Сергей Лебедев

ЧТО ТАКОЕ - ДИОД? ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С ИДИОТ.

Ответы
Ги Dabldiez

Диод [от ди... и (электр)од], двухэлектродный электровакуумный, ионный (газоразрядный) или полупроводниковый прибор с односторонней проводимостью электрического тока. Электровакуумные и ионные Д. имеют электроды: катод (источник электронов) с прямым или косвенным подогревом и анод (приёмник электронов). При положительном напряжении на аноде в электровакуумном Д. проходит электронный ток между его электродами, в газонаполненном Д., содержащем при пониженном давлении инертный газ, водород или пары ртути, возникают электронный и ионный токи. При отрицательном напряжении на аноде в этих Д. тока нет (см.

Наташа Ларионова

Широкий класс электронных приборов, имеющих два электрода и способность пропускать электрический ток в одном направлении. Могут быть электровакуумные, полупроводниковые. Область применения диодов очень широка.- выпрямление переменного тока, детектирование, смесители сигналов,генерация сигналов( диоды Ганна), усиление сигналов(туннельные диоды), есть шумовые диоды (генерируют широкий спектр частот) и т.д.

Игорь Петрухин

Дио́д (от др.-греч. δις[1] — два и -од[2] означающего путь) — двухэлектродный электронный прибор, обладает различной проводимостью в зависимости от направления электрического тока. Электрод диода, подключаемый к положительному полюсу источника тока, когда диод открыт (то есть имеет маленькое сопротивление), называют анодом, подключаемый к отрицательному полюсу — катодом.

Kriss O.o

Диод - 2-электродный электровакуумный, полупроводниковый или газоразрядный прибор с односторонней проводимостью электрического тока: он хорошо пропускает через себя ток в одном направлении и очень плохо — в другом. Это основное свойство диода используется, в частности, для преобразования переменного тока электросети в постоянный ток.

Сергей Лебедев

ого спасибо

Татьяна Морохова

Дио́д двухэлектродный электронный прибор, обладает различной проводимостью в зависимости от направления электрического тока. Электрод диода, подключаемый к положительному полюсу источника тока, когда диод открыт (то есть имеет маленькое сопротивление), называют анодом, подключаемый к отрицательному полюсу — катодом.

Julia

двухэлектродный электровакуумный, ионный (газоразрядный) или полупроводниковый прибор с односторонней проводимостью электрического тока.

Хо
Хосиятка

двухэлектродный электровакуумный, ионный (газоразрядный) или полупроводниковый прибор с односторонней проводимостью электрического тока.

То
Тори

двухэлектродный электронный прибор, обладает различной проводимостью в зависимости от направления электрического тока.

Юлия Логинова

Это двухэлектродный электронный приборчик).Это нам физик вбил в голову..Мы пытались ему гнать про идиота.., но не вышло..

Наталья Григорьева

это тконец какого-то провода)))или сам провод с определенными характеристиками и функциями)))

Алечка

ну это какой то свето проводник в моём понимании существуют так же светодиодные лампы

Ирина Дорофеева

и не путайте Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабель с кабелем.....

Сашка Павлючкова

двухэлектродный электронный прибор, проводящий ток только в одном направлении

)L
) Laпули4Ka )

это проводник по-моему.... Просто физика давно закончилась... Могу и спутить...

)L
) Laпули4Ka )

спутать*

Ольга Сапожникова

господи! Я- Слава БЛОГУ!- приличная женщина и ничем таким не занимаюсь

Елена Премудрая

это что-то из области физики...светодиод...электродиод...лампы в ЭВМ

Татьяна

и зачем нам тут электротехника... диоды триоды и прочее

Arina!*) Nassyrova)))

да я тоже так думаю))

Владислав Коковихин

хз(есть вроде светодиод)лампочка такая маленькая)

Ербол Алгашбай

Это наверно которы электричестве пользуется

Ле
Ленуся***

что-то знакомое... с электричеством связано.