Потому что превалировали, несколько десятилетий, другие ценности. Школа надеялась на родителей, а тем нужно было денежку на хлебушек добывать; родители надеялись на школу, а учителя тоже люди....Все решили,что в век великих технологий грамота вроде как и не обязательна (машины всё сделают), а оно вон как обернулось. Поспешили. Плюс повсеместная миграция. Моя дочь говорит на трёх языках, а крестница на четырёх. Но по-русски так пишет! Я и то меньше делаю ошибок. Мало читают. Надо больше читать, хорошей литературы (грамотной).
Безграмотность еще не так страшна,можно со временем исправить.Но что касается идолопоклонства и безбожия -просто беспредел,это уже чревато фатальным исходом. Вспомните историю допотопного мира или жителей Содома и Гоморры.
..у меня например нет нескольких бкв на клаве в ноуте и они постоянно перескакивают,получается ерунда,но когда торопишся то не замечаешь....а если честно,принцып прост....что вижу,то и пою...как слышу,так и говорю
А что у нас школы выпускают отличников одних? Тем более что печатать школы не обучают и люди учатся этому в большенстве случаев сами, так что они молодцы что умеют печатать хоть так.
ну не такая уж и тотальная кто то действительно безграмотен а кто то просто очень быстро пишет и ошибается...ну или просто так пишет потому что не видит смысла быть грамотным в сети))
А зачем, это ж надо по пять раз перечитывать сообщение, исправлять ошибки, а уж потом отправлять... А так наклацал на клаве как получилось и не дури себе голову...
ЭТОТ ВОПРОС МЕНЯ ТОЖЕ МУЧАЕТ. ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ ЗАМЕНИТЬ СЛОВО ДРУГИМ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ОНО ПИШЕТСЯ. В КОНЦЕ КОНЦОВ КОМПЬЮТЕР СРАЗУ ЖЕ УКАЗЫВАЕТ НА ОШИБКИ....
Я думаю половина особо не смотрит какие кнопки нажимает, особенно в айфоне очень много ляп получается... Так что может и не много безграмотных)))
Большинство в школе не учились. А иногда это из-за того, что клавиши не срабатывают, ну и иногда просто промахиваются по клавишам, и не замечают.
о времена. о нравы! некоторые думают что всё знают другие сознательно бунтуют а третьих иногда мимо клавы несёт или enter случайно нажимают
Не только среди пользователей. Молодое поколение почти ничего не читает.Нет "глазной" грамотности. Поэтому пишут, как видят в инете.
Это не безграмотность, это же просто разговорный чат, главное сказать, общение на разговорном жанре. Никто грамматику не проверяет.
Как велел царь Петр. Чтоб простой смертный перед царем своим имел вид лихой и придурковатый, дабы разумом своим не смущать)))
не безграмотность а компьютерный язык.да перед а должна быть запятая но вы и так меня поняли.так что зачем лишние движения.
Набирать текст сложнее, чем произносить, а ответы порой нужно "кидать" быстро .....да и "албанский" порой презабавен и весел.
Потому что из самой читающей страны в мире мы превратились в самую торгующую. И образование за деньги дает о себе знать.
Просто люди деградируют, они не знают, что такое книги, а если и знают, то никогда их не открывали. Это ужасно.
если здесь значит грамотные, неграмотные у магазинов стоят с синими носами и не знают как комп включать
пишут как произносится,мне это не мешает главное что понятно а в остальном,мы же не президенту пишем 
некоторые специально слова сокращают пишут по разговорному)) мне просто лень ошибки исправлять))