Михаил Камхадзе

Вопрос к кулинарам: какие пельмени лучше подойдут к элитному вину chateau dármailhac paullac grand?😂

Ответы
Ирина

Да Вы гурман! Пельмени из медвежатины или, на крайний случай, из лосятины, желательно обжаренные и - упаси Бог! - в качестве приправы использовать всякие там соевые соусы или уксус, майонез

Танѩ

Очень хорошо пойдут с тортелями из сеиги или форели)))а так же равиоли с начинкой из отварной грудинки и маскарпонэ)))

Aleksander Jakovlev

Сударь,Вы о чем?! Кто же такое вино с пельменями пьет? Огурчик соленый,на крайний случай селедочку с лучком )))

Михаил Камхадзе

😁 😁 😁 😁Селёдка убила.😁 😁 😁

Aleksander Jakovlev

)))

Мария

Любые в холодильнике.. дверцу открыл ,вино достал,на пельмени посмотрел... всё можно пить вино 🍷

Огненный Муравьед

Здесь одними пельменями не обойтись. Здесь соленый огурец и стакан самогона только помогут...

Владимир Горшков

Жаренные,отварные в молоке,с уксусом,с маслом,с кетчупом--вариантов масса.

Юлия Александровна

ой самолепные- пока лепите все вино выпьете, а пельмешки со сметанкой

Галина Завадич

К вину мясо отварное подойдёт -говядина отварная.на край фрукты

Михаил Камхадзе

Я с Вами абсолютно согласен.А вот к пельменям открыть вино – другое дело, сразу будни аристократа. Что открывать: Ледяное розовое. Это вообще идеальная партия. Розовое и с мясом справится, и с тестом не законфликтует. Подойдет любое, даже игристое, главное не полусладкое и не совсем нежное-полупрозрачное. Но особенно хороши будут: Zweigelt Rose – Австрия; Cremant – Франция, это игристое.
“Жирное” белое. Насыщенное и густое, пельмени ведь у нас товарищи сильные, и со сливочностью во вкусе, чтобы со сметаной подружилось. Такими на вкус белые становятся после выдержки в бочке. Была бочка или нет – обычно пишут на этикетке (основной или сзади). Чаще всего бочковыми бывают: Chardonnay – любая страна; Verdejo – Испания; Terre Siciliane и Puglia – Италия.
Легкомысленное красное. Если вы категорично за красное – берите к пельменям не ядреное и густое, а что-нибудь фруктовое и легкое. Кстати, его же здорово пить с хинкали. Легкие красные: Beaujolais Villages и Gamay – Франция; Pinot Noir – любая страна; Merlot – до 1000р., Франция, Италия, Россия, Чили.
И да, везде подразумеваются пельмени по-классике, с мясом и сметаной, а не всякие модные со шпинатом и чернилами каракатицы.💐

Галина Завадич

Спасибо,я шеф-повар

Михаил Камхадзе

Оу.Обожаю вкусно покушать. Ну и как Вам,мои кулинарные способности?😌

Галина Завадич

Отлично

Ирина Цветкова

Ой, лучше говядину пожарьте, но чтоб с соком была, не пересушите

Са
Саша

Любые если вам на подносе их поднесёт Анжелина Джолли.

Та
Татьяна

пельмени лучше подойдут у чаче или просто к самогону.

Михаил Камхадзе

Мне к сметане больше нравятся.😂

Та
Татьяна

вопрос то про вино, а не про приправу

Михаил Камхадзе

Я знаю.😉

Кс
Ксю

не пельмени, а мясо говядина средней прожарки и овощи

Михаил Камхадзе

Ифь,ифь,ифь.👍

Ир
Ирина

😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂

Ок
Оксана

Если красное, то мясные)))) если белое, то рыбные😂😂

Alla Lala

никакие ))) пельмени не едят с майонезом и с вином )))

Михаил Камхадзе

А если другой закуски нет?😂

Alla Lala

у кого есть элитные вина и закуска другая есть.

Михаил Камхадзе

Есть конечно,но захотелось закусить пельменями.Вот отсюда и вопрос.

Alla Lala

глупый вопрос. пельмени не едят с майонезом и с вином

Михаил Камхадзе

Да,глупый.На определённый круг отвечающих рассчитан.Кто его считает глупым-проходят мимо,предварительно кликнув на "пропустить".Не обязательно отвечать на все.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

К элитному вину подойдет пельмени с элитным сыром

Наталья

ну какие могут быть пельмени к элитному вину?!

Наталья

часто пьете вино?

Михаил Камхадзе

Ну как часто...,не очень.Я обожаю вино,сам его делаю,но не упиваюсь.

Наталья

здорово!🌷

Ра
Раиса.

НЕ подойдут - хотя вина этого не пробовала ...

Любовь Ф

грех это - пельмени с вином!!! только водка!!!

Анатолий Треногин

Пельмени подойдут даже к спирту, вообще-то.