Ершова

Вдруг из папиной прядильни,
параллельный и взрывной,
вылетает муравейник
и трясёт своей ногой.
коромысло засвистело,
затуманилась икра,
тело звонко закурило,
и зафыркала сестра...

Ирина Чарикова

Такие умывальники были в моем детстве... И никто ничем не возмущался. А в наше время желание ёрничать побеждает здравый смысл. Ничего личного. Эту шутку вставляли раз шесть...

Ольга Бельш

А ВЫ В ДЕТСТВЕ ТО ЖЕ САМОЕ ПОДУМАЛИ ,ЧТО И СЕЙЧАС? ЭТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ИЗВРАТИЛИ И ПЕРЕВЕРНУЛИ. А СКАЗКА ЧУКОВСКОГО =МОЙДОДЫР= ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЛЮБИМА ДЕТЬМИ!

Евгений К.

Я только слова привёл,а то что вы додумали,то это уж ваше проблемы.И не надо свои додумки ко мне приписывать .

Любовь Пуляева

Это стихотворение С. Михалкова и чем оно плохое. Учит детей чистоте, которых в раннем детстве не заставишь лишний раз умыться.🙂 👍

Евгений К.

А из вашей спальни тоже выбегает кривоногий и хромой.....

Любовь Пуляева

Если в этом смысле, нет, от меня никто не выбегает. А у стихотворения другой смысл. Знаете, есть такие люди, которые думают по степени своей испорченности. Вы наверно из таких. И вам наверно в детстве не читали стихотворения. Жаль.

Сергей Кузнецов

Да, даже есть такое стихотворение Спальня-выбегальня!!! Акуда же смотрит папа, может он вообще без глаз? Так оно заканчивалось!!!

Евгений К.

Папа в ночную смену работает

Людмила Гладкова

ну,тут ведь,как...каждый понимает по степени своей развращённости)))у детей-то ум такими мыслями не замутнён)))

Людмила Гладкова

варвары!))

Евгений К.

Вот почему так бывает?.Я привёл стихи великого поэта,а мне приписывают что я что не потребное сказал. А я ведь ни чего нового не привёл.Только стихи поэта.И я не виноват если кто их не так понимает

Людмила Гладкова

.........не виноватая я,он сам пришёл))

Евгений К.

Конечно

Надежда Генералова

А вы представляете ,как это дети внимательно слушают и смеются.Им нравится.Это взрослые заморачиваются.

Евгений К.

А я вижу что вы уже заморочились. А я ведь только слова привёл и без всякого намёка.

Надежда Генералова

Просто я воспитатель детского сада,зная детей,я давно уже не замораачиваюсь.И не трактую по-своему.

Евгений К.

Ясно.Ну и хорошо

Realistka

"Вдруг, из папиной из спальни - кривоногий и хромой, а из маминой - нахальный, симпатичный, молодой".

Любовь Малкина

а мне нравилось это стихотворение, в нём много воспитательного. А какой мультик прекрасный.

Евгений К.

Не спорю.Но почему из маминой спальни не папа выбегает,а какой то кривоногий и хромой умывальник.Или это так сейчас любовника кличут?

Любовь Малкина

Вы не туда пошли.

Дмитрий Крюков

Интересно, кто, по логике Чуковского, должна была бы выбежать из папиной спальни? ))))))

Евгений К.

Я так думаю,что мочалка

Дмитрий Крюков

🤣 🤣 🤣 👍Есть там такой персонаж 🤣

Евгений К.

Так этот умывальник ,он же умывальников начальник,он и мочалок командир. На сленге, сутенёр

Таисия Катарина

Я вот думала все , почему из маминой из спальни ? Что умывальник в спальне стоит ?

Татьяна К

У Чуковского вообще детские стихи написаны, видимо, под воздействием "чего-то"

Татьяна *

тогда не было водопровода. В спальне у Пушкина в Лицее тоже умывальник стоял

Евгений К.

Ну конечно и выбегал как угорелый.

Татьяна *

выбегал он в ярости видя грязного мальчишку

Евгений К.

Ну,ну.

Галина Пенская

Учат умываться по утрам и вечерам! А.......ну дальше сами знаете что.

Евгений К.

Ну да. Особенно когда ребёнок видит кто из маминой спальни выбегает

Галина Пенская

Да! Особенно, кривоногий , да ещё и хромой!

Василий Стеклов

Значит в те времена умывальники ставили в маминых спальнях😉

Евгений К.

А вот интересно.А из папиной спальни,кто выбегает?

Василий Стеклов

А у меня папа с мамой спали вместе, пока папа не умер.

Елена Волкова

Вот с детства думала, зачем умывальник в спальню затащили

Елена (Москва)

они не подозревают тот смысл, о котором знаете вы))))

Евгений К.

Я только слова .А про смысл я ни слова. Спасибо что подсказали за смысл.

Василий Романович Бубновский

Прагматики, не лезьте в искусство - оно не для вас!

Евгений К.

Как? Во как.И чему только детей не учат.Если вы это имеете ввиду? так это размышления. А что, размышлять нельзя.? А вопрос я ни кому не задавал.

Василий Романович Бубновский

Если это написано в разделе "вопросы", значит это ВОПРОС

Евгений К.

Да вы что.Во как.А если на заборе написано другое,То что ,забор тоже уже не забор

Василий Романович Бубновский

Не сравнивайте собачий хвост с северным сиянием

Евгений К.

Понятно.Спорить с вами,себя не уважать. Я вам про Ерёму,а вы мне про Фому. Хорошего вам дня.