Рк
Ркхндвыр

Как вы относитесь стратегии воспитания, согласно которой детям ничего запрещать нельзя,
даже если это мешает остальным людям в общественных местах?
Как думаете, такая стратегия действительно дает детям больше возможностей для развития?
🖼

Ответы · страница 7
ОК
Ольга Корепанова

Я не понимаю таких родителей, которые позволяют своим детям все. Ох и поплачут они....

Александр Волков

Такая стратегия ведёт к тому, что этих детей будут бить начиная уже с детского сада.

De
Demon

Я отрицательно отношусь к детям.Следовательно, такую стратегию считаю преступной.

Людмила Закожурникова (Савельева)

В НАШЕ ВРЕМЯ НАМ МНОГОЕ ЗАПРЕЩАЛОСЬ, ОДНАКО МЫ ВЫРОСЛИ И ПРОЖИЛИ ЖИЗНЬ НЕ ДУРАКАМИ

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно, что выросли не дураками.
Давайте я вам расскажу одну вещь - кто-то же должен это сделать.
По давней, еще фидо-шной традиции, написанное в сети ПРОПИСНЫМИ буквами воспринимается как крик. Старайтесь избегать такого, если вы и в самом деле не кричите.
К тому же текст, написанный ПРОПИСНЫМИ буквами, намного сложнее для чтения и восприятия.
Не благодарите 🙂

Светлана

👍 их надо просто любить и объяснять правила существования в обществе. Всё просто

Рк
Ркхндвыр

Я? Не делаю такого вывода. С чего вы взяли?

Светлана

Не знаю.. ещё есть один способ воспитания: никого не воспитывать, дети сами всё под копирку с вас срисуют 😀

Рк
Ркхндвыр

Вот это точно. Дети делают не так, как вы им говорите. А так, как вы делаете.
Поэтому воспитание лучше начинать с себя 🙂

Светлана

Это верно! Но когда ситуация из вне, нодо объяснять

Светлана

Спасибо

Евгений Гартман

здесь необходим принцип кнута и пряника он просто необходим иначе детей потеряем

Наталья Петрова

Запрещать надо, но смотря что и как часто. А когда запрещаешь, объяснить почему.

Рк
Ркхндвыр

Да, я думаю как-то так же 🤝

Ольга Колесникова

Плохо отношусь..Все должны знать и понимать что такое хорошо и что такое плохо)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Детей нужно лупить ремнём. Или лозиной.

Ин
Инна

Это попустительство и неуважение к окружающим. Ни к чему хорошему не приведёт.

Ин
Инна

Ведь ребёнок привыкнет, что ему всё дозволено, но всю жизнь так не будет.

Эдуард Фишер

Сгребли Всё в кучу! Запрещать и воспитывать в детях приличие - разные разделы !

Эн
Энигма

такая стратегия ведет к эгоцентризму чада и тяжелым последствиям для социума

Несу_Свет

Вырастут - будут каждый день получать люлей, оптом, за всё. И мама не поможет😁

Ирина

Ничего не запрещать- не значит не объяснять что такое хорошо, что такое плохо

Рк
Ркхндвыр

А объяснение, что вот так - плохо и так не надо делать? Это не запрет?

Ирина

Я назову это воспитывать , ребенок многие вещи делает неосознанно, для привлечения внимания любым способом

Рк
Ркхндвыр

Но в городе ребенку без запретов (реальных запретов. Нет и все) сложно будет выжить физически. Он погибнет под машиной.

Ирина

Думаю, ребёнку необходимо объяснить какая опасность его поджидает на улице, с электричеством, с кипятком, с посторонними людьми, все просто

Рк
Ркхндвыр

Нет, не очень просто.
Ребенок до трех лет не сможет понять и оценить опасность. Замучаетесь объяснять 🙂

Людмила Порошина

Нет. Наших детей надо ограничивать, иначе последствия будут непредсказуемы.

Рк
Ркхндвыр

Согласен. Хотя, последствия в любом случае будут непредсказуемыми 🙂
Наш мир меняется слишком быстро.

Бейбит Баймулдин

есть такой анекдот в конце которого звучит - я тоже по этой системе воспитан

Валера Прокудин

Вырастут тварями,как можно не объяснять ,что такое хорошо,а что такое плохо?

Клео Давидович

Им нельзя запрещать до 3 или 5 лет,а потом обьяснять как себя и где надо вести

Андрей Сохненко

рамки приличая для всех а не для ибраных а вот как запрещать другой раговор

Helen D.

Абсолютно не согласна. вырастут просто невоспитанными балбесами, да и все.

Рк
Ркхндвыр

Балбесами - не точно, невоспитанными - наверняка.

Lara Rayskaya

Я все таки придерживаюсь того, что детям надо обьяснять нормы поведения....