Рк
Ркхндвыр

Как вы относитесь стратегии воспитания, согласно которой детям ничего запрещать нельзя,
даже если это мешает остальным людям в общественных местах?
Как думаете, такая стратегия действительно дает детям больше возможностей для развития?
🖼

Ответы · страница 2
Татьяна

К такому "воспитанию" отношусь отрицательно. Ребенок должен знать меру и место,где и что можно делать,а что нельзя и почему.Это должно при виваться с раннего детства именно родителями,которые и являются для детей первым примером.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

можно запрещать лишь то, что опасно для детской жизни, а то, что "плохо" запрещать нельзя, надо просто терпеливо объяснить, что это мешает другим! Не запретами, а дипломатией и демократией, обсуждениями и разговорами действуйте!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

если опасно, объяснять нет времени -- тогда можно и запретить, дать по рукам, а позже объяснить! А так -- только разговаривать! тогда дети будут понимать и думать, осознавать, а не просто действовать по программе, как биороботы!

Ирина Семикова

Запретом можно добиться обратного от желаемого результата. Нужно уметь объяснить ребенку как вести себя. Но, е.п.р.с.т. Это так сложно. Ведь нам взрослым проще накричать, дать подзатыльник. А дети сейчас другие.

Рк
Ркхндвыр

Но сейчас и взрослые другие.
Надо справляться как-то )

Неизвестно Неизвестно

Т.е. до определенного возраста детей рекомендуется не воспитывать. Исключить воспитание, пусть сами себя воспитывают в детских садах и яслях. Я не сторонник отсутствия воспитания. Потом их придётся ломать☝️

Рк
Ркхндвыр

Дети в садах одни не бывают, так что ломка начнется сразу, да.

Ир
Ирина

должна быть строгость и ограничения,дети должны знать,что можно и почему нельзя,а вседозволенность приведет к тому,что вырастут и будут беспредельными,ведь в детстве все можно,значит и во взрослой жизни так.

Марина Петренко

Я думаю, что такая стратегия в дальнейшем ударит по самим воспитателям. Еслиребенок с самого детства не имеет запретов, не знает, что такое хорошо а что такое плохо, то путевого человека из него не получится.

Селия Вымри

Это Америка. Она дестабилизирует весь мир своими идеями и действиями. Колониям это мешает организовать борьбу за независимость, а народ Америки это держит в тонусе. Идеальное удержание лидерства в мире

Ирина Цветкова

Раз ехала в поезде, была всего одна девочка лет трех, которой ничего не запрещала мама. Достала весь вагон, так что когда они приехали на свою станцию, их на руках вынесли, но вот вещи просто вышвырнули

Рк
Ркхндвыр

Да, так бывает. Особенно в самолете, где некуда отойти.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

До 3-4 можно не запрещать, но отвлекать.. Постепенно объясняя, по мере взросления, что и почему принято в обществе. 4-5 возраст начальной ответственности, когда могут появиться первые обязанности.

Есть слова, дети быстро их выучивают: больно, опасно и т.д.

Рк
Ркхндвыр

Это да. Но есть и слово "смерть", дети его выучивают не сразу.
Да и взрослые тоже...
Вот, например, крысиный яд какой на вкус? Это больно или опасно?

Живот будет болеть.
.
Вы о каких-то странных детях рассказываете.. Опасные предметы не должны быть в доступе тех, кто может их использовать по назначению. Почему-то мы не ели крысиный яд и не лизали железо на морозе.. С гаражей прыгали, самострелы вытачивали, ранились, разбивали колени и носы.. Не смертельно.

Остап Небендер

Я понимаю, о чем речь. Никитины советовали для случаев, когда нельзя дать маленько обжечься, когда опасность велика, как на дороге например - испугаться самому, чтоб ребенок это видел. Может быть. Но с абсолютным запретом на запреты все же не соглашусь.) Есть абсолютные "нельзя". Нельзя красть, например.

Сергей Хвостенков

Многие поддерживают такой метод и кивают на Японию. Но забывают что так у них только до пятилетнего возраста. А позже идёт такой жёсткий регламент поведения что нашим методистам и не снился.

Ирина Королева

Детям - да, дает, они обязательно сядут на голову не только своим родителям, но и друзьям родителей, и друзьям друзей... Они вырастут настоящими разбойниками! Для этого надо немного: баловать!

Наталья

Возможностей для развития таких детей будет ещё больше, если не запрещать в общественных местах всем окружающим реагировать на поступки детей так, как эти поступки вынуждают реагировать.

Natali Shelkovica

Есть люди....которые нарожают детей...а пусть другие с ними играют и слушают их визги....Если твой ребенок..то сам с ним занимайся..и не мешай другим жить....Они сами себе нарожают ...если им надо

Влад Логин

Всему есть разумные границы, и воспитание не исключение, но если дети настолько чудат, то воспитание изначально не то чтобы неверное(у каждого свое) просто неприемлемо для общества

Лю
Людмила

Мудрые японцы не ограничивают своих детей лишь до 4-х лет,затем следует строгое воспитание.Это позволяет в дальнейшем хорошо адаптироваться в социуме,оставаясь внутри свободными.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

нет, я придерживаюсь мнения ,что наше воспитание было лучшим.. и сама так же учу детей, если нужно то не стесняюсь и двинуть могу, не смотря на то что дети уже ,практически, взрослые

Надія

Если параллельно им рассказывать и, главное, показывать, что такое хорошо, а что такое плохо. Огромная проблема человечества - не умение принимать решения. И это все из детства

−1
Ва
Валентина

С детства дети подражают своим родителям: поведение детей дает полную характеристику матери. Мать нужно сначала воспитывать, тогда и дети не позволят себе мешать окружающим.

Клара Захаровна

Таких деток много повидала и их "мамашек" (в основном, но встречались и папашки) больных на всю голову..! Пороть нещадно!!!)))) и детей, и родителей.. пока стратегию не поменяют..!))

Рк
Ркхндвыр

Надо же. Считается, что шипящие кошкам больше по душе.
Может, больше "ззззи"? 🙂

Рк
Ркхндвыр

Доброй ночи, Клара.
Спасибо за приятный вечер, с вами было приятно поговорить 🌹

Клара Захаровна

Взаимно! Сладких снов, (имя ваше не выговорю и Кошка)! Спасибо за приятное общение!)

Рк
Ркхндвыр

И вам приятных снов.
Если Ркхндвыр вам так уже не нравится, можно звать меня Артем 🙂

Клара Захаровна

Нравится, но сложно для нас, трехмерных.. Артем подходит 👍! Так гораздо проще!) доброй ночи, Артём!)

Alla Lala

могу точно сказать..что такие дети в 10 лет имеют развитие пятилеток.. а в 17 рассуждают, как лет в 10-11.. Вывод: такое воспитание ведёт к умственной отсталости целого поколения..

Рк
Ркхндвыр

Почему умственное? Такие дети бывают очень не глупые и талантливые. Просто без моральных принципов и ориентиров.

Alla Lala

не встречала.. Знаю несколько десятков таких детей.. ВСЕ отстают в развитии на много лет.. Впрочем мамаши тоже крайне отстают в развитии..