Александр, Н.новгород

Почему у христиан так много постов, а священники такие толстые? Ответ - С голоду пухнут - не принимается.

Ответы
Михаил Борисович

А вы знаете каков у них рабочий день, а то, что в результате этого есть приходится поздно весером. Почти всегда первый раз после обеда. Когда посты едят больше мучного и углеводистой пищи. Человек с утра пришел в храм и через дыв часа свободен, или вечером на два часа. А бвтюшка приходит ы храм в 7 утра. чтобв подготовиться к службе, потом молебен служит, потом крестит, после этого едет по вызоваи причащать болящих, бывают еще и венчания, Потом вечерняя служба. И м ежду всем этим, слава Богу, ксли успевает перекусить. После службы часто беседует с прихожаними. Домой попадает в 9-10 вечера. При таком образе жизни и питания рарушается обмен и нередко бывает диабет. Отсюда - полнота.

Д.
Денис .

Церковные многодневные посты

• 23 февраля - 11 апреля - Великий пост

• 8 июня - 11 июля - Петров пост

• 14 - 27 августа - Успенский пост

• 28 ноября 2015 года - 6 января 2016 года- Рождественский пост
Церковные однодневные посты

среда и пятница всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок

• 18 января - Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления)

• 11 сентября - Усекновение главы Иоанна Предтечи

• 27 сентября - Воздвижение Креста Господня

Наталья Поморина

У меня знакомая молодая женщина, очень верующая, посты соблюдает очень строго. И тоже полненькая. Дело в том, что в пост люди едят мало животного белка и много углеводной пищи. Углеводы превращаются в организме в жир, образуется вредный холестерин. Не очень хорошо для женского организма, так как без белка страдают яичники и может наступить бесплодие.

Татьяна Сотник

Священник, это просто его такая работа ( служба ). Один служит и соблюдает, а другой говорит одно, делает другое. Есть священники и не толстые, я видела. Взять любую профессию например учитель, один душу выкладывает, другой ждет окончания урока, доктора, пекаря и т.д., военнослужащие и другие. Это всё от души человека зависит.

Александр, Н.новгород

как у вас всё путано...

Татьяна Сотник

Ухожу домой, рабочий день закончился, напишете что не поняли, вечером отвечу.

Галина Распутина

Во-первых не все священники такие толстые. Во-вторых - они такие же люди, как и все, и среди нас тоже много толстых. В-третьих - толстеют обычно от некачественной по составу пищи. От мяса, в частности, не толстеют.

Александр, Н.новгород

но от мучного, в частности, очень сильно)))

Галина Распутина

Вот видите? Вы сами и ответили на Ваш вопрос.

Александр, Н.новгород

это не ответ

Галина Распутина

Объяснение по крайней мере

Галина Распутина

Объяснение по крайней мере

Neo Gint

не двигаютсья и ничего не делают,и постоянно их кормят по несколько раз в день,на поминках ,свадьбах,крещении,конфирмации и т.д..говорят степень ожирения напрямую связана с активностью и колличеством прихода

Марина

Вот и делайте вывод: от постов еще больше толстеют. Видимо, всех полезных веществ недополучают. Или потом, после поста, переедают очень. Важно не то, что ты кушаешь, а сколько (количество).

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вы потом перед Богом не отмажетесь ,что вы грешны ,он дает вам шанс ,через таких как я

Александр, Н.новгород

А что Вы ангел можете?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я могу вам помочь прийти к Богу ...показать как прекрасен мир рядом с ним

Александр, Н.новгород

вроде попа, что ли?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет ...

Татьяна

Они не только толстые, но и с Ролексами, на Поршиках, в общем судя по всему успешно прошли искушение богатством, и при этом не опустились до него, а возвысились.

Александр, Н.новгород

Ну, это только может быть только в Москве...

Татьяна

хорошо бы, но.....

Татьяна Козина

Потому что христиане ввели эти посты, Христос на них не настаивал. но судя по всему, священники обходят посты, крестя жирного гуся: " Да, превратись ты в огурец"

Татьяна Тропникова

Часто из-за нарушения обмена веществ. Священник во-время Великого поста ест один раз - поздно вечером, почти ночью. Чаще не получается: службы так совпадают.

Александр, Н.новгород

...все больные...

Татьяна Тропникова

Не все и толстые. Гораздо больше мужчин толстых, с пивными животами вне церкви.

Лина

хорошие священники так воспитывают своих прихожан, что им приходится свиней кормить головками сыра, а самим нести непосильную ношу даров Божьих и есть их)

Александр, Н.новгород

Дуся, Большая тень, сама поняла, что сказала? Переведи?)))

Лина

Саш, если не понял, то уже всё....считай проехали))

Александр, Н.новгород

ну, считай, как нравится... если не хочешь думать...)))

Лина

кто не хочет то...смеюсь...ты ж не понял))) значит не подумал

Александр, Н.новгород

это ваши фантазии, а не мои!)))

Лина

понятно, всего вам хорошего 😉

Mila Sssssss

Потому что едят много мучного Не курят, не пьют. А потом полнота-это не показатель здоровья. Я знаю одного священника полного , у него диабет.

Нэли Берека

Где - то читала , как священник за столом , в пост ,когда ему сказали , что мясо нельзя есть ,произнес : Крещу порося в карася !

Вера

Не все. Просто некоторые не хотят выполнять свои должностные обязанности. Служишь- служи честно!!! Ко всем относится.

Александр, Н.новгород

Это что же за такая, трудовая жизнь? 🙂

Вера

Самая обыкновенная. Директор семейного детского центра)))

Александр, Н.новгород

Интересно! Много забот?

Вера

Много, но приятные заботы!!)))

Александр, Н.новгород

Понимаю. Но уснуть сложно, значит, очень включаетесь во все дела центра...

Юлия Михалёва

У священников нарушен обмен веществ,потому что у них кроме постов еще есть обязанности про которые не все и знают

Александр, Н.новгород

Интересно, что это за обязанности?!

Юлия Михалёва

Мне рассказывали когда то ,я благополучно забыла.. Когда проходят причастие, и остается Кагор,они должны его допивать.. А все это на голодный желудок.. Но все это было целую вечность назад, и то, что я еще помню..на желудок это не очень хорошо влияет думаю

Александр, Н.новгород

Вы правы, Юлия. Мой знакомый дьякон просто спился и ушёл из церкви...

Юлия Михалёва

Ну вот..чему тут удивляться,что священники полные..у нас народ по ходу дела с голоду пухнет))

Александр, Н.новгород

Но, я так не думаю...

Александр, Н.новгород

Но, я так не думаю...

Юлия Михалёва

Так посмотрите,сколько людей излишне полных.. Правда, меня смущает количество еды,которую они скупают в магазине

Танѩ

я поражаюсь почему так волнует некоторых вес священников,да и где это ВЫ,увидели,что все священники толстые?!

Танѩ

эгоизм априори качество нездоровое.

Александр, Н.новгород

зря так думаете, себя надо любить, иначе, кто же вас полюбит такую нелюбимую...)

Танѩ

это весьма спорная установка.

Александр, Н.новгород

нет, не спорная, это Вам любой психолог скажет

Танѩ

меня любит Бог и это главное!

Елена Павловская

в пост не едят мясное, рыбу. а это белки. едят растительную пищу, а там много углеводов. Вот вам и толстота

Валентина Лобикова

постная пища легче усваивается и полезна сама пробовала во время поста сильно попровляюсь ,,,правда ,

Ирина Мозгова

так они же не держут постов, то болеют , то грехи снимают им надо марку держать не когда держать пост

Вера Пономаренко

Просто не успевают худеть за время поста. А в скоромное время они очень хорошо питаются! Силы нужны.