Де
Дерсу

А может прав был Мао Цзе-дун, который отправлял крупных чиновников на год другой поработать крестьянином, а генералов послужить рядовыми?

Ответы · страница 2
Мышка

можно подумать они не оттуда пришли к этим должностям

Де
Дерсу

А вот тут я крупно с вами не согласен.

Мышка

ну да...из школы в генералы)) круто)

Де
Дерсу

Из школы вряд ли, а вот из училища, не служа в армии, запросто.

Мышка

не чудите, ко всем должностям есть требования, как к образованию, так и к стажу

Де
Дерсу

Это для простых смертных. А ежели ты уже сын генерала или там министра, то требования заметно смягчаются или вообще отсутствуют.

Мышка

без разницы чей ты сын, никто не будет рисковать креслом даже ради сына

Сергей Сергей Журавов

ну владыками быть проще. но страшнее. много врагов...

Сергей Сергей Журавов

ну вот Путин. давно уже нужное количество наворовал. но уйти не может. убьют сразу...

Де
Дерсу

Лужков же улизнул и живет припеваючи...

Сергей Сергей Журавов

он не то.. он даже ни одной войны не провел..

Татьяна Кучер

конечно, наше правительство надо почаще отправлять

Де
Дерсу

Непременно должны уж. Китайцам по крайней мере еще как пошло на пользу!

Zoxrab Mammadov

Очень правильно.Сытый не когда не поймет голодного.

Александр Шубин

Ну вообще то это придумали в древней Александрии!)))

Neli Vatzadze

nukitaici,uzhe.polnopravnie,xoziaeva.sibiri.na70.let.ia,nedozhivu,osvobozhdenia,sibiri.

Де
Дерсу

Нели о чем глагол, Я сам на Дальнем востоке живу.

Де
Дерсу

Да есть уже,Неля, приживаются постепенно..))

Neli Vatzadze

menia,tolko.odin,chelovek,nazival.nelia.daoni,kaksarancha,razmnozhaiutsia.prosto,mne.ochen,zhalko.taigu.kotoruiu,oni virubaiut.bezpochadnno.

Де
Дерсу

Неля, ничего не понял ,а ежели у вас нет русского алфавита, то наклейте просто маленькие буковки из газет что ли... Я так делал,когда лет 15 назад первый комп заимел....

Neli Vatzadze

prosti.no bukvi kleit.terpenia,nexvatit.ipotom.moenu,sinu,nuzhna.latin,dlia.raboti.ianesmogu,pomechat,emu,svoei,klinopisiu

Де
Дерсу

Так я маленькие буковки и заголовок газет нарезал и скотчем кусочками приклеивал на уголок, латиница при этом осталась, она нужна бывает...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Он поставил Китай на путь мирового господства

Кстати китайцы очень не любят когда критикуют их вождя

Де
Дерсу

Верующие тоже не любят, когда при них богохульствуют...

Ал
Александр

Спорить не буду. Каждый с ума по своему сходит.

Вячеслав Спиридонов

ДА. ПРАВ. ПОЭТОМУ КИТАЙ ТАК БЫСТРО РАВИВАЕТСЯ

Татьяна Павлушина

конечно прав.....сытый голодного не разумеет...

Гала Galina

депутатов с нами поменять я бы не отказалась

Морская Волна

Классный способ стать ближе народу)))🤔

Ҭɑлùя

Может... Если не было естественного роста.

Епифания

А себя он куда отправил? Нужники чистить?

Де
Дерсу

Кораблю нельзя без капитана, а он был Великим Кормчим!

Епифания

Вот в нужнике бы и рулил... веслом. Самое ему там место

Де
Дерсу

Мне все равно кто он, а вот полтора миллиарда китайцев, до сих пор чтят его.

Де
Дерсу

Ага. а еще Сталина почитают...

Де
Дерсу

Дегенераты - это мы сами в их глазах...

Вечел(Курган)

Конечно, поэтому и коррупции почти нет

Де
Дерсу

Есть, регулярно расстреливают уж..

Вечел(Курган)

Ущерб,все же,мал

Юлия Кравцова

Господи, пошли и нам такого правителя!

Юлия Кравцова

...а то у наших правителей рожи всё шире и шире, а у народа щёки впадают всё глубже и глубже

Де
Дерсу

Вопрос злободневный, весьма...)))

Юлия Кравцова

Да....тошнит уже от этого всего

Алексей Заславский

Этим нужно заниматься с их детства.

Де
Дерсу

А вот ежели он сын генерала и корову только на картинке видел, в армии не служил, а сразу в академию папаша пристроил?

Алексей Заславский

И что из это го получится?

Алексей Заславский

Её, давно, пора разогнать.

.... Реус

Генерал же уже начинал с рядового.

Де
Дерсу

Не факт. Многие сынки идут в училища не служа в армии.

Лекса

Мудрый мужик был...страну поднял..

Геля Тучкина

А это правда?конечно правильно))

Геля Тучкина

А чтобы у них ещё и пожизненно была минимальная зарплата, было бы вообще хорошо, тогда у всех наверное она была бы нормальная для жизни))