Кристина

Можно ли научиться коммуникабельности?

Ответы · страница 2
Всеволод Афонин

Конечно! Но это как в тренажерном зале, сначала тяжело, а потом втягиваешься)))

Киви

Придется какое-то время проводить в бесполезном взаимодействии с идиотами.

Константин Unknown

Да, нужно научиться контролировать себя, и делать вклад в свое развитие

Сергей Егоров

Можно. Причем есть куча тренингов, которые действительно помогают

Ярослав

Без сомнения, больше знакомств, больше общения и все в ваших руках

&&
<<Зайка >>

мне кажется, это приходит со временем к тем кто стремится к этому))

Николай Николай

Можно и нужно,ведь мы постоянно общаемся,даже если не общаемся)))

Кристина

Общаться можно на разном уровне.

Кристина

О разных.Бывает такое общение от которого мало что зависит в твоем дальнейшем развитии.

Николай Николай

Тогда можно прекратить это общение. Кристина,я пока не совсем понимаю какая у вас ситуация,поэтому не могу дать толковых советов) Лично мне очень пригодились приемы НЛП,невербалика,трансакционный анализ. в принципе много знать не обязательно,несколько приемов могут сделать общение более эффективным.

Кристина

Да у меня с коммуникабельностью проблем нет.Это просто вопрос в общественность.Так сказать,для статистики))

Артём Иванов

мне нужен текст по информатике. игровые програмы .помогите!!!!!!!!!

Оксана 🐉

если постараться, но я думаю, что это закладывается с рождения

J❤️

согласна)

Оксана 🐉

потому что либо дано либо нет

Галина Троицкая

В подходящей компании трудно оставаться некоммуникабельным

Дмитрий Василенко

да.находиться нужно постоянно среди людей и много общатьсяэ

Николай Бочкарёв

Частично можно. Но стать другим человеком всё равно нельзя.

Светлана Бугренкова

наврятли,это состояние души и личности.с этим надо родится

Ма
Маргарита

можно, больше читайте, все зависит от словарного запаса

Елена Леночка

да, достаточно общаться с коммуникабельным человеком

Алла Оспищева

нужно и можно, пытайтесь прислушиваться к окружающим

Елена Меленевская

Можно. Всему можно научиться, мотивация только нужна

Наталья Маркова

у меня какая-то перекоммуникабельность-не находите?

Наталья Маркова

тогда хорошо.

Мария Ивановна, 1970

можно! просто общайтесь побольше! это дело привычки!

Босс Босс

однозначно, перебороть комплексы и тренироваться ))