Аксинья

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно – вот что такое идеальная женщина. (Шанель) Так? Это про вас? 🖼

Ответы
Катя Иванова

Это идеально для мужчин, но для женщины разрушительных. Нельзя сдерживать свои эмоции если они задеты, намеренно или нет. Тем более таким образом вы показываете границы дозволенного в отношениях с вами. А то что описала Шанель, просто удобная модель только для мужчин.

Аксинья

Все можно показывать, но в приличной форме-тактично. Это имеется ввиду.

Катя Иванова

А ну это зависит уже от темперамента женщины, её нервной системы и психики, тут уж сложно быть сдержаным если наприер гормоны играют.

Ви
Виктор.

Шанель не прав, необязательно устраивать скандалы, а спокойно высказать мнение или отвергнуть предвзятость - вот истинное воспитание.. Кстати, это может повлиять на продолжение отношений, чем молчаливое небытиё))

Аксинья

Да, хороший вариант.

Оксана Алферова

У Коко Шанель странные представления об идеальной женщине. Истерика никого не красит. Факт. При чем здесь идеал? Земным теткам все можно, поэтому площадная брань допустима, местами приветствуется?

Аксинья

Не поняла... с чего вдруг такие выводы? Идеальную, конечно, можно заменить на мудрую, потому как идеального в природе вообще не существует ничего.

Оксана Алферова

Вы видели примороженных людей не способных на эмоции? Я не про тех, которые, контужены, а о тех, кто забит рамками: можно-нельзя-некрасиво-что люди скажут? Их большинство. Не способных выразить чувства не только на виду, но и признаться себе. Вот они-то в статистике суицидальников. Инсульты и инфаркты тоже про них

Аксинья

Я среди них))) я никогда не позволю себе вести неприлично. И это не потому, что я волнуюсь о том, что скажут люди. Я просто сама себя уважать перестану. Я воспитана с детства иначе. И не считаю, что это плохо.🤷‍♀️

Оксана Алферова

Я не сказала, что нужно устраивать сцены и это норма. Владение собой в разных ситуациях- это уважение к себе и степень взрослости, если хотите, но никак не признак идеальности

Аксинья

С этим соглашусь.🌹

Ѻлегъ

нет, Ксюш, сдерживать негативные эмоции - значит загонять их на подсознательный уровень. в это чревато болезнями тела 🤷‍♂️ ...есть другое решение - трансформация в полезное действие

Светлана Спицына

Это не идеальная , это нормальная , с устойчивой психикой.Истерить , это признак больного самолюбия и расшатанных нервОв , или ПМС)

Аксинья

Теперь нормальные на вес золота, поэтому их и считают идеальными)

Светлана Спицына

Нет , идеала в природе не сужествует , сами идиализируем

Аксинья

Идеал каждый сам себе придумывает.

Светлана Спицына

Придумывает , ключевое слово , потом разочарование приходит

Аксинья

Света))) Это....будет потом))))

Светлана Спицына

😄 Потом и суп с котом)))

Жуг

Может просто убрать важность? Душе это безразлично, а вот разум всегда борется, только зачем. Душа пришла жить наслаждаться

Ко
Константин

Иногда же любят наоборот несдержанных и именно они для кого то станут идеальными.. Всё ситуативно и относительно

Ях
Яхонтовая

Идеальных нет) Мнение Шанель субъективное. Все мы люди, все мы человеки своего настроения.

Аксинья

Конечно, но вести себя все должны прилично))))

Ян
Яна..

Не я там упала сдерживать себя?Меня грязью поливают,а я молчи..дура баба эта Шанель..

Владимир Дружин

Быть может - это правило сильно равно , как для мужчины, так и для женщины...)🌹

Аксинья

Да, правы.

Игорь Когда

Эх, думаю 🤔 ты просто идеальная? 😇 👍 🌺 И как в той песне..... Мне бы такую....

Елена Данилова

Блин, Т9. Идеальная и не идеальная, они вместе ходят.

На
Наталия

Она исходила из определенной ситуации .

Аксинья

🌹

..

Про меня...но идеальности в этом не вижу

Аксинья

🌹🌹🌹

Демонолог Миднайт

Я не знаю. Мне идеальные не интересны)

Игорь

А как же обозначить, что вы живая?))

Аксинья

А легко) Я просто спокойно скажу: " Дорогой мой, вот так не делай больше, потому как....." И все. Скучно со мной, понимаю🤷‍♀️

Игорь

Ну, а если "дорогому" хочется провокаций и обратной связи? Чтобы заставить вас вибрировать так, как ему того хочется.

Аксинья

Значит "дорогой" не ту выбрал...🤷‍♀️

Игорь

Это значит, что идеальных людей в природе не существует?))

Аксинья

Нет понимания (эталона) какие они идеальные? То что идеально для одного, совсем не идеально для другого...

Игорь

Конечно. Есть индивидуумы, которые выводят женщину из себя и кайфуют от того, что им надавали по лбу сковородкой. 🤷‍♂️

Аксинья

🤷‍♀️

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

нет это про Феликса Эдмундовича...

Екатерина Емелина

Не совсем. Иногда срываюсь.

Аксинья

Иногда у всех случается ...Даже у железа существует предел прочности.

Аксинья

🖼

Елена Данилова

Так идеальная и неидиалтна

Тимербулатов Рамис

Блин и где такую найти ?🙂

Тимербулатов Рамис

Ааа понял ,нет я конечно понимаю ,что мы не могли и встретиться ,тем более вы молодая 🙂

Аксинья

Рамис, со мной-то дурака не валяйте!

Тимербулатов Рамис

Извините я больше не буду🙂

Аксинья

Смотрите, разлюблю!!!!

Аксинья

😁😁😁