Рк
Ркхндвыр

Как вы относитесь стратегии воспитания, согласно которой детям ничего запрещать нельзя,
даже если это мешает остальным людям в общественных местах?
Как думаете, такая стратегия действительно дает детям больше возможностей для развития?
🖼

Ответы · страница 5
Борис Толстошеин

нет конечно.....будет развиваться неконтролируемый деспот....плавно переходящий в безбашенного беспредельщика....

Tr
Traveler

Японская система.У них это нормально.Менталитет особый.И не запрещают ,а несколько по-иному управляют ребёнком.

Александр Кардашов

Встречал я такую семью... Как не странно, к 7-9 годам "сыноча" начал что-то соображать, Но я против такого подхода.

Кс
Ксюша

Это японская система, которая хороша в Японии. У славян другая система: Воспитывай, пока поперёк лавки лежит

Рк
Ркхндвыр

Не знаю как у них это выходит, но японские дети очень воспитанные. Похоже, легенда о японском "ничего не запрещать" сильно преувеличена.

Кс
Ксюша

Дело не в лавке и не в разрешении, а в честном примере родителей

Владимир Перевозчиков

таким методом до обезьян быстро деградируют... все бесхвостые обезьяны, это деградировавшие древние люди...

Рк
Ркхндвыр

Не таким. Другим.
Про "деградировавших древних людей" - это хорошая шутка, да 😝

Виктор Сухачев

...этого делать нельзя, эгоистов и так хватает, так что без умных и необходимых запретов ни как не обойтись...

Ро
Роза.

Считаю, это не наша Русская стратегия. Моя знакомая попыталась. Выдержала до трех лет. Дальше не справилась

Акакий Акакиевич

Это сложный вопрос. Думаю, если уж так хочется, то можно совмещать. Дома - все позволено, в обществе - не всё.

Lady Winter 🇷🇺

Вряд ли дает больше возможностей. По сути учат детей плевать на других людей, а это для социума невыгодно.

Рк
Ркхндвыр

Для социума - может. А для отдельной особи? 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Нарвется однажды, настучат по глупой башке..

Похахонтас

Я против. Что такое "хорошо" и что такое "плохо" должны знать с детства все, желательно от своих родителей☺

Галина Локтева

Я считаю,что ребёнка нужно воспитывать ,показывая ему,что можно,а что неприемлемо.Ему же жить в обществе!

**
***

Детям надо не запрещать, а объяснять.. что так или иначе нельзя поступать..тогда всем будет комфортно.🙂

Гр
Грета

нужно понимать шо эт практикуется только до определенного возраста. А потом- очень строгое воспитание

Рк
Ркхндвыр

А мне кажется, что лучше и не начинать 🙂

Гр
Грета

просто нужно уметь контролировать поведение

Любаша

В моё детство, даже сосед мог дать подзатыльник, если не дело делаешь. И выросли нормальными людьми. Потому что знали, что такое хорошо и что такое плохо.

Ек
Екатерина

Нет....я считаю если мы не будем ничего запрещать....тогда общество нас просто затопчет и будут правы

Ек
Екатерина

Да Вместе с невоспитанными детьми ....запрещать надо...ребёнок это губка впитывает все что вложишь))вот скажешь один раз или покажешь что бумажку от фантика нужно бросать в урну он поймёт

Рк
Ркхндвыр

Он поймет. И послушает. Но сделает так, как сделаете вы 🙂
Я согласен с вами. Совсем ничего не запрещать опасно даже просто физиологически.

Ек
Екатерина

Да ребёнку нужен хороший пример а это родители))есть такая поговорка что птенец видит в гнезде исполняет в полёте))поэтому наверно все таки нужно воспитывать и где то запрещать

Al
Alexc

да не проблема. главное убрать из УК статью если кто прибьёт мелких ублюдков чтоб не наказывали ...

Helena Veselova

Нет. Она дает возможность матери не заботиться о их воспитании, а, следовательно, о будущем детей.

Рк
Ркхндвыр

Сложно сказать так однозначно. Матери вроде заботятся о детях. Но не заботятся о их поведении и взаимодействии с окружающими.

Helena Veselova

Это очень отразится на их отношениях с людьми.

Рк
Ркхндвыр

Это у вас какая-то статистика есть, исследования? Или предполагаете?

Helena Veselova

Видела детей и их же, уже во взрослом возрасте, воспитание которых основывалось на запрете запретов. Повзрослев, конечно, парень стал более одекватен. Но с друзьми у него напряженно. А в детстве это был кошмар.

Иветта Макавяцкайте

Нужно соблюдать баланс. Мне в детстве ничего не запрещали. Но учили этикету, основам религиозным.

Даниил Белевитин

Вообще иногда хочется некоторому мелкому в репу дать. От души так... Но нельзя. Маленький, падла...

Светлана Кузема

Чушь, это подготовка к ювенальному законодательству, чтобы детей можно было по закону отбирать.

Igor Kulikov

и для развития похеризма,ведь отсутствие запретов прямой путь к преступлению,ведь запретов нет