Наталья Чача

Зачем и для чего в приготовлении пищи используют лавровый лист?

Ответы · страница 2
Борис Сазанов

Омерзительный запах свинины чтобы убрать

Борис Сазанов

да, у бараниный бывет тоже душок

Борис Сазанов

курочка и говядинка - беспроигрышный вариант

Наталья Чача

курица она и так уже надоела,говядина жестковастая ,ну можно ещё телятинку молодую по кушать

Наталья Чача

ну конину надо уметь готовить,так же как и зайца,обожаю......

Наталья Чача

мне нравится,я ещё раз повторюсь,его нужно уметь готовить....Чтобы не жёсткое было,это же жилистое мясо само по себе,так же как и конина.....

Александр Supervisor

Для аромата, всегда так думал.. Нет чтоли?

Наталья Чача

Вы правильно думали...........

Konstantin Kotov

для аромата и разгона солей в организме

Наталья Чача

первый раз слышу о разгоне солей в организме.........

Галина Сопова

Для вкуса. Так же как и другие приправы.

Наталья Чача

спасибо за ответ,про другие приправы я уже знаю,про консультировали.....

Александр

Чтобы выловив его из пищи ждать письма

Наталья Чача

А Вы я смотрю-----суеверный?

Наталья Чача

Так в детстве помню говорили......

Наталья Чача

Ну детство уже закончилось,давным давно,уже скоро внуков надо будет учить этим сказкам

Виктор Фрязинец

... если его не ест, а все выбрасывают...

Наталья Чача

Вы не поверите,но для меня сам лист в какой либо еде,что он есть,что его нет......

Ан
Анжелика

я не пойму вы с неба что ли свалились?

Наталья Чача

Вы просто меня Анжела не видели по моей мощности,если бы я действительно упала бы с неба,такое землятресение началось,мама дорогая......

Филосыч

с дубовым, не так хорошо получается

Наталья Чача

....ещё какой то дубовый......ну трендец....

Филосыч

да, с дубовым трендец будет. а с лавровым холодец

Надежда Максимова

Если речь о студентах - то для шика.

Наталья Чача

нет,речь не идёт о студентах......

Виолета Холчева

Очень люблю это специй для вкуса

Наталья Чача

Ну и какой сам по себе вкус лаврового листа?

Виолета Холчева

Трудно описать вкус слегка горьковат слегка терпкий и свой аромат

Наталья Чача

каждому своё конечно,а по мне,что он есть,что его нет(это моё мнение)

Владимир Житковец

Что бы он попадался счастливым.

Владимир Житковец

А я не помню ,точно ,но вроде шутят ,что попадется лист в еде ,к удаче.

Наталья Чача

Завтра же за бросаю всю семью л.листом

Наталья Чача

потом по делюсь впечатлениями своих родных

Sarcophilus Harrisii

не плохой аромат придает блюду

Наталья Чача

не смеши,......просто не чего ответить

Sarcophilus Harrisii

ну почему???ты что при готовке2 не разу не пользуешь лавровый лист? тогда ты просто не умеешь готовить

Наталья Чача

Я просто готовила и с л/листом и без него.разницу не ощутила.....

Влад Чепкасов

лавровый лист это - пряность

Влад Чепкасов

при варке супов, тех же пельменей

Наталья Чача

А пробовали те же самые супы или пельмени сварить не употребив при этом л.лист.?

Влад Чепкасов

пробовал. немного не то.

Влад Чепкасов

мы уже на "ты"? (смеюсь) как сказал однажды инспектор по пожарной безопасности: "что это вы мне "тыкаете" мы с вами еще не пили?" 😄 😄 😄

Влад Чепкасов

разве?

Sabir Mamedov

Yest 1000 bolezney I 1001 lekarstvo ono odno iz nih

ДА
Дмитрий Анлриец

я его вообще не использую )

Наталья Чача

ну хоть кто то меня поддержал.......просто умочка.....

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

вроде бы как улучшает вкус

Наталья Чача

....ну вроде.....или это всё же по привычке,машинально?

Сергей Богатов

Чтоб пища духмяная была.

Наталья Чача

Их очень много,ни то что как раньше,а сейчас для чего только нет(огромный выбор....)

Сергей Богатов

Много,конечно.Но как-то привык ограничиваться петрушкой,укропом,черным или красным перцем,иногда болгарский используем,например,когда пиццу готовим,или свой жгучий,который сами вырастили в парнике.

Наталья Чача

я вообще ни чего острое не ем(не люблю)......Каждому своё.....

Сергей Богатов

Само собой.Не каждому острое подходит,у всех свои вкусовые пристрастия.

Наталья Чача

о чём и речь,как говориться на вкус и цвет.....

Дмитрий Самойленко

Специя, дает пище аромат

Дмитрий Самойленко

Лаврового дерева) Попробуйте приготовьте одно и тоже в двух кастрюлях, но в одну положите, а в другую нет и почувствуете.

Наталья Чача

Вот именно,я и пробовала,поэтому и задаю вопрос,а смысл?

Дмитрий Самойленко

Не почувствовали разницы или не понравился результат?

Наталья Чача

не почувствовали разницу ни я,ни моя семья......А я просто забыла его положить

Дмитрий Самойленко

Как все специи он дает нельшой аромат и его нужно немного, но лично я чувствую и запах с ним мне приятнее.

Людмила Бондаренко

Вкусно ... мне нравиться

Наталья Чача

А ты попробуй без него,и сравни....

Наталья Чача

О вкусах не поспоришь.....

Ибн Искандер

А зачем в суп воду лить?

Наталья Чача

.....правильно,можно и в сухомятку покушать......