Татев

А вот если предположить, почему в мозге нет болевых рецепторов? Неужто не хочет давать о себе знать? Или не знает, кому пожаловаться?))

Ответы
Сергей Хрулёв

Я уверен, что Вы ошибаетесь. Мой мозг седьмой год подаёт сигналы о боли. Она приблизительно такая: С обгорелой левой стороны моей сняли кожу, облили это всё горячей смолой. Чтобы не разлилось, поместили меня в большой холодильник, а чтобы я не валялся, подвесили за ребро на крюк. У меня руки-ноги целы. Это всё мозг. Инсульт, короче говоря. Вот как-то так. Пока живой 😊🤟

Татев

Так это сосуды, а не мозг

Сергей Хрулёв

За семь лет я бы успел это понять. Кагорта невропатологов, профессора не правы, а Вы знаете всё. Спасибо, что он (мозг) пока работает.

Татев

Не все, конечно) чего брюзжите то)))

Сергей Хрулёв

Вот так вот! Ладно. Я уже привык. Всего доброго!

Татев

И вам!

Mister Farid

ещё интереснее, что само ощущение боли есть. когда голова болит, фактически ведь чувствуется, что болит мозг, а не прямо сама голова, не кожа головы, и не кости. а ведь и впрямь, ну нету там рецепторов.. нечему там болеть ))

Татев

Сосуды, видимо, дают о себе знать

Mister Farid

кстати да.. стоп, а в сосудах есть "речепторы"?

Татев

Вот и не знаю))) новый вопрос))) но они когда сужаются, тогда болит голова, обычно так вроде

Mister Farid

ну да, типа спазм сосудов.. говорят

Татев

Вот-вот

Александр

Если ещё учесть, что организм считает мозг инородным телом, что паразиты не имеют собственной иммунной защиты, то вырисовывается странная картинка. Маслом.

Татев

Да, прикольно)

Василий Тимощук

всё там есть... места нужно знать ! они из мозга выходят все ! - как это их там нет ? мы там их росто не чувствуем до поры...

Александр Захаров

В мозг эти рецепторы поступают, мозгом дуихмает душа и видит наш мир, может они и есть, это душевная боль

Татев

О как

Александр Захаров

Версия Безобманства, без вранья о истинности

The Test

И ещё. При попадании алкоголя в мозг происходит вымирание клеток мозга. От того и кайф. Хитрый мозг.

The Test

Не ток. Чисто механический импульс. Так же как искуственный массаж сердца руками. Просто с помощью тока импульс резче

Татев

Возможно. Все это любопытно

The Test

Есть животные которые могут вырабатывать ток. Электрический Угорь и другие. Человек не может.

Татев

Это внешний, а не внутри системы

The Test

Да.. У угря есть механизмы которые образуют ток. Самого тока в нём нет. Кстати люди научились пользаваться током. Добывать его. Но ни кто не может объяснить что это. Нас по физике учили что это движение электронов по проводнику. Но оказалось что нет. Электроны атома проводника вообще не движутся.

Sergio

Потому что если у человека больной мозг - окружающим это будет видно сразу! Сообщат и изолируют😁

Татев

Вон оно что)

Belich Roman

Ну потому, что удар в мозг просто не успеет обьявить о болевых порогах, а сразу выведет из строя...

Татев

Чуется практика)))

Belich Roman

;-)) Скорость еще никогда и ни кого не убивала... Резкая остановка или начало движения,- вот, что убивает... ;-))

Татев

) эх

Belich Roman

;-))

Котэ Живущий На Излучине

Процессор не должен отвлекаться на всякие там боли.... иначе будет сбой программы )))))

Котэ Живущий На Излучине

Самые ближайшие.... остальное импровизация )))

Татев

А общение само собой?)

Котэ Живущий На Излучине

Импровизация... я же не в курсе, когда ты здесь бываешь )))

Татев

Да и странно было бы к такому планы строить) это же общение в удовольствие

Котэ Живущий На Излучине

Согласен полностью )))

Со
Сором

Природа рассудила - раз не уберёг самую ценную часть тела - хоть умри без мучений..

Аэ
Аэроплан

самодостаточен , до сих пор учёные спорят , кто кем управляет , мы им или он нами

Татев

Вот похоже на то. Любопытно мне это

Аэ
Аэроплан

посмотри Черниговскую на ютюбе , профессор микробиолог интересно говорит

Татев

Спасибо

Козяфка Гы Вооот.....

Почему нет....попробуйте как следует напиться....вкусовые сосочки отдыхают....🤪

Татев

Правильно, нечего скучно жить

Козяфка Гы Вооот.....

Да никто и не собираеться....скучно жить

Татев

Вот и замечательно)

Козяфка Гы Вооот.....

Главное что бы не завидовали....а хотяяяя хрен с ними и свекла и морковка....и капуста

Татев

Точно))) пусть думают, что хотят)))

Котик - Наркотик )))

Мозг итак миллиардами нейронов набит , нафига там ещё и болевые рецепторы ? 😾

Котик - Наркотик )))

Голова же болит - чем не жалоба ? 😔

Татев

Вот я подозреваю, что болевые ощун сохраняются в корке

Котик - Наркотик )))

Мозг покрыт даже не корой ... а скорлупой - череп называется 😸

Татев

До черепа есть ещё корка и подкорка

Котик - Наркотик )))

И подподкорка 🙀

Алекс Венцель

Они есть по всему телу и их десятки тысяч, но сигналы от них стекаются в мозг...

Бенвенуто Челлини

Что интересно у людей есть два органа без болевых рецепторов. Мозг и вагина))

Татев

Хоспадя, кто вас так обманул?

Бенвенуто Челлини

2 курса мед. фака))😉

Татев

Ещё печень, прямая кишка, с почками там вопросы, в самой почке вроде тоже не особо. Про вагину не слыхала, думаю, это не правда

Бенвенуто Челлини

Если бы там были болевые рецепторы, то при родах 99% процентов женщин умирали бы от болевого шока. Операции на открытом мозге- делаются без анестезии самого мозга. Наркоз нужен лишь для того, чтобы вскрыть черепушку.)

Татев

Про мозг я знаю, а про вагину опять же роды это пиздец как больно))) ну, это так, если вы не знали)

Бенвенуто Челлини

Вокруг, полно рецепторов. Вагина как орган- лишена их🤷‍♂️. Ну блин,можно же почитать физиологические труды🤷‍♂️.

Татев

Можно, конечно

Андрій. Ми З України!

Да? Хм..м...тогда почему у женщины болит голова, когда она нехочет секса?😳🤭

Татев

Так в вашем вопросе и ответ

Андрій. Ми З України!

Так в мозге нет болевых рецепторов, почему она болит?🤭

Татев

Вообще, сосуды болят, их в мозге полно. А женщине голова болит, потому что она вас не хочет

Андрій. Ми З України!

Попробовал один раз обезбаливающее. Приложил стодолларовую банкноту к её лбу, боль сразу, как рукой сняло!😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Дабы иметь спокойное и уравновешенное состояние, поклейте в комнате обои слабых зеленых тонов, расположитесь в уютном мягком кресле и включите негромкую любимую музыку. Хотя пачка стодолларовых купюр делает всё то же самое, но быстрее и эффективнее".

Огненный Муравьед

Они есть у защиты - твердой мозговой оболочки. И там их предостаточно.

Татев

У корки?

Максим Jw

Это и подобные им "вещи" существуют по замыслу Творца и Конструктора.

Татев

Это легко, но от этого только сложнее))

Максим Jw

Пустословие.

Татев

Самое ужасное, что ваш ответ тоже может быть пустословие. Но об этом не спорят.

Максим Jw

Ещё одна бабёнка умничает 🤣🤣🤣

Ценитель Прекрасного

Я такое слыхал, но почему же тогда голова болит? Да ещё и по-разному.

Татев

Вот, я и думаю. Интересно же. Походу болит корка

Ценитель Прекрасного

Значит, есть.

Татев

Я лишь размышляю. Не уверена, что сказала истину. Но ведь факт, что в мозге нет болевых рецепторов

Ценитель Прекрасного

Если бы ещё и мигрени не было.

Татев

Мне детский ибуфен помогает, просто сказка

Ценитель Прекрасного

Тогда это не мигрень, потому что от неё ибупрофен не помогает. Там специфическая фармгруппа.

Татев

Возможно, я не заморачивайся. Как-то попробовала ибуфен, помогло. И ладно.

Сергей Пастухов

Тонкое замечание!
Хотел было "поумничать" но всё же оценил юмор.🌻

Татев

😉🤝