Татьяна

Как вы считаете, надо ли наказывать физически детей за не послушание?

Ответы
Семён

Могу сказать что меня наказывали ... я своих детей почти не наказывал ... яЗ в свое время даже сказал своей маме что она меня мало била ... можно конечно это понимать и как шутку ... но в этом есть соль ... как мне кажется ... строгость в воспитании должна быть ... только вот ювенальных мероприятия ... считаю не уместными ... они не помогают воспитывать ... а наоборот ... государство при СССР было более лояльным в подходе к воспитанию молодого поколения ... и это давало право воспитывать нормальных детей ... не уродов общества ...

Га
Галина

Иногда детей все же приходится наказывать. При этом ребенок всегда должен знать, почему его наказывают. У него не должно остаться чувства, что он не нужен родителям. В Библии не одобряется жестокая порка, поскольку этим можно нанести ребенку травму

Crazy Snowman

На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Выбор способа наказания, такой, чтобы наказание было эффективно и при этом не нанесло вред психике ребенка, сильно зависит от психотипа воспитуемого.

Crazy Snowman

не за что

Crazy Snowman

спасибо! всегда рад ответить на вопрос и, если надо, помочь советом )

Crazy Snowman

😊

Алекс Венцель

Надо обещать им это, но не применять...Я всегда размахивал ремнём перед ними, но никогда не лупил...Жалко-же...)))))))

/// Марина ///

Однозначного ответа нет. Детки разные ситуации разнын. Есть такие родители что самих бы выпороть немешало

Валерий Янковский

Я против физических наказаний!! У меня две девочки 31 и 33 года!! НИКОГДА не применял СИЛУ!!!

Юрий Юрченко

Сначала считают, что нет (да), а потом, что надо было (не надо было)

Николай Кушнир

В Библии, есть такие строки, " не жалей розги для сына своего "

Татьяна

роза с шипами надо полагать

Татьяна Кузнецова

не надо...суметь договориться..физически-это ваша слабость

Владимир

важно понять детскую проблему -может это Вы виноваты

Шу
Шурик

с 6 лет и до полового созревания, не раньше и не позже

Александр Шебалин .

Нет,надо так внушать,что-бы он понял что не прав.

Сергей Глущенко

...мальчику считается! С девочкой сложнее...

Валерий Гусев

Мне уже жаль вас.А потом и ваших детей....

Татьяна

а Вы что ж детский психолог? и точно знаете , как надо проводить работы с детьми?

Валерий Гусев

Знаю...Но тут не хочу обсуждать.Это развлекательный сайт

Татьяна

а где хотите? мне это даже очень интересно?

Валерий Гусев

Не хочу по одной причине...Потому что русские.Самый тупой народ в мире.Они лучше всех всё знают.И уверены что их тупость- гениальность.Мои статьи весомы на этот момент в 12 странах.Много одзывов.И только россияне-.Фи.Фигня.Вот мы намного умнее.А потому именно русским я никогда ничего не скажу.

Татьяна

о Вы правы, я давно именно так и сказала о русских ..меня закидали камнями в своё время..но я так и не изменила своего мнения.

Лисиц Рыжий

не надо,но иногда не остается выбора

Сергей Денисюк

Не в коем случае,для этого есть язык

Татьяна

а значит матом это более педагогично?

Сергей Денисюк

Зачем матом сразу,других способов вообще нет? 😠

Сергей Денисюк

Я и ответил.Дашь на тракторе покатятся?

Сергей Денисюк

Ваауу,А куда мне ехать надо что бы ты дола покатятся?)

Сергей Денисюк

Ну как скоро не обещаю,но очень хочу,у меня в Минске родственники живут,так что береги трактор))

П.п.

смотря за что и как наказывать)))

Гр
Григорий

Иногда, когда совсем наглеют.

Пелагея

Ни в коем случае.

Алексей Трегубенков

Обязательно...

Алексей Трегубенков

Неотвратимость наказания уничтожает безнаказанность...

Алексей Трегубенков

А вот как раз запугивать и не надо: Просто объяснить за что и выдрать ремнем...