Странник

Где ваш вес больше, когда летите в самолете или на поверхности Земли или в глубокой шахте?)))?

Ответы
Кохинор

Если, например, измерить g на горе или на самолете, летящем над морем на высоте горы, то в первом случае получится большая цифра. ... Мы знаем, что вдали от поверхности Земли, или в глубине земного шара, вес должен быть значительно меньше.

Владимир Лунев

Вес или масса?

Странник

на поверхности..вес наибольший)

Гр
Григорович

Вес, согласно законам физики, везде изначальный, тогда как масса тела будет разная, в зависимости от инерциальной системы.

Странник

вы все перепутали масса неизменна а все меняется

Гр
Григорович

Спасибо, зарапортовался я! )))))))))))

Елена Жукова

не знаю ,но насколько это правда ,то люди весят по разному в разных частях света

Nassimi

как только приземлюсь в глубокой шахте - сразу взвешусь - скажу..

Странник

договорились)

Nassimi

тока самолет не может там приземлиться... в шахте нет ни посадочной полосы ни взлетной...

Странник

а вы с парашютом прыгните))

Nassimi

не могу.. меня примут за шпиона

Хайртайв

По нарастающей вниз... соответственно - в шахте. Или ччё ?

Владимир Топорнин

в шахте конечно

Странник

нет, на поверхности! в шахте верхние слои земли будут притягивать вас вверх)

Хайртайв

Вовочка, Прывет!!!

Владимир Топорнин

Привет Свет как настроение сегодня ?

Хайртайв

Вовочка, всё нормуль! ... А касательно ответа на вопрос: раз, по утверждению автора вопроса, вес тела будет больше на земле, то... в шахте и самолёте вес д.б. равнозначен. ...Т.е. в шахте тело притягивается только вверх ? ...а вниз, типа, нижние слои тело не тянут ? ... Как-то странно, не пойму...

Гр
Григорович

Автор вопроса апеллирует к понятию "вес", имея в виду понятие "масса".

Kick_ Boxer

когда поплотному поем вот тогда больше

Три Метра Над Уровнем Неба

мне бы,где он меньше))))))

Странник

это одно, а второе..))русалка она как бы это сказать..относительной нижней половины...ну ты поняла)

Три Метра Над Уровнем Неба

я тронута такой заботой))))))

Странник

))) я тоже тронул..ой тронут)

Ар
Аришка

в нижней части пояса

Странник

посмотрел на нижнюю часть пояса..наверно да!)))

Ар
Аришка

спасибо радость ))))

Цон Бостандыкского Района Г.алматы

Ой, точно! где?