Е*
Елена ****

Прежде чем полюбить женщину, полюби в ней человека. Согласны? Это сказал Гёте. А я: -Прежде чем полюбить мужчину, увидь в нём человека.

Ответы
Владимир Ефимов

Господь разложил Человека по двум половинкам при его сотворении, наделив каждую противоположными функциями, взаимо дополняющими друг друга. А ещё, все жизненно важные потребности одной половины Он разместил в другой. Так "Хитрюга" гарантировано обеспечил непреодолимое стремление полов друг к другу и не прекращение рода людского.

Наталья Махнюк

Гете не прав. Женщина не медведица, не львица. Полюби женщину, такой какая она есть, не все мужчины так могут. Мужчины тоже не все звери. Если сразу не станет говорить о сексе, значит в нем человеческого намного больше, чем природного, звериного

Сергей Бородин

Наука говорит: чтобы влюбиться , человеку достаточно 3 сек. Т.е. может не хватить времени рассмотреть человека ! 😉

Е*
Елена ****

Надо попробовать...

Пэгги-Донна

я так и делаю теперь...но что толку? надо чтобы он ещё увидя во мне женщину, полюбил во мне человека).

Victor Shkura

Платон: будет жена доброй - будет муж счастливым. Будет жена сварливой - станет муж философом.))

Victor Shkura

А серьёзнее: не знаю, что сказал Гёте, но природа распорядилась так, что есть женщина и есть мужчина и продлить себя они могут только вместе. Если зажать "основной инстинкт" и не видеть в женщине - женщину и М. в М. хотя бы время, то мы приходим к тому, что есть "родитель №1" и "родитель №2" и нет разницы, кто будет исполнять обязанности того или другого и мы тупо становимся винтиками в бизнес-проекте "семья". А где место для Любви? Зачем мы родились?

Игорь И Еленка

Все говорят о любви между Инь и Ян, как как быть с остальными людьми? как к ним относиться?

Голубь Сизый

ну,человек там не всегда присутствует... а как особь - вроде и ничего!

Николай Сергиевский

А такого не может быть-"любовь нечаянно нагрянет..."

Е*
Елена ****

может...

Николай Сергиевский

В любви условий быть не может! Любовь или есть или ее нет

Е*
Елена ****

как мед у Винни...))

Николай Сергиевский

Конечно!

Иван Рублёв

Мадам, Вы переплюнули маэстро Гёте, поздравляю

Иван Рублёв

вспомнил, хорошо и к месту.

Е*
Елена ****

вот видишь.... 😊

Иван Рублёв

ну точно , как на фото

Е*
Елена ****

Ага! )

Иван Рублёв

приятной вам пятницы в кругу своих почитателей и ценителей

Яду Хари

чем же человек отличается от животного?

Fedor Bogdanov

так сказала, как будто с ним споришь...

Ооо Советник

Только не забудь сама быть женщиной.

Алзада Абилов

Конечно.Нет человека-есть проблемы!

Алексей Горбунов

Лучше о женщинах Ницше почитайте

Е*
Елена ****

а зачем я буду о себе читать?

Е*
Елена ****

О женщинах нужно говорить только с мужчинами… - подтверждение Ницше...

Андрей Прохорович

любовь можно запрограмировать?

Л.
Лариса .........

ой дуры мы дуры.....любим не то!!!

Л.
Лариса .........

Привет ,Игорь!...ты прав...

Иг
Игорь

доброго дня тебе...

Л.
Лариса .........

взаимно....рада тебя видеть!!!

Иг
Игорь

спасибо... и я... 🍸

Boris Mieshkov

У тя увеличилка скока крат?

Boris Mieshkov

А как разглядишь?

Е*
Елена ****

ежики кругом...

Boris Mieshkov

Интересно,а что мой ник где-то отображается?

Е*
Елена ****

ага, в мире

Boris Mieshkov

Ща проверю

Борис Сухомлинов

Иногда любят и сволочей

Anatoliy Kofman

Короче купи микроскоп!

Ле
Леонид

Вы и Гете, это сила

Е*
Елена ****

Ой,льстец! 😉

Ле
Леонид

у меня это плагиат, в оригинале это " бакалейщик и кардинал - это сила"

Е*
Елена ****

я бакалейщик?

Ле
Леонид

да нет, Вы и Гете в фотографиях на одном столе

Е*
Елена ****

у Вас! на столе? хоть не в черной рамочке?

Ле
Леонид

а зачем "Фауста" в черную рамку, и так ясно