Инна

Люди! Подскажите, пожалуйста, капремонт платить или всё-таки нет?

Ответы
Ал
Александрович

Сам слышал, как некая чиновница из Москвы битый час убеждала аудиторию, что платить за капремонт не надо, якобы это противоречит федеральному закону о фондах. Я не платил несколько месяцев, скопились тысячи... и я решил платить - всё равно выдерут из горла! И ведь никто из профильных федеральных чиновников не удосуживается объяснить населению: так надо платить, или нет? Бардак - он и есть бардак!..

Инна

Вот и я на распутье

Ал
Александрович

Подумал и решил: надо! Помните, перед тем как появилась графа в фонд капремонта, платёжной бумажке размещалась строка "капремонт, а затем появилась "фонд капремонта"... Так строка "капремонт"-то пропала! Отсюда я вывел, что платить всё-таки надо...

Инна

У нас отдельный листок приходит..без ФИО..только инициалы..

Ал
Александрович

Ну, здесь нужно проконсультироваться со знающими людьми.

Инна

Вот и пробую

Deonis Greck

Думаю, что платить -но домком должен следить за ремонтами, иначе у Вас по бумагам будет новая крыша, а на самом деле старую чуть подлатают... Подключайтесь - это же Ваш дом.

Жгучая Крапива

пока никто не отменял, да и вряд ли отменят...За чей счет дома ремонтировать? Частный сектор ремонтирует за свой счет.А чем лучше многоэтажки?

Валерий Дягилев

Если председатель КСК честный, то можно. А у нас счёт на кап. и личный счёт председателя почему то один. Наводит на мысли.

Роман Молчанов

Заставят,хотя 11 статье конституции противоречит. Если есть сильный заступник,которы разумно отмажет,то не платите.

Наталья Янзина

Я выплатила капитальный ремонт(взнос).по карману дало и по здоровью.давно бы лечить бронхит с трахеитом стала

Akudama Drive

Не знаю.Я плачу. А то потом как присудят долг,и за 5 лет не расплатишься.Наши умеет только отнимать..

Анна

Процентики ведь потом бежать будут ,мы народ не жадный еще карман кто-то себе набьет

Инна

Вот в том то и дело, что явно лохотрон

Виктор Оборин

НАКОПИТЕ, А ПОТОМ ИСК ЧЕРЕЗ СУД НА ОГРОМЕННУЮ СУММУ С ПРОЦЕНТАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?

Ва
Валентина

Платить...потом не одну сделку с квартирой .....откажут пока не оплатите все и пеня.

Инна

Спасибо

Ва
Валентина

Не за что.

Майя Петрова

Пока он законно не отменен - платить. Долг будут взыскивать по суду, как положено.

Виктор Кугубаев

В ЖКК,нет,мы сами ремонт делаем,а квитанции каждый месяц идут,и за что им платить

Clan

Пока не стоит. Сейчас законодательство раз несколько изменится - тогда можно))

Инна

Так % накрутят

Clan

Запарятся накручивать))).

Инна

Ваши бы слова да Богу в уши

Clan

Надеюсь, слышит. Я его не сильно огорчал.

Инна

))

Boris Mieshkov

Ага, и за воздух, поступающий в квартиру через форточку - тоже 😝

Владимир Мельниченко

Это аванс на прохиндейские обещания "Бригады" мошенников, пришедших к власти.

Ин
Инекече

по закону - платить. но можете обратиться в конституционный суд и оспорить 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Конечно.Вот нам как раз сейчас подъезд ремонтируют.Наверно за Ваш счёт?!

Инна

Так не может быть..за ваш..содержание жилья

Дайлова Надежда Гомель

😩 А я-то всё думаю.......

Инна

Надеялись на халяву?

Дайлова Надежда Гомель

Ну так мы такие))

Инна

Не судьбаааа

Сергей Баженов

Можео откладывать. Если все таки платить надо, заполнишь, нет потратишь

Валерий Гусев

Вроде в занонодательстве нет априори.Но..Вы живете в дикой стране.........

Леди Мила

Я стала платить.. Суд признал законными платежи, лучше не связываться.