Александр

Если у молодоженов нет жилья, в какой семье, жены или мужа, их брак имеет больше шансов сохраниться?

Ответы
Ли

Жены. Как ни странно, но анекдоты про тёщу несколько преувеличивают сложности, умная супруга уж свою-то маму "утихомирит". Да и не хочется жить под контролем свекрови, своя-то мама скорее поможет, чем осудит. Ну, это моё мнение, конечно. Так-то по-любому легче (а не лучше, как часто говорят) жить отдельно.

Александр

В семье жены мужчина не может раскрыться как мужчина, он не может полностью взять на себя ответственность за семью, не может в полной мере реализовать природные мужские качества личности, связанные с защитой, заботой, покровительством сильного над слабыми. Силы мужчины в семье жены таят. Жена не воспринимает его как мужа. Мужем у неё продолжает оставаться папа. Он защищает её семью материально, а порой и эмоционально. Поэтому молодая женщина не видит в своём муже мужа. Всё это ощущается на подсознательном уровне. В итоге молодого мужчину ломают и не дают ему возможность взять на себя ответственность. В результате он будет не удовлетворен, жена его не будет уважать, и родители будут считать, что их дочери непонятно кто достался. Непреодолимая карма, очень тяжело справиться с ней.

Ли

У меня нет отца, мужу не с кем было "конкурировать". Да и если бы отец был жив, то он никогда ни с кем мужественностью не мерился. Муж мне и муж, и отец (хотя старше не намного). А вот к свекрови я приспосабливаться не хотела бы, не умею "по одной половице ходить". А мама хоть и нервы потреплет, но всё же мамой и останется. Она пусть своё говорит, а я своё делаю. И мужа в обиду не дам.

Людмила Колесникова

молодые должны жить отдельно, только в этом случае они смогут построить свою семью. И как сказал Господь Бог :"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть(Библия бытие 2:24)

Александр

Пусть, Людмила

Людмила Колесникова

Я правильно поняла , что ваш сын женился. ? Сколько у вас детей?

Александр

Людмила, нет пока, сын не женился ему ещё 20 только. У меня ещё девочка 16 лет 🙂

Людмила Колесникова

Тогда у вас есть ещё время для подготовки себя к эти событиям. У нас 3 сына .Двое женаты уже, а маленькому ещё22 года только.

Александр

🙂 класс

Жанна Тумова

Только мужа, чтобы ни в чем не упрекали. Вот пришел и права качает. Теща есть теща. Вот мол такая хорошая дочь и не очень зять. А мама есть мама, всегда будет сглаживать углы.

Александр

Верно, Жанна, и очень здраво.

Жанна Тумова

Так что удачи Вам у Вас дома.

Александр

Спасибо, Жанна, и я вам желаю Счастья! 🙂

Людмила Антонова

В семье жены. Мы прожили с мужем вместе с моими родителями 28 лет. Муж называл мою маму -мамой, мама говорила, что у нее нет зятьев, есть сыновья.Даже не ссорились.

Александр

Это скорее исключение, и большое уважение вашим родителям 🙂

Людмила Антонова

Поэтому памятник им муж поставил.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Наверное в каждой конкретной ситуации все от личности родителей зависит.А в плане традиций и сложившихся установок все же в дом мужа жена должна уходить..

Александр

Когда супруги идут жить к родителям мужа, это хорошо для воспитания уживчивости у женщины. Философ Олег Торсунов в контексте этой мысли говорит, что горделивая сила женщины при этом тает, а когда эта сила у женщины тает, она начинает спонтанно вести себя правильно. Потому что ей надо вести себя согласно женской природе. То есть надо выкручиваться по-всякому. Глазки всем строить. И она так начинает делать, и она всех ублажает постепенно. Она все равно завоюет всю семью, то есть вопрос только времени. Сначала на нее наваливают всё и начинают как-то над ней издеваться. Это для нее сначала очень трудная карма жить у родителей мужа, очень трудная карма. Но потом, постепенно, в силу своей молодости и от того, что она все-таки самая симпатичная, все остальные уже состарились, она все равно завоевывает всеобщее внимание и уважение. То есть, это вопрос только времени.

Ольга Салмина

Если хотят сохранить брак надо жить отдельно, в общежитии, снимать жилье... трудности объединяют, а под крылом родителей можно и в 40 остаться дитяткой

Александр

Понятно, что лучше молодожёнам жить отдельно. Но, если нет такой возможности, то лучше жить у родителей мужа.

Ольга Салмина

Наверное Вы правы, так девочка быстрее повзрослеет. Но здесь многое будет зависеть от мамы молодого мужа, очень трудно на одной кухне двум хозяйка учиться..потребуется много такта и понимания

Александр

Когда супруги идут жить к родителям мужа, это хорошо для воспитания уживчивости у женщины. Философ Олег Торсунов в контексте этой мысли говорит, что горделивая сила женщины при этом тает, а когда эта сила у женщины тает, она начинает спонтанно вести себя правильно. Потому что ей надо вести себя согласно женской природе. То есть надо выкручиваться по-всякому. Глазки всем строить. И она так начинает делать, и она всех ублажает постепенно. Она все равно завоюет всю семью, то есть вопрос только времени. Сначала на нее наваливают всё и начинают как-то над ней издеваться. Это для нее сначала очень трудная карма жить у родителей мужа, очень трудная карма. Но потом, постепенно, в силу своей молодости и от того, что она все-таки самая симпатичная, все остальные уже состарились, она все равно завоевывает всеобщее внимание и уважение. То есть, это вопрос только времени

Ольга Салмина

Мудро....

Ирина Отставнова Кочнева

Индивидуально. решается по разному. Я, например,не могла бы жить со свекровь, у нас был совершенно разный менталитет.. она всю жизнь стеснялась меня.

Ирина Отставнова Кочнева

Не боитесь,что жена уйдёт от Вас. 80% по статистике,семьи распадаются. Если бы мой муж в своё время рассуждал,как вы,я бы немедленно ушла от него. Вы хотя бы не вбивайте ей в голову Ваши рассуждения.

Александр

всё что не крепко приклеилось само отпадает, Ирина 🙂

Ирина Отставнова Кочнева

Всё,что не крепко приклеилось,надо приклеить лучше.

Александр

это уже насилие 🙂

Ирина Отставнова Кочнева

Не надо насильничать,надо вести себя так,чтобы жена хотела оставаться с Вами,живя у Ваших родственников.

Инесса Шан

на снятой квартире - мой личный опыт!! ждали очередь 15 лет и снимали домик. зато это наша теперь заслуга - очень хорошая квартира! семье нашей 44 года.

Александр

я желаю вам Счастья, Инесса! 🙂

Инесса Шан

Алекс, спасибо!! Вам взаимно - счастья и удачи!! 🍷

Александр

спасибо 🙂

Раптанова Любовь

зависит от их желания работать и добиваться вместе,а возможно и наоборот,в зависимости,как они выросли,в каких условиях...

Александр

Понятно, что лучше молодожёнам жить отдельно. Но, если нет такой возможности, то лучше жить у родителей мужа. Когда супруги идут жить к родителям мужа, это хорошо для воспитания уживчивости у женщины. Философ Олег Торсунов в контексте этой мысли говорит, что горделивая сила женщины при этом тает, а когда эта сила у женщины тает, она начинает спонтанно вести себя правильно. Потому что ей надо вести себя согласно женской природе. То есть надо выкручиваться по-всякому. Глазки всем строить. И она так начинает делать, и она всех ублажает постепенно. Она все равно завоюет всю семью, то есть вопрос только времени. Сначала на нее наваливают всё и начинают как-то над ней издеваться. Это для нее сначала очень трудная карма жить у родителей мужа, очень трудная карма. Но потом, постепенно, в силу своей молодости и от того, что она все-таки самая симпатичная, все остальные уже состарились, она все равно завоевывает всеобщее внимание и уважение. То есть, это вопрос только времени.

Раптанова Любовь

не смею не согласиться!!!

Александр

Спасибо, Любовь 🙂

Валентина Филинова

Я больше знаю семей, которые сохранились, не имея своего жилья. Наличие жилья-это хорошо, но, увы любовь не сохраняет,

Наталья Некрасова

Дочь с матерью лучше уживаются! Не бывает двух хозяек на одной кухне! А вообще это всё зависит от характера людей!

Александр

в семье мужа есть шанс сохранить семью

Наталья Некрасова

В мусульманских то особенно!

Александр

Когда супруги идут жить к родителям мужа, это хорошо для воспитания уживчивости у женщины. Философ Олег Торсунов в контексте этой мысли говорит, что горделивая сила женщины при этом тает, а когда эта сила у женщины тает, она начинает спонтанно вести себя правильно. Потому что ей надо вести себя согласно женской природе. То есть надо выкручиваться по-всякому. Глазки всем строить. И она так начинает делать, и она всех ублажает постепенно. Она все равно завоюет всю семью, то есть вопрос только времени. Сначала на нее наваливают всё и начинают как-то над ней издеваться. Это для нее сначала очень трудная карма жить у родителей мужа, очень трудная карма. Но потом, постепенно, в силу своей молодости и от того, что она все-таки самая симпатичная, все остальные уже состарились, она все равно завоевывает всеобщее внимание и уважение. То есть, это вопрос только времени.

Наталья Некрасова

Не нужны все эти жертвы! Молодежь снимает квартиру и живут своей семьей. Родители молодые, самим пожить хочется, работают. Многие родители думают о детях, стараются помочь с квартирой!

Александр

Понятно, что лучше молодожёнам жить отдельно. Но, если нет такой возможности, то лучше жить у родителей мужа.

Наталья Некрасова

Пожили уже с родителями жены?

Александр

В семье жены мужчина не может раскрыться как мужчина, он не может полностью взять на себя ответственность за семью, не может в полной мере реализовать природные мужские качества личности, связанные с защитой, заботой, покровительством сильного над слабыми. Силы мужчины в семье жены таят. Жена не воспринимает его как мужа. Мужем у неё продолжает оставаться папа. Он защищает её семью материально, а порой и эмоционально. Поэтому молодая женщина не видит в своём муже мужа. Всё это ощущается на подсознательном уровне. В итоге молодого мужчину ломают и не дают ему возможность взять на себя ответственность. В результате он будет неудовлетворен, жена его не будет уважать, и родители будут считать, что их дочери непонятно кто достался. Непреодолимая карма, очень тяжело справиться с ней.

Галя Рожкова

по разному бывает... всё зависит от характера людей, у меня была очень хорошая свекровь,прожила я у них 10 лет...

Александр

Когда супруги идут жить к родителям мужа, это хорошо для воспитания уживчивости у женщины. Философ Олег Торсунов в контексте этой мысли говорит, что горделивая сила женщины при этом тает, а когда эта сила у женщины тает, она начинает спонтанно вести себя правильно. Потому что ей надо вести себя согласно женской природе. То есть надо выкручиваться по-всякому. Глазки всем строить. И она так начинает делать, и она всех ублажает постепенно. Она все равно завоюет всю семью, то есть вопрос только времени. Сначала на нее наваливают всё и начинают как-то над ней издеваться. Это для нее сначала очень трудная карма жить у родителей мужа, очень трудная карма. Но потом, постепенно, в силу своей молодости и от того, что она все-таки самая симпатичная, все остальные уже состарились, она все равно завоевывает всеобщее внимание и уважение. То есть, это вопрос только времени

Галя Рожкова

именно так у меня и было! написано про меня в точности

Александр

Спасибо, Галя 🙂 я желаю вам Счастья!

Галя Рожкова

спасибо! Вам удачи!

Александр

спасибо

Татьяна Шайдук

ну у нас нет например..мы идем к своей цели,вместе..работаем учимся,встанем на ноги может и ипотеку возьмем.

Александр

спасибо 🙂

Ню
Нюся

Надо смотреть на свекровь и тещу. Именно от них и зависит совместное проживание (пусть временное даже).

Александр

в семье мужа

Марина Данилова

Не имеет значения. Все зависит от их чувств, а совместное проживание с родителями - их испытание......

Александр

Верно, Марина, спасибо 🙂

Леди В Пледе

а если нет жилья,то и жениться не стоит,потому что жить надо подальше от родителей--и тех и других

Леди В Пледе

это вот это самое "чё?"!!!!!!!

Soll

И как?)

Леди В Пледе

вот так O_o большое О,потом _ и маленькое о

Soll

O_o

Леди В Пледе

да--да-да)))

Просто Вишенка

Там, где мудрее старшая из Женщин.... Есть и с тёщами ладно живут, есть и со свекровями уживаются....

Просто Вишенка

Ужас!...) ...А если в той семье...Главная тёща, а не отец девочки?

Александр

Когда супруги идут жить к родителям мужа, это хорошо для воспитания уживчивости у женщины. Философ Олег Торсунов в контексте этой мысли говорит, что горделивая сила женщины при этом тает, а когда эта сила у женщины тает, она начинает спонтанно вести себя правильно. Потому что ей надо вести себя согласно женской природе. То есть надо выкручиваться по-всякому. Глазки всем строить. И она так начинает делать, и она всех ублажает постепенно. Она все равно завоюет всю семью, то есть вопрос только времени. Сначала на нее наваливают всё и начинают как-то над ней издеваться. Это для нее сначала очень трудная карма жить у родителей мужа, очень трудная карма. Но потом, постепенно, в силу своей молодости и от того, что она все-таки самая симпатичная, все остальные уже состарились, она все равно завоевывает всеобщее внимание и уважение. То есть, это вопрос только времени.

Просто Вишенка

))))))))))...Здорово, кабы так...

Александр

Вишенка 🙂 🌹 Конечно, в наше время, с нашими чертами характера, с нашими недостатками, у большинства людей нет понимания как правильно себя вести в семейной жизни. Жить у родителей мужа, даже это является проблемой. Почему? Потому что женщина часто не понимает, что это ей во благо, и она начинает сильно нервничать, уставать, и, в конце концов, проклинает всё, сдаётся и уходит.

Просто Вишенка

Она просто устаёт подстраиваться...И если её не поддержит свекровь,то семья разрушится...)

Светлана Леденёва

Всё зависит от характера молодых людей и от мудрости тёщи(свекрови)...А в общем - никаких шансов...

Светлана Леденёва

Опять Вы рассуждаете , как мужчина...Не то время...Положить всю свою молодость на то, чтобы тебя "приняли", годами "завоёвывать" право жить в этом доме...Да пошли все эти предрассудки...я, конечно, сужу по себе, но если я люблю мужика, я и так буду стелиться и угождать ему(если он нормальный и любящий)..

Александр

Мой сосед 55 летний говорит: "Всё, как только мой ч.лен загнулся и бабки перестал носить, тут любовь у неё прошла" И он непьющий, начал пить. Я не знал даже, как его успокоить. Как бы вы, Светлана, его успокоили, если допустим он был бы вашим братом?

Светлана Леденёва

Ему сейчас поддержка мужчины нужна, а не жилетка посторонней женщины...

Александр

так и есть, но я о сестренкой поддержке

Светлана Леденёва

У меня никогда не было брата, да и Ваш товарищ для меня посторонний мужчина... Был бы друг, я бы, может, нашла слова...

Анна

На сьемной квартире их брак будет лучше, нечего висеть на шее у родителей, раз семью создали

Александр

Понятно, что лучше молодожёнам жить отдельно. Но, если нет такой возможности, то лучше жить у родителей мужа.

Анна

Что значит нет?семью создавали о чем думали?

Александр

о любви 🙂

Анна

Ну значит, с милым рай и в шалаше, без разницы где, лишь бы без свекровок и тещ

Фагима Рафикова

какая разница ? как тебя примут семью .родители если любят детей стараются сохранить семью .

Александр

лучше жить у родителей мужа.