Th
Theodore

Грибной сезон в полном разгаре. Умеете ли вы различать съедобные грибы?

–7
Ответы
Виктор Шаламов

Умеем. А если сомнения терзают, то Чехов А.П. в одном рассказе рассказал как одна семья, чтобы не отравиться грибами, давали их сначала старому деду. И если с ним ничего не случалось, то ела вся семья.

Th
Theodore

😄

Mister Farid

ага, если съел и ниподох, значит, съедобные были, однако, а если съел - и стало хорошо, то ещё и полезные ))) 😊🍄

Th
Theodore

😅

Ѻлегъ

а чего их различать? ...кушать можно любые грибы ... нужно, только, их правильно приготовить

Th
Theodore

Заблуждение. Бледную поганку до рта не донесешь, парализует

Ѻлегъ

ну, было бы заблуждение, я бы с тобой сейчас не беседовал ... ещё в отрочестве дед кормил тушеными с картошкой поганками 🤷‍♂️

Th
Theodore

обыкновенная ложь

Ѻлегъ

мил человек, я ж не настаиваю ...верить или нет - выбор твой. но, что было, то было 🤷‍♂️

Игорь

Особенно хорош мухомор! А если ещё и пантерный... 👍

Циля Зингельшухер

да. маслята, лисички, рыжики и мышата это съедобные грибы, другие у нас просто не растут🤣

Th
Theodore

😁

Sebastian Pereira

Да! Я один раз поел грибы на балконе, а потом со мной Путин по телевизору разговаривал

Th
Theodore

Отлично! 😁🍄👍

Th
Theodore

🤝

Олег Чернов

Да. Хорошие - это мухоморы, поганки всякие, а остальные - плохие: Их чистить надо...

Th
Theodore

🍄😁

Бабка Таня

Я беру только те, которые знаю. А всякие сернушки, плютеи и прочее, не беру.

Th
Theodore

👍

Владимир Федоров

Легко.Грибы все съедобные,только некоторые можно кушать один раз.

Th
Theodore

😄

Пилбил Денегнедавал

Грибы все съедобные. Но некоторые можно есть только один раз

Th
Theodore

Гениально

Игорь

Все грибы съедобные. Просто некоторые, единожды ☝️🤣🤣🤣

Th
Theodore

Некоторые до рта не донесешь, скопытишься

Игорь

Быстрее надобно поглощать☝️😀😀😀

Th
Theodore

не успеешь, парализует

Игорь

Крутотень 😀😀😀

Th
Theodore

🤷‍♂️

Галина

Основные грибы знаю : сегодня особо; солнце и небо чистое ..

Th
Theodore

👍

Бо
Бока

Принес сегодня полкорзины белых. Незнакомые грибы не беру

Th
Theodore

👍

Сергей Л.

У нас грибы съедобные, без названия, похожи на вёшенки .

Th
Theodore

Это какие-то трутовики, и да, они съедобны

Сергей Л.

А других у нас на Кубани и не растут. Чуть дальше в горах есть опята еще, они конечно отличаются от наших местных!

Th
Theodore

Грибы даже в полях бывают

Сергей Л.

Да, точно, прямо в люцерне растут, вы правы!

Th
Theodore

🤝

Сигизмунд.

Все грибы съедобны. Просто некоторые один раз.🤷‍♂️

Ду
Душа-К-Свету

А че там различать. Съел не сдох значит съедобный 😄

Th
Theodore

😃

Майя Петрова

Умею. Но не все. Беру только те, которые хорошо знаю.

Th
Theodore

👍

Валентина Леонтьева(Карелия )

У нас грибной сезон завершился, были уже морозы.

Th
Theodore

А у нас - он идет

Ольга

Если съел и не отравился, значит был съедрбный

~L
~Eva Lansca~

Неее , я в лес не хожу за грибами. Я их не вижу.

Th
Theodore

🤷‍♂️

Лис@ня

Конечно, те что мне мама даёт - съедобные)

Th
Theodore

😁👍

Лис@ня

🙂🙃😉