Рина

Большинство людей считают себя миролюбивыми и говорят что ругаются только тогда когда вынуждены это делать.
Есть много способов избежать ругани, перебранок, оскорблений, повышений голоса... Но если люди не ищут способы решить вопрос мирно, значит ругаться им просто нравится.так?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А нужен ли способ для этого вообще? не задумывались никогда?
Методы, способы, хороши в научном мире, медицине, в технологиях всяческих... Для чего они нужны в психологическом мире.
Или ты сознательно не идешь на конфликт, потому что предельно ясно видишь что он тебе не нужен, или же бессознательно играешь в чужую игру... Когда мы ищем способ решать этот вопрос, то зачастую лишь усложняем ситуацию.
Подавляем, отрицаем или оправдываем... это все трюки ума.

Евгений Бригг-Снежин

...............Но время вспять не повернуть, не боги...
Могли быть вместе... Порознь - Он - Она...
Пересеклись наверно их дороги...
Лишь потому...что захотела так судьба.
Они друзьями бывшими не будут -
Кто струны сердца трогал - не друзья!
Но никогда друг друга не забудут -
Запомнятся щемящим.... "не судьба"...?!)
Мария Окулович

Рина

😇

Евгений Бригг-Снежин

🖼фото графиня уличная ...

Рина

Супер

Евгений Бригг-Снежин

да .. друг выслал на фотоконкурс! .. 12 июля шаш День!) - 🖼 День фотожурналистов Страны Великой!)

Николай Костров

У нас работал, Парень, от него в любой ситуации, постоянно слышал мат, , но пригласив к себе , мат исчез.. ни разу не ругнулся, - Ты матершиник, у меня ни разу не ругнулся, - Уважаю тебя и твой дом, приедешь ко мне, можешь расслабится, от нашего мата. вот так Люди понимают, грань дозволенного.

Рина

Понятно

Lаzy

Энергетические вампиры. Им- необходим скандал чтобы снять защитнте поле у жертвы. Почитайте в сети о них. У моей хорошей знакомый муж- типичный вампир. Скандал- практически необходим. Мы вычислили периодичность. 20-22 дня.

Рина

Ужас

Lаzy

Жизнь..

Рина

По ходу у меня второй муж тоже вампир

Lаzy

Оазберитесь. В ин тернате много статей по этому поводу. В том числе- как обороняться...Ему ( если он действительно вампир) необходимо вывести вас из равновесия. Заставить нервничать, длиться, переживать, волноваться. При этом снижается защитное поле и он впитывает вашу энергию. Если цепляется по мелочам, всеми силами провоцирует скандал , начинает унижать, оскорблять- то скорее всего так и есть.

Рина

Все так

Lаzy

https://life.24tv.ua/ru/zashhititsja-ot-jenergeticheskogo-vampira-novosti-ukrainy-i-mira_n1519999. Можете поискать ещё в сети..К психологу- не могут советовать, ибо нужен хороший психолог. Удачи.

Рина

Спасибо

Ол
Олег

а кто скзал, что грамотный матюшок - это не круто.... это между прочим иногда промогает предотвратить аж войну...гитлер был австрийцем, сталин - грузином... а я вот чё-то думаю, что русский с немцем легко договорились бы...

Рина

Понятно

Ол
Олег

я в школе немецкий учил... слышал своими ушами, что от австрийского он несколько отличается...

@ Лина @

Просто людям которые на пустом месте "кулаками махать" привыкли нужно знать, что можно по сопатке получить. В общем "требуя вежливости, будь вежлив сам".

Рина

Ок

Ир
Ирина*Z

Не факт.
Есть люди, которые любят скандалы, и провоцируют на скандалы остальных. А потом эти вампиры сидят и радуются раздражениям миролюбивых .

Рина

100%

Даниил Белевитин

Если Вы иногда не повысите голос, не дадите рукой в стену и подобное, то хрень накопится и вы сможете разрушить что-то. Лучше голосом брать.

Рина

Понятно

Ko
Konrad

да.так.но могут и не ругаться,а вставить простонародное грязное словцо без всякой необходимости,тем более это законно вошло в моду.

Рина

Понятно

Ko
Konrad

что понятно

Рина

Усе

Ko
Konrad

Понятно.

Рина

Хорошо

Андрей Михайлов

У некоторых людей много мусора в голове и генетический отказ воспринимать факты - отсюда и неадекватные реакции с оскорблениями.

Рина

Понятно

Олег

Каждый человек кроме рассудка( что не факт) имеет эмоции. Обуздайте свои ЭМОЦИИ и ваше озеро превратиться в грязную лужу

Рина

Хорошо

Александр Tukan

Верно, Никому не нужен компромисс. Всем нужно убедиться в собственной правоте любой ценой. Банальное самоутверждение.

Рина

Да

Олег

Думаю что они так привыкли. Другому их не учили. Ведь считать себя миролюбивым и быть таковым - это не одно и тоже.

Олег

Думаю это самый действенный способ, когда пожар в груди уже разгорелся. А как не допустить этого пожара?

Рина

Не жениться

Олег

То же вариант. Библия советует очень внимательно относится к решению создать семью. Ведь в браке неизбежны новые трудности и поэтому, чтобы их преодолевать, нужно заранее знать как с ними справляться. Думаю что главное в этом - это умение прощать. Ведь это качество является одним из главных качеств настоящей любви. Рина, какие ещё качества присущи настоящей любви, как думаете?

Рина

Походу я нп любила

Олег

Да, порой влюбленность мы принимаем за любовь и это приносит нам большие проблемы. Влюбленность, в отличие от настоящей любви, не терпит снисхождения так как эгоистична. Для настоящей любви эгоизм чужд. Смотрите какое определение любви дает Библия: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам..." (1 Коринфянам 13:4,5). Некоторые говорят, что слишком много "не" в этом определении. А как считаете Вы, эти "не" пойдут нам на благо или во вред, если мы будем их придерживаться?

Александр

ВЫ не задумывались, что весь этикет, правила морали навязаны человечеству в целях манипулирования им?

Рина

Может и так

Александр

Просто избегайте грубиянов. Малый словарный запас делает человека более агрессивным.

Рина

Спасибо за совет

Черная Мамба 🇷🇺

Нет так.. когда люди ругаются они ругаются, и они в порыве эмоций, а не думают как этого избежать

Рина

Понятно

Сергей Волков

Нет, просто они не умеют себя сдерживать и не знают как решать вопросы и проблемы без ругани)))

Рина

Понятно

Сергей Волков

У меня есть небольшое правило, которое мне помогает. Если возникает какая-то проблема и я чувствую, что могу сорваться, я просто заставляю себя замолчать. Проходит время и или проблема исчезает, или появляется решение.... Правда бывает очень тяжело себя сдерживать)))))

Рина

Это в курсе,

Роман Горбунов

Есть просто люди миролюбивые, а есть конфликтные это как раз те которые любят ругаться.

Рина

Спасибо

Роман Горбунов

Да чай не надорвался)

Валерий Шишкин

Не не так. Только хамов надо послать... один раз. и больше с ними стараться не общаться.

Рина

Хорошо

Вячеслав Чистяков

Не всегда, иногда миром все не решишь. От чего войны случаются? От чего кровная месть?

Рина

Не знаю

Вячеслав Чистяков

Это так повелось - кровь за кровь

Рина

Хорошо

Вячеслав Чистяков

Я за мир во всем мире, но предки кричат отомсти, и это бесконечно

Рина

Понятно

Эльвира

Или ещё не обрели понимания, что нужно сдерживать себя даже в критических ситуациях.

Рина

Ну да