Aleksandr Pavlov

Какой является основная функция демократического государства? Обеспечение цивилизованных форм существования граждан. В том числе – обеспечение возможностей достойного экономического существования. Как обстоят с этим вопросом дела в России – вопрос риторический. Дела обстоят, мягко скажем, нехорошо. И проблема здесь далеко не только в том, что государство не справляется. Проблема так же и в отсутствии у наших граждан опыта цивилизованной самоорганизации, - все же 600 лет крепостного права и дисциплинарно - принудительный советский период не прошли даром. Люди привыкли получать свой хлеб от государства, - пусть мало, но стабильно. Как в известной песни раннего Вячеслава Бутусова: «Нищие молятся, молятся на, - то, что их нищета гарантирована».
В настоящее время начался наконец-то в стране процесс, когда гражданское самосознание пытается проснуться. Люди пытаются обрести не гарантии, данные «сверху», - а свободу в принятии решений. На цивилизованном уровне такая свобода выражается в коммуникативном взаимодействии граждан, объединенных по своим интересам. Система МММ безусловно является формой такого взаимодействия. Это свободный союз на основе взаимопомощи, где люди сами решают вопросы своего экономического благосостояния.
Является ли это чем-то противоположным основной функции государства? Безусловно, нет. Напротив, участники системы здесь выступают в качестве активных строителей гражданского общества, тем самым на практике реализуя правовые ценности, на которых демократическое государство стоит. И никаких претензий к государству насчет того, что оно плохо проводит социальную политику. Ответственность перестает перекладываться «наверх». Свободные люди сами отвечают за себя.

Ответы
Татьяна Прудникова(Апонасенко)

но мы не привыкли брать ответственность на себя..пусть типа сосед берет ..а мы языками только по трещим .что он не так для нас делает .........а сама палец о палец не ударим.и кто виноват?опять государство------САМИ

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Elena Koroleva

сначала надо правильно понять что такое "демократия"

Aleksandr Pavlov

Говорите,требуйте,кричите и Вас обязательно услышат и Вас поддержат.

Владимир Эрдман

Как я люблю Родину,как я ненавижу Государство.

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Владимир Эрдман

Любое государство инструмент подавления.по определению.

Aleksandr Pavlov

Наше государство построено на страхе. Людей загнали в кредитную кабалу мизерной зарплатой, которая не соответствует уровню их труда. Властьимущие за корку хлеба покупают самое ценное, что есть у человека - его время, его жизнь. И человек живёт в страхе, что может потерять и эту корку. Он выполняет приказы сверху, чтобы не приказывали, заглушая голос своей совести. Страх потерять работу и оказаться без денег для существования толкает человека на преступления перед другими, на клевету, на обман. Не секрет, что власть пишет законы под себя, пишет законы так, что их выполнить простому предпринимателю и не разорится просто невозможно. Поэтому все живут опять же в страхе, что в любой момент могут прийти люди в форме. Вся нынешняя система построена на СТРАХЕ.

Викулька Кремер

идите в жопу со своим МММ!!!!за***ли

Aleksandr Pavlov

https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dEZ6MGYxMmtmSDdoand1Q243N3dfRkE6MQ#gid=0

Алексей Алёхин

Слов ты много выучил - хвавлю

Марина Дружинина

Пипец...

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Марина Дружинина

Еще пипец..

Aleksandr Pavlov

Сегодня стартует транзит грузов НАТО в Афганистан через Ульяновск 01.08.2012 Сегодня должен стартовать транзит грузов НАТО в Афганистан через Россию. Москва и Североатлантический альянс закончили тестирование системы и готовы приступить к работе. Грузы НАТО будут предназначены для международных сил содействия безопасности в Афганистане - маршрут пройдет через Ульяновск, передает радиостанция «Эхо Москвы». Для перевозки грузов планируется использовать железнодорожный, автомобильный и воздушный транспорт. Напомним, ранее решение создать перевалочный пункт НАТО в России вызвало отрицательную реакцию общественности. В городах России прошли протестные акции, организованные КПРФ и другими политическими движениями.

Aleksandr Pavlov

А то тоже пипец.

Елена Полторацкая

мы все в ответе за себя

Aleksandr Pavlov

Наше государство построено на страхе. Людей загнали в кредитную кабалу мизерной зарплатой, которая не соответствует уровню их труда. Властьимущие за корку хлеба покупают самое ценное, что есть у человека - его время, его жизнь. И человек живёт в страхе, что может потерять и эту корку. Он выполняет приказы сверху, чтобы не приказывали, заглушая голос своей совести. Страх потерять работу и оказаться без денег для существования толкает человека на преступления перед другими, на клевету, на обман. Не секрет, что власть пишет законы под себя, пишет законы так, что их выполнить простому предпринимателю и не разорится просто невозможно. Поэтому все живут опять же в страхе, что в любой момент могут прийти люди в форме. Вся нынешняя система построена на СТРАХЕ.

Сергей Берёзкин

читай конституцию

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Aleksandr Pavlov

Я ее знаю.

Сергей Берёзкин

тебе в политику надо а не здесь рефераты писать

Aleksandr Pavlov

Политики это бездари,которые ничего не могут.

Ирина Григорьева

Не охото читать

Aleksandr Pavlov

Глядя в подзорную трубу - Ты видишь только впереди. А по краям одну лишь тьму, Возьми башкою покрути! Зеленый доллар - это яд, И банки делают наркотик. И люди все на нём сидят. Долги, кредиты - ваши ломки. Друзья вступайте в МММ! Здесь каждому всегда все рады! И на лицо идёт прогресс, Уже давно менять мир надо! А кто не хочет к нам вступать, Тот выбрал путь раба отныне, Всю жизнь свою тому пахать На олигархов и банкиров!

Aleksandr Pavlov

https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dEZ6MGYxMmtmSDdoand1Q243N3dfRkE6MQ#gid=0

Ак
Акмарал

MMMMIIIIIImmmiiiiiMMMMIIIII

Aleksandr Pavlov

Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя - Но потерял я только время, Благие мысли и труды... Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.

Валентина Москвина

Мы не мешаем?

Aleksandr Pavlov

Что Вы.... Конечно же нет))).

Валентина Москвина

А то вы сами задаете вопросы,сами отвечаете, заодно и нас просвещаете. Молодец!

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Валентина Москвина

Крассииивввооооо!

Svart Ulv

а за других?

Aleksandr Pavlov

Вирусы разума. Если вы рассуждаете, как большинство людей, вы, конечно, считаете, что все эти люди и общественные структуры являются частью вашей жизни и действуют только вам во благо. Чего вы, скорее всего, не осознаете, так это того, что на самом деле все они делают вас глупым, больным и бедным.Я понимаю, что все это похоже на бред, однако позвольте мне предположить, что вам уже так тщательно промыли мозги, внушив чувство собственной непригодности, предрассудки относительно богатства и ложные представления об успехе, что вы уже, сами того не зная, стали своим собственным заклятым врагом. В области денег и успеха существует целая группа "Вирусов разума", взаимосвязанных между собой. Они с готовностью принимаются за истину и успешно размножаются, потому что позволяют людям оправдывать свою неспособность достичь жизненных целей. Вот эти установки: • Деньги – это плохо. • Богатые люди – это зло. • Быть бедным – благородно. • Если вы будете бороться за выживание и усердно трудиться, вас поддержат другие хорошие люди, которые делают то же самое. • Неудачники и «мелкие сошки» – хорошие люди; «большие начальники» – плохие. • Богатые люди – лжецы, предатели и воры. • Деньги портят людей. Если ВЫ подвержены влиянию всех окружающих вас людей, общественных структур и т. п., вы наверняка инфицированы тысячами потенциальных "вирусов". Так же как соприкосновение с неочищенными сточными водами может одарить вас миллионами бактерий, микробов и других приятных вещей, продолжительное воздействие СМИ и прочего (телевидения, радио, кинофильмов, книг, журналов, газет, Интернета )способно заразить ваше сознание и ваш разум множеством опасных вирусов. "Вирусы разума" так же реальны – и смертоносны, – как биологические вирусы. Подобно компьютерным вирусам, они паразитируют на хозяине (вашем сознании), размножаются и передаются другим людям. Эпидемия "Вирусов разума" захлестнула сейчас МММ 2011 Очевидно, что одним из главных разносчиков вирусов являются СМИ, где вся информация, даже развлекательного характера, всегда подается с определенной точки зрения, согласно чьему-то мнению или взглядам.Реальная опасность заключена в скрытом программировании подсознания, которому вы подвергаетесь, – программировании, которое фиксирует в вашем подсознании определенную информацию без вашего ведома. Как фильмы-блокбастеры охраняют вашу бедность… Вероятно, вы видели фильм «Титаник» (если нет, то вы редкий экземпляр). На самом деле, говоря в контексте обсуждаемой нами темы, этот фильм является наиболее опасным из всех когда-либо выпущенных. Почему? Да потому, что он апеллирует к основанным на страхе, чувстве неполноценности и различных ограничениях представлениям большинства людей о деньгах и успехе. «Титаник» на разных уровнях внедряет в ваше сознание установки вроде: «Быть бедным благородно», «Богатые люди безнравственны», «Деньги – это зло». И чем больше вам понравился этот фильм, тем более удачно осуществилось это подсознательное программирование. Лично мне кажется, что это самый вредный фильм за всю историю кинематографа. «Да ну тебя , – скажете вы. – Это же просто история любви. Это кино! Мы знаем, что все здесь выдумано». Однако давайте посмотрим этот фильм так, как я обычно смотрю фильмы. В начале мы видим беззаботного авантюриста Джека. Почему же он так беззаботен? Потому что беден. Он попадает на корабль потому, что выиграл билет в карты, верно? Итак, первый урок, который мы извлекаем из увиденного: бедные люди беззаботны и счастливы. Только подумайте обо всех тех проблемах, которые портят жизнь богатым людям! Что будет, если заболеет дворецкий? Что если кто-то угонит «роллс-ройс»? Знаете ли вы, сколько нынче стоит обслуживание вертолета? Затем мы видим Роуз; она явно несчастлива. Почему? Потому что должна выйти замуж за скучного богатого малого. Если вы помните, мать убеждает ее пойти на это ради благосостояния семьи. Вот и второй вывод, который мы делаем (безусловно, подсознательно): за деньги приходится продавать свою душу и жертвовать собственным счастьем.

Svart Ulv

аццкий сотона ))

Aleksandr Pavlov

Наше государство построено на страхе. Людей загнали в кредитную кабалу мизерной зарплатой, которая не соответствует уровню их труда. Властьимущие за корку хлеба покупают самое ценное, что есть у человека - его время, его жизнь. И человек живёт в страхе, что может потерять и эту корку. Он выполняет приказы сверху, чтобы не приказывали, заглушая голос своей совести. Страх потерять работу и оказаться без денег для существования толкает человека на преступления перед другими, на клевету, на обман. Не секрет, что власть пишет законы под себя, пишет законы так, что их выполнить простому предпринимателю и не разорится просто невозможно. Поэтому все живут опять же в страхе, что в любой момент могут прийти люди в форме. Вся нынешняя система построена на СТРАХЕ.

Елизавета Марьясова

Интересно...

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Aleksandr Pavlov

Сегодня стартует транзит грузов НАТО в Афганистан через Ульяновск 01.08.2012 Сегодня должен стартовать транзит грузов НАТО в Афганистан через Россию. Москва и Североатлантический альянс закончили тестирование системы и готовы приступить к работе. Грузы НАТО будут предназначены для международных сил содействия безопасности в Афганистане - маршрут пройдет через Ульяновск, передает радиостанция «Эхо Москвы». Для перевозки грузов планируется использовать железнодорожный, автомобильный и воздушный транспорт. Напомним, ранее решение создать перевалочный пункт НАТО в России вызвало отрицательную реакцию общественности. В городах России прошли протестные акции, организованные КПРФ и другими политическими движениями.

Дмитрий Зверев

Сам ответь

Aleksandr Pavlov

Наше государство построено на страхе. Людей загнали в кредитную кабалу мизерной зарплатой, которая не соответствует уровню их труда. Властьимущие за корку хлеба покупают самое ценное, что есть у человека - его время, его жизнь. И человек живёт в страхе, что может потерять и эту корку. Он выполняет приказы сверху, чтобы не приказывали, заглушая голос своей совести. Страх потерять работу и оказаться без денег для существования толкает человека на преступления перед другими, на клевету, на обман. Не секрет, что власть пишет законы под себя, пишет законы так, что их выполнить простому предпринимателю и не разорится просто невозможно. Поэтому все живут опять же в страхе, что в любой момент могут прийти люди в форме. Вся нынешняя система построена на СТРАХЕ.

Татьяна Агаркова

АЛЕКСАНДР, Вы мне уже не первый раз попадаетесь! Идите лучше поиграйте с чем-нибудь ядовитым, а!

Князь Каирский

Согласен

Князь Каирский

Кто они и кто мы?

Aleksandr Pavlov

Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя - Но потерял я только время, Благие мысли и труды... Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.

Князь Каирский

Смотря что называется СВОБОДОЙ

Aleksandr Pavlov

Свобода-не склоняется.

Князь Каирский

Я, например, свободно живу в стране, где некоторые ищут свободу

Софьюша Пешкова

Иди в ж

Aleksandr Pavlov

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.