Иван Ермаков

Вопрос скорее женщинам, но думаю и мужчинам он тоже будет интересен. Лично для тебя какой выбор очевиднее счастье или комфорт? Прошу выбрать только одно и по возможности прокомментировать...

Ответы
Сергей Сосновский

Думаю, что оптимистичное начало в человеке должно присутствовать всегда, даже, если он обременён весьма значительным количеством проблем.
Счастье – это, когда уверен в своих ногах
На почве зыбкой
Или, когда пришла пора
Суметь встретить смерть с улыбкой.
Думаю, что внутреннее мироощущение счастья формируется внутри нас, оно, либо подвергается негативному влиянию внешней среды, либо получает оттуда благотворную подпитку. Судя по тому, насколько мы способны справиться с негативным влиянием на нас окружающей внешней среды, то "абсолютное счастье" может быть только внутри нас самих. Не думаю, что счастье может быть безмятежным, ибо оно достижимо только через упорный труд. Не думаю, что оно может быть абсолютным и полным, ибо всевозрастающие потребности человека бесконечны.

Настоящий Мужик

Я коротко скажу - мне без счастья не комфортно

Ма
Марусечка

Не совсем понимаю выбора, можно жить не в комфорте и в комфорте, но быть при этом счастливым, можно жить, будучи несчастным и находиться притом в комфортных условиях, либо само ощущение несчастья тебе комфортно. Комфорт он же разный, то, как живёшь, дом, быт, или комфорт в отношениях, когда никто не пилот, а в доме царит гармония, тогда ты и счастлив одновременно) Короче либо то, либо другое не выходит, тем более, счастье не единое, оно состоит из тысяч, миллионов счастливых моментов

Иван Ермаков

Чтоб вы так серьезно то углубляетесь все...)))...Просто отнеситесь как к математической задачке и постарайтесь ответить что для вас лично более весомо, вот и все...)))).

Ма
Марусечка

Решать математически предпочитаю математические задачки, чтоб не углубляться в раздумья там, где не надо)

道Ф
道 Фсйо 道

Шикарный комфорт, конечно... Лучше плакать в Мерседесе, чем в трущобах, это все знают. А плакать всё равно придётся, жизнь - она полосами... Так лучше с бабосиками на Гоа поплакать, потом гоавчанку в сауну затащить и обезоружить... Провести допрос коммунистки, по всей строгости, как я люблю... В общем, КОМФОРТ

Иван Ермаков

)))...хорошо...желаю тебе комфортной жизни....

道Ф
道 Фсйо 道

мм)

Mariwa

Конечно счастье!Потомучто комфорт не дает ширину чувств и свободу бескрайности!Счастлив тебя будоражит,ты желаешь творить,фантозировать,на безумство,любовь,в тебе все время что то происходит!!!А комфорт это уют,спокойствие,уверенность в завтрашнем дне,любовь но не так ярко выраженная,

Иван Ермаков

)))...благодарю...

Violetta Bogunova

интересный вопрос... вроде как выбрала бы счастье-типа с милым и в шалаше рай, но рай продлится до первого дождя и тогда комфорт будет в приоритете, а с другой стороны выберу комфорт, но вскоре встанет вопрос, а где же счастье?? А с третьей стороны комфорт иногда сам по себе уже счастье...

Иван Ермаков

Неужели сложный выбор?)))

Violetta Bogunova

очень

Иван Ермаков

Это временно...)))

Татьяна Ларина

Я за комфорт. Комфорт это удобства, эстетика вокруг тебя. А счастье это эмоции. Они меняются. Если говорить о мужчине, то с ним должно быть комфортно и надежно. А вот слово "счастье" я приравниваю к слову любовь и страсть, а они в большинстве случаев проходят со временем.

Иван Ермаков

Спасибо за ответ....Бывает и наоборот....)))

Татьяна Ларина

Бывает и наоборот, но не в большинстве случаев)

Иван Ермаков

)))...

Ирина Кузякова

Я выбираю комфорт.Если мне будет комфортно,значит я уже счастлива.А понятие Счастье очень относительно.Бывает,что на данную минуту мне для счастья не хватает какой-то мелочи.При чем ,это может быть каждый раз по разному

Иван Ермаков

)))...благодарю..

Светлана Тихомирова

Счастье. Я работаю с людьми, со мной много откровенничают, я видела много людей, выбравших комфорт и в результате, глубоко несчастных, не довольных своей комфортной жизнью и портящих её и своему спутнику тоже.

Иван Ермаков

Благодарю...)))

Иван Ермаков

Взаимно...)))

Алиса -Summer

Выбрала бы, Счастье--потому что, это то,что мы ищем всю свою жизнь!) Неуловимое счастье..,которое способно озарить однообразные ,серые дни, которое освободит душу от всех тревог и страха, и подарит смысл жизни!)

Иван Ермаков

Здорово...От Души желаю вам Его обрести...)))

Алиса -Summer

Благодарю Иван)

Ло
Лора

Счастье ,это самое главное.Когда горят глаза ,когда люди любят друг друга то они конечно и в горле и в радости вместе,соответственно и приходит комфорт .Потому что это семья ,это две половинки ,одного целого

Иван Ермаков

Искренне желаю вам счастья...)))

Юленька :)

Если честно, для меня эти понятия не противоположные, а скорее дополняющие друг друга. Даже сложно представить реальную ситуацию с подобным выбором. Поэтому отвечу, что счастье - а комфорт можно и создать.

Иван Ермаков

Женщины...))))....Спасибо....

Юленька :)

😄 И Вам спасибо за интересный вопрос!

Елена

если бы мне было 18 лет, то я бы выбрала счастье скорее всего..а сейчас..я не могу разделить эти понятия..для меня комфорт сейчас основополагающее понятие и без него счастье для меня было бы не таким полным

Иван Ермаков

А как же выражение "С милым рай и в шалаше?"...Я понимаю, хочется и того и другого, но мне интересно что же все таки интересует сегодня бошьше

Наталья

Понятие счастья с возрастом у меня поменялось. Это внутреннее состояние человека. Или это минутная эйфория от события или новости. Независимо где я нахожусь. Или полный комфорт. И никаких новостей)

Иван Ермаков

Соглашусь, что чувство счастья это внутреннее состояние...)))...именно об этом и был мой вопрос, что, на сегодняшний день для человека первостепенно, удовлетворение своих физических потребностей или духовных. Это ведь показатель уровня развития человечества...Как вам такой поворот?

Наталья

Если для мужчины главное в жизни-это его дело, для женщины- семья, дети. И по тому, что разводов стало много-можно судить, что реже стали пересекаться понимающие жёны и успешные мужчины, у которых цель не только работа,но дети.

Иван Ермаков

Надеюсь у нас вновь появится идеология развивающая хорошие отношения в семье...

Наталья

Это пока никого не волнует. Там, наверху.

Шу
Шуша

Счастье конечно , комфорт это необходимые удобства , но если нет ощущения счастья от того что тебя понимают принимают и любят , он не спасет от пустоты в душе. Но но пусть он будет комфорт.☺️

Стойкий, Как Скала

Вопрос скорее женщинам, но думаю и мужчинам он тоже будет интересен. Лично для тебя какой выбор очевиднее счастье или комфорт? Прошу выбрать только одно и по возможности прокомментировать...

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Вопрос скорее женщинам, но думаю и мужчинам он тоже будет интересен. Лично для тебя какой выбор очевиднее счастье или комфорт? Прошу выбрать только одно и по возможности прокомментировать...

Лина

как счастье само по себе может предполагать дискомфорт?? Человек счастлив при комфортных обстоятельствах ВСЕГДА. Вот представьте вы сидите в выгребной яме по шею в дерьме и счастливы?

Иван Ермаков

Про комфорт физический я имел ввиду ( вспомните поговорку " С милым рай и в шалаше), в это смысле...

Лина

нищий милый мил до поры до времени, пока не надоест лаптем щи хлебать, но и женщин без амбиций хватает, будет сидеть за нищим, палец о палец не ударит, что бы хоть что то изменить в жизни)

Иван Ермаков

))))....благодарю за ваше мнение...

Vi
Vika

Когда я выбирала счастье результат был обратный, выбрав комфорт, в последствии оказалось, что это самый верный путь к счастью, хорошо и приятно быть с теми, кто не создаёт проблем

Иван Ермаков

Интересно.. спасибо...)))

Аг
Агрипина

Конечно счастье! Потому что , как показывает статистика, в комфортных условиях живет очень много несчастны людей. А смысл жить несчастливым? Это и не жизнь вовсе, а существование.

Иван Ермаков

)))...Благодарю....

Armen Avanesov

Некоректный вопрос,счастье гораздо больше,чем просто комфорт,разумеется комфорт входит в счастье (ну какое счастье без комфорта???), поэтому все выберут счастье!😂

Иван Ермаков

Комфорт физический...Я это имел ввиду...)))

Armen Avanesov

а я про любой комфорт,в том числе и физический,ну представьте -гвоздь или песчинка в подошве -ну какое там счастье😅

Иван Ермаков

Хм...я все же считаю что счастье это потребность души, внутреннее состояние, а комфорт способен удовлетворить только физические потребности. Поэтому это совершенно разные понятия...

Armen Avanesov

Ну,это ваша точка зрения,а по мне счастье - этоне потребность,а именно состояние, но вы не можете быть полностью удовлетворены,если одна из половин -физическая или ментальная испытывает неудобства

Иван Ермаков

Счастье и удовлетворенность, как мне кажется, разные вещи....Счастье активное чувство, ощущение, мировосприятие если хотите и ни о каком успокоении речи не идёт...