Рк
Ркхндвыр

Как вы относитесь стратегии воспитания, согласно которой детям ничего запрещать нельзя,
даже если это мешает остальным людям в общественных местах?
Как думаете, такая стратегия действительно дает детям больше возможностей для развития?
🖼

Ответы · страница 8
Даха

Фигня это всё. Потом родителей во взрослом возрасте ножичком и в колодец.

Рк
Ркхндвыр

Мы точно не знаем про ножик. Но что фигня - согласен )

Светлана Булавина

Я плохо отношусь.......Нужно объяснять детям , что хорошо...,а что ни очень.....

Татьяна Лымарь

Нет, не даёт. Даёт только ощущение безнаказанности. Здоровые рамки нужны.

Александр Белов

нет мешает они мешают остальным ученикам в классе это как учитель говорю

Степаныч

Даёт. Но какое направление они выберут? Бандитизм тоже троебует развития

Златка Золотая Она Же Зая

Воспитать Человеком. А Человек в обществе старается не навредить другим.

Магнолия Анатольевна

А потом все вернётся к такой матери. Нужно объяснять рамки дозволенного.

Рая Люба

детей надо воспитывать жёстко, вседозволенность к хорошому не приводит

Рая Люба

я не предлагаю каждый день ремнём лупить

Рк
Ркхндвыр

Тогда расскажите, как вы представляете жесткость воспитания? Лупить ремнем через день? По выходным только? 😁

Рая Люба

нет. надо контролировать, делать замечания, иногда применять систему лишения, например, лишить вкусного питания, отобрать телефон. была у меня семья знакомая, приходили в гости к родителям с двумя сыновьями, дети всё крушат, по диванам скачут, а они ноль внимания, хоть бы слово сказали. не понимаю я такого воспитания

Александр Былков

насчёт развития не скажу,а вот шанс огрести хорошенько со временем-даёт

Рк
Ркхндвыр

Ага. Почти 100-процентный 🙂

Анна Никольская

такая стратегия дает возможность к безкультурью и точно к антиэмпатии

Рк
Ркхндвыр

беС. Буква С в приставке перед глухой согласной.
Простите

Анна Никольская

ой точно - простите ,порой не внимательна к буквам ,когда мысль идет

Михаил Витютнев

Самая тупая стратегия, которая сделает общество стукачнй и жалобщиков

Рк
Ркхндвыр

Хм.. Почему именно стукачей?

Михаил Витютнев

Когда жалобами ничего не добьются начнут стучать.

Дмитрий

меня воспитывали ремнем через ремень информация быстрей доходит .🧐🤣

Сергей Самоварщиков

"яжемать" - модное поветрие - мягкое насилие над окружающими. ловят кайф

Лиз

Категорически против ! Из вседозволенности ничего хорошего не выйдет.

Виктор Шаламов

Думаю ни хрена эта стратегия не даёт, кроме привычки баловства детей.

Та
Татьяна

Крайне отрицательно. Развитие детей в данном случае не в приоритете.

Та
Татьяна

Соблюдать социальные нормы. А детям запрещать все то, что в обществе традиционно не принято, или опасно для окружающих и их самих. Как, впрочем, всегда и воспитывали.

ᚦᛊ∨ᛁ

...проблема в том, что люди подобное воспитание понимают буквально..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...объясняю, почему некоторые вещи лучше не делать и почему..))

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно. Получается всегда?

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, как то повезло с этим..))🤗

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно, рад что все получилось. Не всегда бывает так 🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

...я стараюсь..))☺️

Владимир Ефимов

Посмотрите на Южную Корею и Японию - там это давно воплощено в жизнь.

Рк
Ркхндвыр

Я не был в Корее пока. А в Японии дети мега-воспитанные. На улицах и в самолетах ведут себя спокойно и вежливо. Кланяются в качестве благодарности.
Ну, те, что я видел. Выборка невелика, конечно.
Им совершенно точно разрешают не все.

Зоя Овсиенко

Просто, в Японии настолько сильно ВЕСЬ народ закомплексован и скован ТРАДИЦИЯМИ, что 5 ПЕРВЫХ лет ребёнка - единственная "относительная" ОТДУШИНА в расчёте на остальную жизнь...👘

Рк
Ркхндвыр

Да, это похоже на правду.
Но и первые пять лет - вовсе не полная свобода и анархия, как мне показалось 🙂

Зоя Овсиенко

Потому что ребёнок всюду видит одну гипертрофированную ДИСЦИПЛИНУ вокруг и впитывает её подсознательно.

Рк
Ркхндвыр

На самом деле наше представление о тотальной японской дисциплине не очень соответствует действительности, если это касается молодого поколения японцев. И, пожалуй, даже больше японок 🙂
Молодые барышни часто достаточно раскованы и смелы.

Зоя Овсиенко

Это тоже от "зажатости" в воспитании.
В России тоже те дети, которых воспитывали " в ежовых рукавицах", ПОТОМ идут "вразнос"...

Анатолий Иванов

У японцев такая метода.Но она отработана веками-нам она не подойдёт.

Ma
Marina

Нет,родители должны учить правилам поведения в общественных местах