Добрый Человек Владимир

мудрость народную „Доброта и простота хуже воровства”я считаю злобной и хитрожопой и придуманой ворами ... Вот такие пироги ... а вы как думаете?

Ответы
Ма
Марина

Про доброту в поговорке нет ни слова. Там говорится, что простота хуже воровства. И это верно! Простые и бесхитростные люди сами ворам двери открывают и все отдают. )))

Людмила Сабынина

на первый взгляд согласна с вами ,,, НО очень часто за добротой и простотой следует наезд на тебя и в конц И очень часто себе же вовред концов---расплата

Дарина Р

ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности.

Алина R

доброты в той пословице не было, вы придумали сами... "Простота хуже воровства" так вот она звучит. Неоднозначо, конечно... Но.

Нина Тонкошкур

Согласна с вами только на половину-чаще всего когда делаешь добро и тебе хорошо

Добрый Человек Владимир

спасибо Ниночка

Галина Милина

Почему ворам? Эта мудрость народная,я считаю ее правильной.

Елена Левина

по-моему только про простоту было

Добрый Человек Владимир

ну да типа у карамзинакоторый миг в многовековой истории РУССИ МАТУШКИ... яж про мудрость народную

Добрый Человек Владимир

ну да типа у карамзинакоторый миг в многовековой истории РУССИ МАТУШКИ... яж про мудрость народную

Добрый Человек Владимир

ну да типа у карамзинакоторый миг в многовековой истории РУССИ МАТУШКИ... яж про мудрость народную

Добрый Человек Владимир

ну да типа у карамзинакоторый миг в многовековой истории РУССИ МАТУШКИ... яж про мудрость народную

Наталья Шинкарева

Да! Вы Добрый, Человек....Владимир!

На
Наталия

ИНОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК........

Марина Анищенко

ВПОЛНЕ С ВАМИ СОГЛАСНА