Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. 25июля2016г.

Ответы · страница 9
.... Реус

А вот что бы Высоцкий сейчас делал? Рекламировал телевизоры или сковородки?

Владимир Никитенко

Яздоров,чего скрывать/Я пятаки могу ломать/Намедни головой быка убил...........

Lena Черри

Ну какая же ты не близкая и не ласковая - альпинистка моя, скалолазка моя....)

Александр Иткин

..Да, сами мы, как дьяволы, в пыли. Зато наш поезд не уйдет порожний. Терзаем чрево матушки-Земли, Но на земле теплее и надежней. Вот вагонетки, душу веселя, Проносятся, как в фильме о погонях. И шуточку "Даешь стране угля!" Мы чувствуем на собственных ладонях. Взорвано, уложено, сколото Черное надежное золото. (1970)

Людмила Симонова

Альпинистка моя,скалолазка моя. Мы с тобой одной веревкой связаны .........

Ириада Роза

"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто то занял"...

Александр Иткин

Нам ни к чему сюжеты и интриги,- Про все мы знаем, про все, чего ни дашь. Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш. Или с похмелья нет на мне лица - И если мне неймется и не спится Открою кодекс на любой странице, И не могу, читаю до конца.

Лора Исаева

"" ДЕВУШКА ... ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! КАК ЗОВУТ ??? ТОНЯ... ??? ..... " СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ !!!

Александр Иткин

....Волшебных слов не нужно знать! Приятель, не грусти! Путь недалек - не стоит собираться. В страну чудес не надо плыть, лететь или идти - В ней нужно оказаться! Согласны мокнуть под дождем? Под сказочным дождем? Или, быть может, подождем? Отложим на потом?

Лера

"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял!"

Александр Иткин

...И из смрада, где косо висят образа, Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, Куда кони несли да глядели глаза, И где люди живут, и - как люди живут. ...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня - не докинула. Может, спел про вас неумело я, Очи черные, скатерть белая?! (1974)

Лера

"Стоял тот дом всем жителям знакомый, его еще Наполеон застал, но вот его назначили для слома, жильцы давно уехали их дома... а дом пока стоял)))"

Александр Иткин

Приподнимем занавес за краешек - Такая старая, тяжелая кулиса: Вот какое время было раньше, Такое ровное - взгляни, Алиса! Но... плохо за часами наблюдали Счастливые, И нарочно Время замедляли Трусливые, Торопили Время, понукали Крикливые, Без причины Время убивали Ленивые.

Лера

"Ну так что же сказал захмелев капитан, водку пьешь ты красиво, однако: а видал ты вблизи пулемет или танк: А ходил ли ты скажем в атаку?"

Лариса Колосова

Я несла свою беду,по весеннему по льду.Обломился лед-душа оборвалася..

Ирина Бренько

Какой Вы молодец, В живую не удалось увидеть ,а вот песни,книги о нём...

Александр Иткин

спасибо большое......А до войны вот этот склон Немецкий парень брал с тобою! Он падал вниз, но был спасен, А вот сейчас, быть может, он Свой автомат готовит к бою. Отставить разговоры Вперед и вверх, а там... Ведь это наши горы, Они помогут нам!

Своенравная Панночка

за что аборигены съели Кука - молчит наука...хотели кока, а съели Кука

Александр Иткин

....Как ни спеши, тебя опережает Клейкий ярлык, как отметка на лбу,- А ничего тебе не угрожает, Только когда ты в дубовом гробу. Можно в отдельный, а можно и в общий - Мертвых квартирный вопрос не берет,- Вот молодец этот самый - усопший - Вовсе не требует лишних хлопот. (1970)

Александр Иткин

песня Высоцкого называется : " веселая покойницкая"

Татьяна Ольховская

поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души....

Наталия Лето

Жираф большой,ему видней..

Абдрахман Абузаров

Ой где был я вчера не могу позабыть только помню что стены с обоями...

Александр Иткин

...Мне летать - острый нож и петля: Ни поесть , ни распить, ни курнуть И к тому ж безопасности для Должен я сам себя пристегнуть.. У автомата - В нем ума палата - Стою и улыбаюсь глуповато... Он мне такое выдал, автомат.. . Невероятно: в Ейске - почти по-европейски, Свобода слова, если это мат.

Игорь Сеитов

На братских могилах не ставят крестов... -- И вдовы на них не рыдают...

Александр Иткин

...Его просили дети, безусловно, Чтобы была улыбка на лице. Но он меня прослушал благосклонно И даже аплодировал в конце. И об стакан бутылкою звеня, Которую извлек из книжной полки, Он выпалил: "Да это ж про меня! Про нас про всех, какие к черту волки?!"

Александр Сокман

В Ленинграде городе у пяти углов, получил по морде Саня Соколов.......

Александр Агапов

Купола в России кроют чистым золотом, чтоб !бы чаще господь замечал

Таня Ежова

Я не люблю, когда мне смотрят в душу... Тем более, когда в нее плюют...

Александр Иткин

девушки ... а по теме можно ?

Таня Ежова

Я дышу - и значит, я люблю... Я люблю - и значит, я живу...

Александр Иткин

...При счете "семь" я все лежу, рыдают землячки. Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки. Неправда, будто бы к концу я силы берегу, - Бить человека по лицу я с детства не могу. Но думал Будкеев, мне ребра круша : "И жить хорошо, и жизнь хороша!"

Ирина Лысенко

Если вы в своей квартире...

Таня Ежова

Без запрета и следов, об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов рвутся за город машины...

Ирина Довгань

Друг,оставь покурить,а в ответ-тишина...он вчера не вернулся из боя.

Александр Иткин

...Когда подходит дело к холодам,- Пусть это далеко, да и накладно,- Могу уехать к другу в Магадан - Ладно! Ты не видел Нагайской бухту - дурак ты! Улетел я туда не с бухты- барахты.

Т(
Татьяна (Г.лида)

...я не люблю, когда стреляют в спину...и за спиною разговор ведут...!!!

Игорь Румянцев

поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души

Александр Иткин

...И, предаваясь будничной беседе В кругу семьи, где свет торшера тускл, Тихонько, чтоб не слышали соседи, Он взял, да и нажал на кнопку "пуск". И там, не разобрав последних слов (Прескверный дубль достали на работе), Услышал он "Охоту на волков" И кое-что еще на обороте. (1971)

Анастасия Черенкова

Я не люблю когда стреляют в спину, а также против выстрелов в упор.