Анатолий Мюллер

😏 Этот американский физик-теоретик, автор фундаментальных работ по квантовой механике, профессор физики Калифорнийского университета в Беркли, член Национальной академии наук США, руководитель Манхэттенского проекта, оказался единственным учёным,которому власти Японии пожизненно запретили появляться на территории их страны. Кто этот учёный?😏

Ответы
Ма
Марина

атомщик Оппенгеймер. Японцы вообще молодцы что не пускают к себе кого попало и народ не воюет и не влазит в военные конфликты. Уважаю.

Фило Софочка

рассуждая логически,он причастен к атомным бомбардировкам Японии в 1945м

Фило Софочка

И ведь не за азотное удобрение премию дали,а за взрывчатку.А Оппенгеймер

Анатолий Мюллер

Р.Оппенгеймер

Фило Софочка

я не дописала просто,курсор убежал

Майя Петрова

Который изобрел атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки?

Наташенька

Он же умер уже...изобретатель атомной бомбы, не помню имя. Да?

Анатолий Мюллер

Р.Оппенгеймер

Наташенька

Точно...Может Японцы и правы, но мне нравятся слова нашего Калашникова "Убивает не автомат-убивает человек"...американцев же они вускают в страну...как-то так...

Елена

Фамилию забыла...главный разработчик атомной бомбы....

.тургенев .

ОН ИЗОБРЕЛ АТОМНУЮ БОМБУ . ЧТО СБРОСИЛИ НА ЯПОНИЮ .

Александра Бондаренко

Вопрос конечно интересный, но я не знаю......

Александра Бондаренко

А я люблю читать стихи....и даже иногда я сочиняю.....пишу в рифму....как сейчас.......

Анатолий Мюллер

Одна моя знакомая в Спрашке пишет стихи и даже уже выпустила 2 книжки.

Александра Бондаренко

Не одна я такая,...но книжек у меня нет......пока......еще не вечер..........

Александра Бондаренко

Вот вам моя рука.....напишу....и вышлю сразу Вам........🤚

Бегущая По Волнам

человек,который изобрел атомную бомбу

Лариса Мельникова

наверно изобретателя атомной бомбы

Валентина Мезрина

Роберт.О, изобретший атомную бомбу

Маргарита Александровна

не знаю,но интересно.Резерфорд?

Маргарита Александровна

Эйнштейн?Но чёт не верится.Не хочу гуглить - поделитесь секретом)

Ирина Чарикова

Оппенгеймер, создатель..., блин

Елена Дробчак

изобретатель ядерной бомбы..

Лора Исаева

...НЕУЖТО ОППЕНГЕЙМЕР ... ??? )))

Ника

Кто поидумал атомную бомбу

Ника

Спасибо

Ника

Спасибо

Алекс Гот

не Оппенгеймер ли случайно

Бейбит Баймулдин

создатель атомной бомбы

Гуля

И кто же это?))

Гуля

Ясно))

Геннадий Пак

наверное создатель атомной бомбы

Сергей Кузнецов

Оппенгеймер?

Ольга Моисеева

Теллер, не?